Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Hi-Tech
     Цифровое / IP телевидение
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Тихон
Прохожий

Сообщений: 32

09.09.2012 10:35

Цифровое / IP телевидение

Живу в Чернево-2, надоела рябь от антены. Посоветуйте, что поставить, тарелку или подключить IP телевидение от какого-нибудь провайдера? У меня 2 телевизора и дополнительно к антенной разводке проложена отдельная разводка под тарелку на оба телевизора.

sergi-o68
Прохожий

Сообщений: 2

09.09.2012 12:47

Re: Цифровое / IP телевидение

Лучше спутниковое поставь!Конечно при условии если окна выходят на юг или юго-восток.Если надумаешь могу предложить свои услуги как установщика.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

10.09.2012 14:48

Re: Цифровое / IP телевидение

И в одном и в другом случае нужно будет устанавливать 2 ресивера, так что тут надо подумать и принять грамотное решение.Но в любом случае спутниковое ТВ дешевле (600-900 в год!)


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

10.09.2012 15:18

Re: Цифровое / IP телевидение

ну и треба помнить, что спутниковая антенна как и кондей на многоэтажке - дополнительный сигнал домушникам - ребята,есть чем поживится

>>Но в любом случае спутниковое ТВ дешевле (600-900 в год!)
это от прова зависит, так у октябрят оне бесплатное, но я бы не сказал что зашибись стабильное и если некий расколбас (особенно если торент по максимуму шпарит) при веб-серфинге мало заметен, то заикания главных героев на ТВ в такие моменты немного напрягают (справедливости ради, происходит сие нечасто), думаю у других провов такие же проблемы, так что голосую за спутник!

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

10.09.2012 16:04

Re: Цифровое / IP телевидение

Цитата:

"У меня 2 телевизора и дополнительно к антенной разводке проложена отдельная разводка под тарелку на оба телевизора."


Триколор самому установить, как делать нечего. А если договориться с соседями, у кого он стоит и тарелка не нужна. Только ресивер и кабель кинуть от соседей. )))
Цитата:

Но в любом случае спутниковое ТВ дешевле (600-900 в год!)


А точнее, оборудование около 10 000р. на один телевизор, первый год телевидения входит в стоимость, а далее 600-900р. в год.

Аноним
10.09.2012 16:41

Re: Цифровое / IP телевидение

На дворе 21-й век... а они всё о "Триколоре" Спутников, а тем более провайдеров спутникового телевидения море. На том же спутнике ABS1 висит куча провайдеров (это из Чернево в сторону москвы смотреть надо). Кто мешает поставить двухтюнерных ресивер с 3-х копеечной тарелкой, поставить мультифид и вообще никому не платить?
1. Использование ресивера позволяет подключить 2 телевизора и смотреть 2 различные программы одновременно, в цифровом качестве независимо - и этот ресивер уже снят с производства, так как придумали ещё круче.
2. Выбирайте спутник, потом прова и забейте на это глючное iptv и тем более на глючный "триколор".

Аноним
10.09.2012 16:51

Re: Цифровое / IP телевидение

>>это от прова зависит, так у октябрят оне бесплатное

У всех провайдеров спутникового телевидения есть бесплатные каналы.

>>ну и треба помнить, что спутниковая антенна как и кондей на многоэтажке - дополнительный сигнал домушникам - ребята,есть чем поживится

Только последний наркоман полезет за 400 рублёвой тарелкой (на коробок конопли и то не хватит) и ресивером в 2000 р. Домушникам виднее, конечно.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

10.09.2012 16:57

Re: Цифровое / IP телевидение

Цитата:

"1. Использование ресивера позволяет подключить 2 телевизора и смотреть 2 различные программы одновременно, в цифровом качестве независимо - и этот ресивер уже снят с производства, так как придумали ещё круче."


Он здесь точно работает? Адрес Ростов-на-Дону. 18 каналов за 50р.мес. = 600р.год. Глючность неизвестна. Триколор за эти же деньги, около 100 каналов. Работает по всей России и стоит у кучи народа, жалобы о глюках не слышал.

Аноним
10.09.2012 17:19

Re: Цифровое / IP телевидение

>> Он здесь точно работает?

У меня уже два года... тьфу-тьфу-тьфу

>> Адрес Ростов-на-Дону

Красногорские явки не выдаю. Мои услуги дорого стоят.

>>Глючность неизвестна

Кому как.

>>Триколор за эти же деньги, около 100 каналов.
Работает по всей России и стоит у кучи народа, жалобы о глюках не слышал.

М-да? Ну, ввиде бесплатной консультации:

1. Треть триколоровского оборудования через год полтора... ну два можно со спокойной душой выкидывать ибо:
- нынешний спутник "виасат" выработал своё, а на новой всё будет в mpeg4, а не mpeg2.
- сколько стоит смарт-карта триколора + модуль новой серии? 4500р. А сколько самый паршивый триколоровский hd-ресивер? Читай новости про mpeg4 и Триколор.
- идиотская кодировка DRE не даст нормально записать телепередачу - не может она этого сделать по определению.

2. Ставить надо у частника, ибо обговорить все детали можно и отвественнен один человек, а не контора, с которой замучаешься потом бодаться.

3. Лучше не экономить и поставить достойное оборудование, с хорошей действующей техподдержкой, которая пишет новые прошивки. А вот об этом в конторах не говорят - бабы на телефоне предложат поговорить с кем-то, "кто в курсе", то есть продать бы и всё.

Консультация окончена, спасибо за внимание.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

10.09.2012 17:31

Re: Цифровое / IP телевидение

Цитата:

- нынешний спутник "виасат" выработал своё, а на новой всё будет в mpeg4, а не mpeg2. - сколько стоит смарт-карта триколора + модуль? 4500р. А сколько самый паршивый триколоровский hd-ресивер? Читай новости про mpeg4 и Триколор.


Сколько стоит я писал.
ПО приставки можно обновлять через тот же спутник. Никто не просит покупать старую приставку.
Цитата:

- идиотская кодировка DRE не даст нормально записать телепередачу - не может она этого сделать по определению.


Специализированый нюанс. Записывают единицы. Кто фанат видео, не будет покупать дешевое оборудование в принципе.
Цитата:

Ставить надо у частника, ибо обговорить все детали можно и отвественнен один человек, а не контора, с которой замучаешься потом бодаться.


Хотите сказать, что все у кого торчат тарелки триколора, бадаются с кем то, а предложенное Вами оборудование убирает эти проблемы? )))
Цитата:

Лучше не экономить и поставить достойное оборудование,


Поэтому Вы предложили более дешевый (по оборудованию) не известный вариант. )))
Цитата:

Консультация окончена


Я её и не просил.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SalvadorCa 19.04.2024
RaphaelScq 19.04.2024
LoraBecker 19.04.2024
EZRAmado08 19.04.2024
KirkRosenb 19.04.2024
KatjaReyno 19.04.2024
SusanaStin 19.04.2024
ErickKeir 19.04.2024
TDPAlisa68 19.04.2024
AudreaLawr 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис