Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Sanyo
Местный

Сообщений: 163

08.12.2010 10:33

Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован

Здравствуйте
Может я что-то упустил в законодательстве ЖКХ?
Моя УК в Чернево-1 задним числом выставила мне за 2010 год счет за газоснабжение квартиры (только газ.плита), в которой никто не зарегистрирован и не проживает в размере 87.07 руб за месяц, обосновывая это тем, что в моем случае платить должен собственник, причем с коэффициентом 2.7 к базовой ставке оплаты. Во как.
Пока что состоялся только телефонный разговор одним из сотрудников УК и она обещала найти через пару дней документы, обосновывающие данное решение.
Я со своей стороны решил отправить им письменный запрос.
Но может я зря дергаюсь и все законно? Что скажете?
Александр

shva
Новосел

Сообщений: 96

08.12.2010 10:51

Re: Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован

Увы, законно - было постановление правительства Московской области.

Сам документ - например, вот http://mosoblgaz.ru/art_special_1_760.htm

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2006 г. N 1047/43

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА НАСЕЛЕНИЕМ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ГАЗА

Ну и тут - список документов по тарифам для населения http://mosoblgaz.ru/art_special_1_19.htm

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

08.12.2010 11:31

Re: Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован

Спасибо
Особенно интересно это Постановление согласуется Постановлением Правительства РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" где никаких собственников и среднестатистической численности семьи и в помине нет. И вообще с Законом о защите прав потребителей.
Это то же самое, как заставить меня платить за автобус, которым я не пользуюсь, но который все равно ездит. И только поэтому я должен его оплачивать. Хорошенькое объяснение
А ещё подскажите пожалуйста, сколько у нас стоит установить счетчик на газ и какие там есть подводные камни, например, в виде гибкой подводки к газовой плите?

kentavr
Местный

Сообщений: 171

09.12.2010 20:37

Re: Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован

Если Вы собственник и прописаны в Красногорске и оплачиваете газ по месту прописки ,право на Вашей стороне однозначно.

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

09.12.2010 21:50

Re: Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован

Право однозначно на моей стороне, но только в теории. УК и Мособлгаз считают иначе. Попробую пободаться

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

09.12.2010 22:24

Re: Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован

у нас вот тоже есть соседи, живут впятером в однокомнатной квартире (зарегистрированы в другом месте)

за воду платить хотят как за 1 человека, типа они "не прописаны тута"


Когда вы платите за газ, вы платите не только за само потребление, но и за всю инфраструктуру и ее эксплуатацию.

Оттого, что вы в своей квартире не живете, газопровод и распределительную станцию реже обслуживать не надо.
+ газ это не вода, сколько хочешь-столько и выпил. там важно строгое планирование и недобор газа прежде всего чреват доп. расходами.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

15.12.2010 10:28

Re: Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован

El_Joker, читайте законы:
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
и в частности п.1.5 Приложения №2 к ним.
http://www.rg.ru/pril/11/10/68/4081_2.gif
Я не обязан оплачивать "коммунальные услуги", которые не потребляю, не путайте с "платой за содержание жилья".
Если хочется порассуждать о халявщиках, то это плиз не сюда, это в другую тему.

Продолжая тему, я выяснил в нашем филиале мособлгаза, что индивидуальная установка счетчика обойдется очень недешево, т.к. придется перекрывать весь стояк и врезаться в него. Никаких цифр мне не назвали, сказали, что смету смогут выставить после обследования. Счетчик я должен покупать сам, причем вроде как есть решение ставить счетчики с предоплатной системой Gallus 2002 G4 (его стоимость в районе 8-9 т.руб.). Вот такие блин инноваторы-модернизаторы за чужой счет.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

15.12.2010 20:48

Re: Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован

Саньё, ты сам то смотрел формулу из пункта 1.5 приложения 2?

там даже если никто не живет и не прописан, сумма НЕнулевая получается...


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

16.12.2010 8:38

Re: Плата за газ в квартире, где никто не зарегистрирован

El_Joker, читай внимательней.
Где ты тут видишь ненулевые суммы в квартире с центральным отоплением и централизованным горячим водоснабжением?
5) размер платы за газоснабжение в i-том жилом помещении многоквартирного дома или в жилом доме (руб.) определяется по формуле:

где:
Si — общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
Ngo-1 — норматив потребления газа на отопление жилых помещений в многоквартирном доме или жилого дома, в том числе подсобных помещений жилого дома, включая помещения для содержания домашнего скота, бани и теплицы, установленный на единицу площади помещения (куб. м/кв. м в месяц);
ni — количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в i-том жилом помещении (квартире, коммунальной квартире, жилом доме) (чел.);
Ngp — норматив потребления газа на приготовление пищи (куб. м в месяц на 1 чел.);
Ngv — норматив потребления газа на подогрев воды при отсутствии централизованного горячего водоснабжения (куб. м в месяц на 1 чел.);
Tg — тариф (цена) на газ, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./куб. м).

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MuhammadT4 28.03.2024
NinaFaircl 28.03.2024
Aundrea63J 28.03.2024
LateshaIre 28.03.2024
RaymundoLa 28.03.2024
AudryDas22 28.03.2024
JereFerres 28.03.2024
JeramyR07 28.03.2024
MarvinBowe 28.03.2024
TaylorBlac 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис