Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Азбука вкуса в Красногорске
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

12.11.2010 16:57

Азбука вкуса в Красногорске

Как вам такая новость?
ноября 2010 года ООО «Городской супермаркет» приобрел компанию «Два капитана», которая управляет тремя одноименными магазинами в Москве и Московской области, расположенных по адресам:

г. Москва, ул. Алабяна, д. 7 (м. Сокол);
г. Москва, ул. Чаянова, д. 14/10, стр. 2 (м. Белорусская, Маяковская);
г. Красногорск, ул. Ленина, д. 35а.

До конца года эти магазины продолжат работу в своем формате, но под названием «Универсам». В 2011 году эти торговые точки будут закрыты на реконструкцию, цель которой – привести магазины к единому формату сети «Азбуки Вкуса».

Как считаете, будет ли популярным магазин? ассортимент у них, конечно, интересный... но вот цены... для нашего ли города?

nikud
Местный

Сообщений: 216

12.11.2010 17:20

Re: Азбука вкуса в Красногорске

Я краем уха слышал, что "Азбука" в силу небольшого спроса на свои супер-мегаэксклюзив продукты решила разделить бизнес по принципу X5 (перекресток, пятёрка,карусель и иже с ними), и продавать те же товары, только подешевле. Так что если это будет один из магазинов такого "проекта" - то почему бы и нет.. Хотя бОльшая часть платежеспособного населения продолжит закупаться в Ашане, благо он недалеко.

Nicolaich
Местный

Сообщений: 247

12.11.2010 18:18

Re: Азбука вкуса в Красногорске

Посмотрим что получится (повлиять то все-равно невозможно).
Открыл для себя во второй раз Мосмарт в Вэйпарке на 71км МКАД, в четверг в час дня ходило человек десять в зале, ассортимент и цены не хуже лАШАНа. После кризиса он возрождается, + кинотеатр (вчера три мультика) + ресторанный дворик + шопинг + не так далеко от нас.


----------------
контакты в профиле,...

renny
Прохожий

Сообщений: 46

12.11.2010 18:27

Re: Азбука вкуса в Красногорске

Я тут заезжала в ЮниМолл на Н.Риге, зашла там в Азбуку, нужно было молока и хлеба купить. Честно скажу, я получила культурный шок от цен. Никто там меньше чем купюрой в 5000 не расплачивался.
Мне Твой Дом в Крокусе нравится, в основном в него езжу.

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

12.11.2010 21:05

Re: Азбука вкуса в Красногорске

А не надо рассматривать АВ в качестве магагазина для повседневной покупки молока и хлеба (ну если только вы не подсели на замороженный). Смотрите на АВ как на продуктовый бутик - любимую арбузом в феврале удивить, коллекционным матэ себя порадовать или друга гурмана удивить виской перегнатой через навоз... Я за... Пятерочка и Аушан здорово, но иногда хочется устроить себе праздник.

Andrey
Местный

Сообщений: 169

12.11.2010 21:50

Re: Азбука вкуса в Красногорске

Согласен с Админом, два капитана последние годы неадекватный магазин, цены завышенные при том что работает пара касс и постоянно очереди. Регулярно отовариваюсь в Утконосе (правда забираю из магазина) или в Перекрестке Митинском , если по пути !

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

12.11.2010 22:29

Re: Азбука вкуса в Красногорске

В Митино, недалеко от Радиорынка был отличный магазин автозапчастей. Теперь там Азбука вкуса. Нахрен она там нужна? А еще больше она не нужна в Красногорске. "Два капитана" конечно тоже не эконом класс, но цены там намного более вменяемы. Я еще удивляюсь, как эта азбука до сих пор не прогорела!

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

13.11.2010 10:54

Re: Азбука вкуса в Красногорске

Я вам больше скажу, Азбука не только не прогорела, но она еще и прибыльна!!! в этому году открыла уже пять новых магазинов, и еще будет открывать в начале следующего. Правда, я тоже удивляюсь, как у нее это получается.
Рассматривать Азбуку как бутик, ну да, это был ее изначальный формат. Некий эксклюзив, которого нигде больше нет. И сейчас в ассортименте АВ много уникальных товаров. Но мне кажется, что не может супермаркет существовать только за счет единичных продаж супер-пупер товаров. У них шикарная кулинария, это факт. Может и действительно они будут немного менять формат. Не Перекресток, конечно, но что-то вроде Седьмого Континента. От себя скажу, что если она действительно будет "народного" формата, то лично я только порадуюсь. Т.к. не вижу в нашем районе альтернативы Метатру. Хотя я сильно сомневаюсь, что это будет магазин для меня.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

13.11.2010 11:39

Re: Азбука вкуса в Красногорске

что вы так разгалделись?
забыли чтоль, все что открывается в Красногорске полное гуано. Рамстор в столице и у нас 2 разные вещи. Перекресток у нас и в митино сравните. , в люббую сферу посмотрите... у нас только ашан на уровне остальных, да и то по сравнению с теми что на западе,ассортимент отличается в худшую сторону. АВ ждет такая же участь.. Чтоб у нас ни открыли, всеравно получается сельхозмаг,сельпо.

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

13.11.2010 12:01

Re: Азбука вкуса в Красногорске

Ну это же связано в первую очередь с потребностями покупателей. Что берут, то магазин и заказывает. Перектресток, если я не ошибаюсь, вообще работает по франшизе... т.е. купил имя, что называется. на Тушино тоже есть перекресток, так наш, по сравнению с ним - сказка!!!!
в общем, поживем увидим. Но неужели у нас в городе достаточное количество богатых людей, чтобы поддержать существование АВ?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
OmerRiddoc 20.04.2024
ArnulfoSym 20.04.2024
Inge05095 20.04.2024
MattieH28 20.04.2024
DongLammon 20.04.2024
Lamont7994 20.04.2024
NildaCompt 20.04.2024
LanoraKest 20.04.2024
BonnieMori 20.04.2024
JohnnieN69 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис