Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Турникеты на Красногорской
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
AGU_2
Новосел

Сообщений: 76

02.09.2016 21:33

Турникеты на Красногорской

Друзья, кто знает, количество турникетов на выход из Москвы на платформе Красногорская- это именно то,что запланировано? РЖД не ошиблось с количеством приезжающих в город Красногорск? Утешьте меня, может это временно и там ещё сделают штук 5 турникетов , что выпустить толпу добропорядочных граждан с билетами и проездными? Получили толпу на выходе, крики-ругань-вопли контролеров и полную неразбериху!

shva
Новосел

Сообщений: 96

03.09.2016 16:29

Re: Турникеты на Красногорской

Там ещё на платформе прямо перед входом в турникетный павильон в дождливые дни лужа образуется...

AGU_2
Новосел

Сообщений: 76

03.09.2016 17:15

Re: Турникеты на Красногорской

О, это историческая лужа. Она неистребима, как чиновничество. Я её помню лет тридцать точно.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

03.09.2016 20:01

Re: Турникеты на Красногорской

Там еще и самый правый турникет постоянно перекрывают/отключают, потому что для тетки-контролерши место не предусмотрели.


----------------
Алексей Sh.

admin
Webmaster

Сообщений: 6804

03.09.2016 22:04

Re: Турникеты на Красногорской

>>Друзья, кто знает, количество турникетов на выход из Москвы на платформе Красногорская- это именно то,что запланировано? РЖД не ошиблось с количеством приезжающих в город Красногорск?

Если вникнуть, то все нормально. До вечера, там и двух турникетов много, а вечером очереди только после электричек у которых интервал >20 минут после предыдущих, да и тогда максимальное время рассеивания толпы 3-4 минуты. Неприятно, но не смертельно.

Я, чтобы настроение себе не портить в такие электрички не сажусь (благо выбор есть) плюс выбираю первые вагоны. Пока доходишь до турникетов - там уже никого и ты красавчегом мимо них, на позитиве :)

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2181

04.09.2016 18:01

Re: Турникеты на Красногорской

РЖД к этим турникетам отношения не имеет. Проект и оборудование платформ Красногорская, Опалиха и ст.Нахабино принадлежит ЦППК.
Согласно утверждениям проектировщиков, пропускная способность одного турникета составляет 1200чел/ч, и именно исходя из этой цифры, а также "оплаченных пассажиропотоков" производилось проектирование.
Несмотря на многочисленные жалобы и обращения, в процессе строительства турникетных узлов - изменений в первоначальные проекты не вносилось, мер к увеличению пропускной способности не принималось. Единственным отличием от исходного варианта по Красногорской - стало отсутствие лестницы для выхода с платформы на Москву, т.к. криворукие подрядчики, так и не смогли ее построить к моменту сдачи турникетного комплекса в эксплуатацию (первоначально построенная лестница, обрушилась в процессе строительства).
Жалобы на состояние платформ и турникетов следует отправлять в письменном виде на имя г-на М.Б.Хромова (генеральный директор ЦППК). Обращения через интернет - особого смысла не имеют, особенно "группы контакта" и им подобные источники т.к. не регистрируются, и до руководства не доходят от слова "совсем". А так, есть хотя бы мизерный шанс получить какую-то отписку за подписью "безответственного лица компании".


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

admin
Webmaster

Сообщений: 6804

05.09.2016 8:42

Re: Турникеты на Красногорской

>>Согласно утверждениям проектировщиков, пропускная способность одного турникета составляет 1200чел/ч, и именно исходя из этой цифры, а также "оплаченных пассажиропотоков" производилось проектирование.

Так с запасом небольшим и сделано. Официальный пассажиропоток по Красногорской, что-то около 3500. Толпа после нескольких электричек образуется - в остальное время людно как на кладбище. Чтобы за секунды пропустить максимально возможный поток - имхо, такого нет нигде.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2181

05.09.2016 17:01

Re: Турникеты на Красногорской

С каким запасом? Цифры в характеристиках считывателя турникета, увы, вовсе не соответствуют реальности. Просто "волшебная цифирь" действует на всех успокаивающе (включая "очень эффективных менеджеров"). Если же вспомнить курс математики для советской начальной школы - выясняется, что на один проход через турникет, при заданной пропускной способности отводится всего лишь три секунды... Далее можно попробовать сопоставить эту цифру с реальным временем прохода через турникет, в которое также желательно включить "копошение в сумочке" примерно у 15..20% пассажиров, и "разглаживание мятого билетика" примерно еще у 10%.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

August
Местный

Сообщений: 217

06.09.2016 23:37

Re: Турникеты на Красногорской

MiStar, а есть шанс, чтобы турникеты и нормальный выход с другой части платформы сделали/восстановили , это реалистично? И если да, то кому писать?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2181

07.09.2016 1:10

Re: Турникеты на Красногорской

Шансы есть всегда, но честно отмечу, что при существующем уровне активности пассажиров, они скорее ближе к фантастике, чем к реальности. Чтобы "эффективные менеджеры" в отдельно взятой пригородной компании начали почесывать то место, которым они обычно думают, необходима организованная и планомерная компания, поддерживаемая большим количеством людей, которым не лень будет писать "бумажные письма" по инстанциям и собирать ответы, для переправки в вышестоящие органы.
Начинать нужно с ЦППК, т.к. именно эта компания отвечает за развитие пригородного сообщения в нашем регионе. Следующая инстанция - министерство транспорта РФ. РЖД - вопреки сложившемуся стереотипу, в настоящее время не имеет никакого отношения к пригородным перевозкам, а лишь предоставляет пригородным компаниям инфраструктурную услугу (рельсы, шпалы, контактную сеть) и сдает в аренду "красно-серый" подвижной состав.
Как-то так...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LucindaCai 24.04.2024
NevaLillic 24.04.2024
AbbieBurne 23.04.2024
WyattMonso 23.04.2024
JamiePrins 23.04.2024
TashaRumpf 23.04.2024
MinnaUpton 23.04.2024
DeneenMhz 23.04.2024
Christina6 23.04.2024
NannetteGr 23.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис