Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Как отучить человека от курения конопли?
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
Аноним
19.10.2006 15:06

Re: Как отучить человека от курения конопли?





а ты кто по профессии?


Официально - оптик-технолог. Последние 12 лет работаю с фотографией - сначало печать на милабах, потом реставрация старинных фото (на профессиональной технике) + ремонт компьютеров с 1985 года... А что?

Аноним
19.10.2006 13:02

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Malcho)
Цитата:

просто... меня сделали безработным



а ты кто по профессии?

Аноним
19.10.2006 12:46

Re: Как отучить человека от курения конопли?


Прочитав обсуждения данной темы, можно сделать определенный вывод: выпивать и покуривать можно, но в меру и осторожно!

"Мой муж постоянно курит эту дрянь и бросать не собирается. Мне это очень не нравится. КТО_НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ. :(("

Тем самым ваш муж ставит семью в тяжелую финансовую ситуацию? Накуривается до состояния глюков? Становится агрессивным? Если это не так, то мне кажетсься, что Вы в силу своего воспитания просто не можете мирится с тем, что ваш муж курит.

Аноним
19.10.2006 3:12

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Цитата:


El_Joker пишет:
Malcho

а зачем надо было отвыкать? 50 грамм вина в день-это полезно. или потянуло уже на стакан водки?

я могу в любой момент перейти на хлеб и воду, но зачем? зачем себя мучать и вредить себе?

с таким подходом можно и стакан апельсинового сока по утрам объявить вредом, т.к. можно привыкнуть.

ЗЫ. Хохлы придумали новый наркотик-Ж.О.П.А. На нем сидят ВСЕ.


Всё было просто... меня сделали безработным и пока я не настрою нормальную работу на дому, придётся ограничивать себя в потребностях (плохое вино я не привык пить и не собираюсь) - это о примере "воды и хлеба", да и пока болячки мои не позволяют мне употреблять вино... Я не говорю о котлетах, соке или мороженном, я говорю о вине, ведь нигде, кроме медкнижек (справочников) не найдёшь, что вино, водка и т.д. считается лёгким антидепресантом, а к помощи психика привыкает быстро... Но если, говорить честно, то хоть спиртные напитки считаю наркотикаими, но именно они (точнее спирт в больших колличествах) помог избавиться от язвы (полученной в армии). Ведь не будеж же спорить, что после большой ругани тянет немного выпить и выкурить сигарету... а как успокаиваться таким как я? Ведь выкуренная сигарета чревата сильной головной болью, даже не большая доза спиртного изменяет характеристики принимаемых препаратов... Есть для этого препарат о котором я говорил выше, но что бы его получить нужно много потратить времени и сил... Вот и оттягиваются многие косяком или ещё чем похуже... Да, к тому же я считаю, что если осталось хоть немного воли и сил, то отказаться можно от любых наркотиков...

Лисичка
Прохожий

Сообщений: 22

16.10.2006 17:06

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Предыдущее сообщение мое:)

Лисичка.

Аноним
16.10.2006 15:08

Re: Как отучить человека от курения конопли?

К сожалению в нете проблематично найти свежие научные исследования, а поскольку на данный момент проблема для меня не актуальна статей по теме дома не держу. Ну вот например классическая работа британца Разерфорда, который работал по данной проблеме в начале 90-х так.Возможно данные частично устарели - все-таки немало лет прошло. Привожу ссылку на главу о воздействии алкоголя на организм:
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/Razer/03.php

Вообще подозреваю, что он несколько сгустил краски, причем сделал это намерянно. Книга все-таки была весьма антиалкогольной интонации.

Сравнивать Европу с Ямайкой ИМХО не корректно, особенно Западную Европу. Там просто высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне, качественое медицинское обслуживание, развитые социальные службы. Старики не остаются на обочине жизни, а напротив активно в ней участвуют, ощущение своей востребованности также способствует длительной жизни.

Если уж сравнивать продолжительность жизни вообще, то на первом месте будет Япония, где культура винопития никогда не имела особого распростронения.

Кальян курю с водой или с соком. очень люблю мятный, мандариновый, дынный и яблочный. Как-то пробовала с вином покурить - ужасно, какие-то винные ингаляции, появилось такое дурное опьянение, тяжесть в голове - ни думать, ни делать ничего не хочется.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

16.10.2006 13:21

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Лисичка! нет, не устроит, т.к. это тоже не источник.
источник-это научные медицинские исследования (как приводил я) или на худой конец мнение конкретных врачей.
а на сайте непонятно даже кто эту статью написал. я у себя на сайте тоже много чего могу понаписать и цитировать.

что касается вина и травы-посмотрите на францию, италию, испанию, кипр...там КУЛЬТ вина. не алкоголя, а именно бокал-другой вина за обедом или ужином. ужин без вина там-это просто моветон.
как результат-самая высокая продолжительность жизни в европе и самая низкая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. ну и естественно как такового пьянства там нет.
а теперь сравните например с дымящей Ямайкой-клоака клоакой.

ЗЫ. А кальян вы какой курите? с водой или вином? яблочный? или какой?


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Лисичка
Прохожий

Сообщений: 22

16.10.2006 12:48

Re: Как отучить человека от курения конопли?

журнал о медицине и здоровье устроят в качестве источника?
http://www.megapolis-ural.ru/cgi-bin/articles/view.cgi?id=347

Думаю да. Вообще я за легализацию. Дело в том, что сама по себе марихуана не вызывает привыкания, но из-за нелегального статуса "травки" является проводником к более тяжелым наркотикам. Т. е. человек пробует "травку" в компании - чувствует расслабленность, подъем и накаких неприятных последствий, никакой ломки, привыкания, вреда для здоровья - всего чем запугивали СМИ. Он покуривает ее периодически, потом появляется кто-то кто предлагает "нюхнуть" или "ширнуться" - человек психологически уже готов к приему "тяжеляка", он пробовал наркотики и неоднократно и не ощутил неприятных последствий...

С этой точки зрения запрет на марихуану кажется мне даже вредным...

Вообще я пробовала марихуану несколько раз в жизни, но не могу сказать, что ощутила что-то сверхъестественное - кальян расслабляет гораздо приятнее и от него не хочется кашлять.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

16.10.2006 11:02

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Лисичка! ссылки НЕзачетные. т.к. источник неавторитетен и ненаучен.

я правильно понимаю что по-вашему, бокал вина за обедом гораздо вреднее косячка?


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Лисичка
Прохожий

Сообщений: 22

16.10.2006 10:20

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Об алкоголе:
http://diet-net.ru58.ru/p_o_neob.htm
http://www.probuem.ru/alcohol/2123

Прошу внимания: речь в статьях идет именно о УМЕРЕННОМ употреблении алкоголя. От себя добавлю, что считаю алкоголь безусловно вредным. В свое время я писала статью по психофармокологии - с точки зрения воздействия на мозг алкоголь гораздо вреднее марихуаны.

О марихуане:
http://www.oboza.net/news_45151.html
http://news.gormedspravka.ru/content/view/161/2/

Марихуану откровенно вредной не считаю, хотя не употребляю. Возможно если бы она продавалась в свободном доступе иногда употребляла бы.

Сама курю кальян

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GennieTorg 26.04.2024
AmieWilfre 26.04.2024
JosefinaZ5 26.04.2024
Markus2088 26.04.2024
ShantaeBar 26.04.2024
JPPShanna 26.04.2024
MichelFurr 26.04.2024
ImogeneHib 26.04.2024
RobertoCas 26.04.2024
Modesto72I 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис