Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Ветрянка в 25 дет. саду
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Надюша
Прохожий

Сообщений: 8

30.09.2015 0:40

Ветрянка в 25 дет. саду

В 11 группе ветрянка. Карантин объявлен с 22 числа. Учитывая, что изоляции групп после перестройки сада НЕТ ветрянка, скорее всего "накроет" весь сад.
Для тех кто мечтает чтобы ребенок заболел ветрянкой и считает эту болячку пустячными прыщиками выкладываю вот эту статейку:
Ветряночный ларингит, стоматит.

В таких случаях могут быть следующие симптомы:

Боль в груди;
Дыхание у ребенка затруднено;
Кашель;
Хриплый голос.
Вирусная пневмония

Чаще всего она поражает деток возрастом до двух лет, и такое заболевание развивается со второго и по пятый день основного заболевания.

Развитие осложнений, вызванных бактериями

На месте лопнувших пузырьков возникают ранки, которые подвергаются атаке бактерий, и инфекция с кровотоком может разойтись по всему телу ребенка.

Неврологические осложнения

Эти осложнения могут проявиться в начале заболевания, но также бывают случаи их проявления на этапах выздоровления. Наиболее распространенными последствиями считается воспалительная болезнь оболочки головного мозга (ветряночный энцефалит).

Осложнения ветряночного энцефалита проявляются во время образования корочек. Как только температура становится нормальной, то сразу же на протяжении двух дней могут появиться следующие симптомы:

Общая слабость;
Вялость;
Головокружения;
Тошнота, иногда переходящая в рвоту;
Слабость в мышцах;
Нарушается координация.
Кроме вышеперечисленных осложнений самым тяжелым считается распространение с кровотоком инфекции по всему организму, в результате чего происходит гнойное воспаление суставов.
http://vetryanka-stop.ru/oslozhneniya-posle-vetryanki-u-detey/

Что уж говорить про взрослых, которым предстоит эту бяку подхватить сейчас.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

01.10.2015 13:21

Re: Ветрянка в 25 дет. саду

Что вы таки предлагаете? Не ходить в сад? Рано или поздно болезнь вас найдет. И чем старше, тем тяжелее переносится.
Моя дочка отходила в 43й сад, там ТРИЖДЫ был карантин по ветрянке в НАШЕЙ и соседней группах, а мы так и не переболели.

(Вакцины в Москве третий год нет, найти не могу)

Надюша
Прохожий

Сообщений: 8

02.10.2015 0:17

Re: Ветрянка в 25 дет. саду

Во время карантина есть законное основание не посещать детский сад. При этом родитель берет больничный у педиатра для предоставления на работе. Если нет возможности прерывать работу для того, что бы предотвратить заболевание ребенка...ну что же...работайте. А осложнения у малышей тоже довольно частое явление, особенно если ветрянка протекает на фоне простуды. Сейчас ведь как раз сезон. У моих знакомых у ребенка случился энцефалит из-за ветрянки. Выжил чудом. Можно убеждать себя, что такое случится " с кем угодно, но не со мной", но это же политика страуса. А другая подруга, взрослая женщина переболевшая ветрянкой в детстве, подцепила эту пакость от ребенка и попала в больницу с менингитом. Вот такие осложнения. Меня удивляет самоуверенность родителей, что они опять не заболеют.

Нда. А ещё есть болезнь- опоясывающий лишай. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу. Опоясывающий лишай-это очень больно.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

02.10.2015 10:22

Re: Ветрянка в 25 дет. саду

Ну мы же взрослые люди, и все понимаем. И описанные выше случаи как раз и говорят, что рано или поздно вы с вирусом столкнетесь. И доказано статистически, что у детей осложнений на порядок меньше, и течение болезни намного легче.
Прививка.., но вакцины, собаки, японцы перестали завозить...

Вирус вы все равно рано или поздно встретите...

Beastie
Новосел

Сообщений: 54

02.10.2015 18:30

Re: Ветрянка в 25 дет. саду

Не могу пройти мимо воинствующего дилетантизма. Понимаю, сейчас полетят помидоры и тапки, ведь истина, когда она вступает в противоречие с личными установками - крайне неудобноварима.
Очень научный подход, ссылаться на единичные случаи. Характерно также, что даже из безымянной статейки Вы скопировали только "страшилки", а первое предложение про легкое течение у большинства скромно опустили. Н-да...
Разумное поведение Вы называете политикой страуса, а паническое ограждение ребенка от всего на свете - правильным. Пусть, только не навязывайте остальным свою (всего лишь) точку зрения и знайте: выращенный в стерильных условиях ребенок болеет чаще, в том числе аллергическими заболеваниям.
Для справки (информация из специализированной литературы, данные доказательной медицины): Varicella zoster (возбудитель ветряной оспы и опоясывающего лишая) не элиминируется из организма. Иммунитет после перенесенной "ветрянки" - пожизненный. Осложнения встречаются редко. Опоясывающий лишай развивается не на повторное попадание вируса в организм, а является результатом реактивации латентного вируса вследствие разнообразных факторов, снижающих сопротивляемость организма.
"Закаляйся, если хочешь быть здоров!" (с)

Рысь
Местный

Сообщений: 248

02.10.2015 21:25

Re: Ветрянка в 25 дет. саду

Надюша, а вы с ребенком везде в маске ходите? Ведь вероятность того, что вы войдете с ребенком в лифт или автобус из которого только что вышел больной ветрянкой, тоже есть. И тогда вероятность заражения тоже высока. На то она и ветрянка. Болезнь заразна еще до появления первых признаков. Со старшим у нас болел весь сад, на протяжении пары месяцев. Одни были уже зеленые, другие ожидали своей очереди. Насколько я знаю дети, легко переносящие ветрянку даже не брали больничный. Из группы у нас не заболела только одна девочка. Причины не известны. Расслабьтесь, от нервов осложнения куда страшнее...

Надюша
Прохожий

Сообщений: 8

02.10.2015 23:34

Re: Ветрянка в 25 дет. саду

Я пишу не о том, что нужно замотаться в маски с ног до головы и сидеть дома. Жизнь не остановишь. Я хотела сказать, что не следует подставляться специально. И на вопрос мед.сестры "А вы что , не хотите по-болеть?" мне кажется естественным ответ " Нет, как -то не хочется". И вопрос даже не в том у кого на сколько легко или сложно протекает это заболевание, а в том, что я лично знаю людей пострадавших от ветрянки, а у вас данные безликой статистики. Хочу вас уверить, что когда вы ЛИЧНО познакомитесь с людьми прошедшими через эти осложнения, вы будете относиться к подобным вещам с большей настороженностью и вам будет не до расслаблений нервов.

Цитата:


Рысь пишет:
Надюша, а вы с ребенком везде в маске ходите? Расслабьтесь, от нервов осложнения куда страшнее...

Надюша
Прохожий

Сообщений: 8

03.10.2015 0:15

Re: Ветрянка в 25 дет. саду

Цитата:


Freyia пишет:
Вирус вы все равно рано или поздно встретите...



Да я и не отрицаю этого, не хочется, но никуда не денешься. Я эту информацию написала для тех родителей, которые тоже не хотели бы сейчас заражать свою деточку и могут ограничить ребенка от посещения сада в период карантина.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

03.10.2015 9:00

Re: Ветрянка в 25 дет. саду

Я знаю людей, которые специально водили ребенка к больному ветрянкой, чтобы он переболел в детстве. Знаю людей которые болели уже взрослыми и вот тогда болезнь протекала действительно очень тяжело. Так что палка о двух концах. А современные прививки - лотерея, неизвестно чего от них больше, пользы или вреда.

Малыshка
Прохожий

Сообщений: 39

21.10.2015 1:01

Re: Ветрянка в 25 дет. саду

Мой сын очень тяжело переболел ветрянкой, с осложнениями. Но у сына слабый иммунитет и он всегда тяжело болеет. К сожалению((( Мне врач после критических дней болезни сказал: Я думал, что вы не выкарабкаетесь....ох уж эти врачи(. У соседей с иммунитетом ребенка все в порядке. было несколько прыщиков без температуры. Для нас ветрянка была совсем не безобидная.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MattieH28 20.04.2024
DongLammon 20.04.2024
Lamont7994 20.04.2024
NildaCompt 20.04.2024
LanoraKest 20.04.2024
BonnieMori 20.04.2024
JohnnieN69 20.04.2024
MathewAhMo 20.04.2024
Amee455862 20.04.2024
JonathonLo 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис