Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

11.05.2017 15:53

По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. В качестве примеров приведены новостные агрегаторы, соцсети, мессенджеры и «сайты в сети интернет».
Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».
Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».
https://news.mail.ru/politics/29705133/?frommail=1

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

11.05.2017 17:12

Re: По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

Отличная новость. Даже без ковычек пишу. По многим параметрам отличная. Теперь, со спокойной душой я могу закрыть/скрыть/удалить от посторонних глаз и запасной свой труба-канал. Кремлеботы теперь прятаться не смогут, да и не надо. Остальные будут юзать поисковое говно "спутник" и вкладывать деньги в банки рпц, которые потом будут их терять... скока там на вчеращний день? уже 20 млрд. с копейками? Ах, да: Всем сдать анкеты в местный орган ФСБ и читать только кремлинтодру.

Вчера поставили ультиматум Vimeo по поводу предоставления персональных данных, надеюсь Вимео последует примеру Дэйлимоушон и пошлёт Роскомнадзор !!! Если нет, то тоже невелика потеря: выкладывать никто ничего на vimeo с России не будет.

И ещё раз здесь пишу официально: "Лёха, Саня, сотрите мой акк. Совсем, штоб неповадно было. Не банить, а совсем. Вместо "Аноним" или "унрег", или как-там, можете написать что угодно.

ЗЫ: Критик, вспомни, что я говорил про такие текстовки?

benke
Шаман-краевед

Сообщений: 601

11.05.2017 22:54

Re: По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

На аватар обязательно выкладывать скан фото из паспорта, а в подписи к каждому сообщению адрес регистрации, адрес места проживания, место работы и должность

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.05.2017 0:41

Re: По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

benke, Гуттен Абен!
Это всё уже требовалось 3 года назад. Я повторюсь, но хош историю?

Про говно мэйл.ру я даже говорить не хочу. А вот про то, как Яндекс устроил всем Verarsche, у меня и своя история есть и даже чужая переписка с техподдеркой яндекса.

Давным-давно, когда на голове яровой только-только начал застревать пакет, у яндекс а была почта в домене com. Да, американская почта для американцев и прочих из загнивающего запада, которые не хотели платить бабло за почтовые сервисы.

Не буду мусолить, просто расскажу: Чувак завёл почту на яндексдотком для себя, для жены, для работы, для сына... А потом в один прекрасный момент, как и полагается любому пользователю инета раз в полгода, чувак захотел поменять пароли. А яндекс ему сказал:



Ооооо! Это великолепная переписка была. Я читал с удовольствием, чуть не орал ему по телефону: Анкор, анкор! - потому, что у меня была такая же переписка. Но это ещё не всё. Приколись: ты заводишь себе яндекс-кошелёк, тебе пересылают зарплату, а там:





Кратко подитожу: Если хочешь относительно спокойной жизни, то НЕ ЗАВОДИ СЕБЕ ПОЧТУ И КОШЕЛЬКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ИЛИ ПОЧТЫ С РОССИЙСКИМ ДОГОВОРОМ!!! Ни яндекс, ни мэйлдотру, ни джимэйл. Сдадут с потрохами даже не задумаясь, даже без повода, даже просто так продадут - в рекламных целях. Заколебёшься успокаивать родных после вымогательств, угроз и прочего говна.

У меня основная почта с 2006-го забугром и мне глубоко насрать на сервисы типа мультифото, которые не разрешают регистрацию у себя с зарубежных почтовых сервисов. Это их проблемы. Они сами себя как уничтожали, так и будут уничтожать.

ЗЫ: если бы не Критик, то я бы и не зашёл по ссылке на страницу мэйлру после двухлетнего перерыва просмотра их новостей.



- Мама, я не могу Светку пригласить на день рождения, тут у меня дядя с почты свидетельство орождении спрашивает.
Папа из соседней комнаты: "Мы онанисты - народ мускулистый, нас не заманишь сиськой мясистой!"
Мама: "Заткнись, кабан!" "Сына, не волнуйся, когда подрастёшь мы тебе резиновую купим по папиному паспорту".

benke
Шаман-краевед

Сообщений: 601

12.05.2017 1:52

Re: По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

У меня почта Яндекса более 10 лет. Там к адресу с самого начала была куча алиасов Яндекса в разных доменах com, ua, kz и пр. При отправке можно выбрать. Приходит на все адреса. Паспорт никто пока не просил.

А вообще слежка везде сейчас.
Вы же когда билеты берете на поезд, самолет, междугородние автобусы многие - все по паспорту. И все это интегрируется с АЦБПДП.

А камер системы "Поток" сколько понаставили на Волоколамке. Номера пишут кто куда и во сколько.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.05.2017 2:52

Re: По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

На мэйлдотру у меня почта была в первой сотне и удалять её было болезненно.
Я так и подумал, что без подробного рассказа всё нормально не объснить.
Любую, абсолютно любую видеокамеру можно обмануть. (мне по первой даже нравились камеры видеонаблюдения - я в них рожи строил... ну и "гадости" всякие)
Что касается доменов яндекса, то да зайти с российского провайдера не составляет проблемы на любой домен. Но моя почта была зарегестрирована на гражданина Нидерландов, а невезучего чувака Южной Америки. И теперь это выглядит так:




А теперь для немногих будет сюрприз: Многим известно, что российские почтовые ящики с паролями продаются/раздаются в инете пачками от сотни до сотен тысяч. Так же некоторые знают, что менять надо изредка не только пароль, но и ключевые слова восстанавливающие доступ к почте. Если у человека 10 лет назад ключевое слово или фраза занимала больше 48 символов, к примеру, то при замене её прямо сейчас придётся выложить паспорт. Коротко - как-то так.



Цитата:
А вообще слежка везде сейчас.


Честно? На месте ФСБшников, если конечно они действительно хотят работать на родину, я б придурков охолонил. Где сейчас люди могут свободно общаться? Нигде в россии. только в лесу с выключенным телефоном и глушилкой в кармане. но это фигня по сравнению с различными уронами от этих законов:
- кто-то кроме меня, , сейчас пишет то, что думает? Да, единицы. ну, а если не запрещать ничего в инете, то можно было бы легко следить за настроениями в обществе. Шо не так? Так.
- затраты на аппаратуру оплатит клиент провадера, хоть сотового, хоть инетного.
- бесплатный инет, который раздаётся в европе, африке (ггг) и пр., в россии запрещён.
- оплата за спутниковый инет зарубежных провайдеров только через российских посредников - официально.
- развитие российских инет магазинов поддерживает только яндекс маркет, а законом о персональных данных (предоставить, к примеру, эмейл покупателя в налоговую, а про почты россии (паспорт давай) говорилось выше) и новых кассовых аппаратах... торговля убита. собственно алиэкспресс go home! пока не поздно, ну, а крупные торговые площадки типа ebay, где целые магазины существуют только на ebay почти полностью отказывают российским покупателям и правильно делают. etc.


WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.05.2017 12:04

Re: По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

Давайте я вам позитива накидаю за последние пару месяцев, и не просто позитива, а взятого только с поисковой системы, принадлежащей заместителю путина по интернету (cледующий пост).

Для начала закончу про торговлю:
Цитата:

ТРАФАРЕТЫ 在 Магазин Трафаретов
4月6日 ·

О прекращении приема к оплате платежных (кредитных) пластиковых карт с 01 июля 2017 года.

Укажаемые Клиенты. С глубоким сожалением сообщаем Вам, что с 1 июля 2017 года наш магазин будет вынужден прекратить прием к оплате пластиковых карт или ввести существенную комиссию за оплату банковской картой. На протяжении многих лет этот способ опплаты был удобен и Вам и нам, мы с удовольствием им пользовались. Однако, действия правительства РФ фактически запрещают нам с 01 июля 2017 года пользоваться этим средством платежа. Что изменилось: с 01 июля 2017 года вступят в полную силу изменения в закон №54-ФЗ, который якобы направлен на борьбу с теневыми доходами, а на деле лишь предоставляет способ обогащения узкому кругу лиц и компаний за счет законопослушных фирм и магазинов, которым является и наш интернет-магазин в том числе.

бла-бла-бла
Однако с 01 июля 2017 года всем интернет-магазинам, использующим этот способ оплаты заказов придется понести следующие расходы:

- приобрести за свой счет новый кассовый аппарат, ориентировочная стоимость 30 000 рублей. Старым касссовым аппаратом пользоваться запрещено, даже если он был куплен полгода назад и зарегистрирован в установленном порядке. Кассовый аппарат, по своей сложности, недалеко ушел от архаичного калькулятора, и его себестоимость в производстве ниже, чем у простейшего кнопочного телефона, который в розницу продается за 1000р. Кто на этом наживается - очевидно.

бла-бла-бла

Благодарим Вас за внимание, и приносим извинения за излишне эмоциональный стиль нашей нерадостной новости. В следующий раз, голосуя за Единую Россию, вспомните об этом. Мы тоже за нее голосовали, о чем теперь искрене жалеем.



Тыц.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.05.2017 12:06

Re: По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

Теперь подборка новостей вот от сюда (смеятся можно, разрешаю):


ФСБ и Роскомнадзор обязали Opera и Vimeo осуществлять слежку за пользователями

Путин требует запретить в России иностранные платежные системы

В России предлагают ввести налог на малодетных

Патриарх Кирилл призвал народ России «не поддаваться на призывы бороться»

В РПЦ поддержали идею об ограничении работы гипермаркетов в выходные

Путин признал, что большая часть майских указов осталась нерешенной

Лишь 3% россиян гордятся экономикой страны

Кудрин предложил сократить число пенсионеров, чтобы не уменьшать пенсии

Мэрия Мурманска извинилась за оскорбление оппозиции. А затем объявила, что извинение вывесили хакеры

В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян полноценной пенсии

Митрополит назвал экстремизмом референдум против строительства храма в центре Красноярска

"Левада-Центр": половина россиян устали ждать от Путина перемен к лучшему в своей жизни, но 72% доверяют ему

Зампред Мосгордумы предложил ввести налог на бездетность

Единороссы отказались запрещать детям чиновников учебу за границей

Госкорпорации подкормили деньгами пенсионеров

Более 60 процентов продуктов питания в магазинах могут нанести вред здоровью

Чиновники хотят запретить пользователям обходить блокировки запрещенных сайтов

Cчетная палата объявила о провале госпрограммы доступного жилья

Внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 апреля 2017 года, по оценке Банка России, составил 529,7 млрд долларов и увеличился по сравнению с началом года на 16,2 млрд долларов США, или на 3,1%. Рост накопленной внешней задолженности наблюдался по всем секторам экономики

Медведев поручил Минздраву повысить продолжительность жизни до 76 лет

Киберказаки займутся изгнанием дьявола из интернета

Неработающих отстранят от медицины

Елена Мизулина назвала уроки борьбы с коррупцией в школах «опасной тенденцией»

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.05.2017 12:14

Re: По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

А для тех, кто перешагнул депрессию и смирился со смертью (последняя стадия отношения к новостям), то есть людей старшего возраста, рекомендую просто читать сайт под лозунгом "ПОКА СМЕРТЬ НЕ НАСМЕШИТ НАС", там можно лайкать и дизлайкать новость - вас никто не осудит, и из под чего, и как ты туда зашёл.


Breaking Mad

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.05.2017 17:34

Re: По просьбе граждан Путин подписал указ против анонимности в сети

Накаркал.
Цитата:

Остальные будут юзать поисковое говно "спутник"


Осталась у вас только надежда, и убивать её лучше бездействием. Убей надежду, не дай этой мерзости располстись. ггг (сарказм)


Государственный поисковик «Спутник» оказался на грани закрытия. На него потратили 20 миллионов долларов.
Цитата:

Такое решение, пишет газета, связано с тем, что «Спутник» так и не смог завоевать популярность у пользователей.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlfieKuefe 28.03.2024
SidneyWebb 28.03.2024
AlvinJonat 28.03.2024
Milford76E 28.03.2024
TeresaMei7 28.03.2024
YoungBento 28.03.2024
ReubenBinn 28.03.2024
MichealN70 28.03.2024
LeonoraMar 28.03.2024
DirkKrier2 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис