Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Опалиха проблемы микрорайона
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Svet
Новосел

Сообщений: 91

03.07.2006 17:32

Re: Опалиха проблемы микрорайона

нУважаемый Serh, так мы будем письмо писать или будем размышлять, как это необходимо? У Вас какие-то наметки, я полагаю, имеются? Может, опубликуете, обсудим? Или на мейл скиньте timuralex@rambler.ru
Вот меня напрягает, кроме мусора, полное отсутствие тротуаров и даже проходимых обочин. Кого еще какие проблемы благоустройства заели?

Serh
Местный

Сообщений: 183

03.07.2006 14:39

Re: Опалиха проблемы микрорайона

Уважаемый Олег, в том-то все и дело убирать конечно убирают,траву косят,обещают даже пруд почистить(думаю что почистят).Дело в другом-если вокруг нет мусора-это не значит что все прекрасно.Развиваться необходимо и одной уборкой мусора не обойтись.Необходимо строить заново,облагораживать так сказать территорию-пешеходные дорожки,детские площадки,парки и т.д. Так что без гос.инвестиций и выкраивания средств из городского бюджета не обойтись.Вот и надо эти средства требовать.Видно у нас с Вами разные понятия о "глобальном мышлении".В том-то и дело,что орать(надеюсь Вы не орете) в телефонную трубку-смысла нет.Надо писать точно сформулированные,юридически грамотные заявления и требовать письменный ответ.Искренне рад за Вас, всем бы решать проблемы телефонными звонками.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

03.07.2006 12:44

Re: Опалиха проблемы микрорайона

Цитата:


Serh пишет:
Позвонить это все равно что пукнуть!
Навонял-испортил воздух, а что дальше?
Кому звонить чтобы деньги выделили, не подскажете,уважаемый Олег?
Мыслить надо глобально-это пока еще наша прирогатива!
Если будем мыслить локально превратимся в сборище орущих в пустоту, женоподобных импотентов! Что в прочем выгодно некоторым структурам власти....
А Ваши намеки на мою причастность к административным ресурсам-пустое....


Во- первых не имел ввиду Вашу причастность к .... "Административным ресурсам"...
Писал о себе и о 99,999% рядовых обывателей, которые не имеют связей в местном административном болоте...
Во-вторых. Не надо никому звонить "чтоб деньги выделили"... Что Вас так волнует финансовый вопрос... Просто позвоните в надзорный орган и ВЫСКАЖИТЕ ЖАЛОБУ НА ТО ЧТО ГДЕ- ТО НЕ УБИРАЮТ ТЕРРИТОРИЮ. И ждите ответа в течении месяца. Я это испробовал дважды. И оба раза быстро приняли меры..
В- третьих. Вот как раз "глобальный ор" и превращает нас в стадо орущих женоподобных импотентов- потому что ОРЕМ- ОРЕМ, А ПОЛЬЗЫ ОТ ЭТОГО ОРА- НОЛЬ!
Так, что, имхо, будет больше пользы, если каждый обыватель попробует навести порядок хотя бы на небольшом пятачке, рядом со своим домом.
Удачи!

Svet
Новосел

Сообщений: 91

01.07.2006 15:07

Re: Опалиха проблемы микрорайона

1500 р. за подъезд, которые Вас так поразили - это много, чтоли? Я знаю, потому что у нас долго не могли найти уборщицу и всем желающим предлагали (мне в т.ч.). Только у нас дом одноподъездный, может это за дом платят? Могу уточнить в д/у оклады, у них и сейчас объява висит "требуется". Что касается писем, я, конечно, кляузы люблю писать, тем более время позволяет, но вот вопрос формулировки... Так сказать "что конкретно"? Давайте с Вами выделим самые больные места, и составим письмо, для пробы. Посмотрим на результат. У Вас что наболело, кроме мусора в частном секторе? Неплохо бы еще знать, кому эта территория принадлежит. В смысле, кто следить обязан. Насчет озера лесного вообще наверно бесполезняк жаловаться, ходят слухи, что эту землю продали и скоро забор поставят?
Кстати, Вы завтра на собрание в ДК идете? Там можно было бы и обсудить проблему, наверняка много будет народу, и все местные?

Serh
Местный

Сообщений: 183

30.06.2006 16:32

Re: Опалиха проблемы микрорайона

Ну вот и приблизились к существу.....
Скажите пожалуйста, за уборку одного подъезда 4 раза в месяц платят 1500 руб? Это точная информация?
Сколько платят дворникам за уборку одного участка?
И немного теории: Вы пишитечто чисто там где не мусорят... Тогда скажите пожалуйста если человек живет на свалке и не мусорит, там будет чисто? Предполагаю что не будет...
Вспомните Москву начала 90-х помните какая повсюду была грязь и разруха? А что теперь, Вы думаете народ стал другим и перестал мусорить? Я уверен что мусорят также...
Теперь вечный вопрос - что делать?
Пока я думаю есть один выход- писать коллективные письма в администрацию Красногорска с копией администрации Громова с просьбой облагородить: дороги,детские площадки,водоемы и прочие необлагороженные территории.Конечно сформулировать придется потоньше и поточнее.
Небольшое отвлечение: Многие уверены что учение тем вернее чем оно(учение) древнее.
Может это ошибка?

Svet
Новосел

Сообщений: 91

30.06.2006 15:47

Re: Опалиха проблемы микрорайона

Мусор никто не убирает, потому что мало желающих работать за копейки. За уборку подъезда платят 1500 рублей. В месяц, а не за раз. Вы знаете кого-то, кто согласится? При учете, что народ у нас привык везде гадить без стеснения, даже в собственном жилище. Чисто там, где не мусорят... насчет урн Вы правы, их нет. А где есть, ими не пользуются, потому что отродясь их в нашей деревне не было. На лес и пансионат - место прогулок малышей с мамами - смотреть больно, большая помойка. Если люди хотя бы за собой убирать научатся, уже легче станет, нельзя думать, что Ваше дело кинуть пачку или бутылку, а дело дворника - убрать. Это какие-то плебейские замашки выскочки, не в обиду Вам лично будь сказано. А что Вы считаете необходимым сделать в нашем случае? Как контролировать расходы направленных на благоустойство средств? Кто этим (благоустройством) занимается? Я кроме КУБа, который мусор с помоек вывозит, и д/у, из которого тетеньки скамейки красят, никого не наблюдала. Может, ту часть сборов, которая идет на эти цели, прямо и отправлять исполнителям?Давайте подумаем, что для этого нужно. Ваши предложения?

Serh
Местный

Сообщений: 183

30.06.2006 11:18

Re: Опалиха проблемы микрорайона

Уважаемая Svet, никоим образом не хотел обидеть ни одной женщины.Согласитесь, что не очень приятно смотреть на женоподобного мужчину также, как на мужеподобную женщину.Надеюсь Вы меня правильно поняли.
Теперь о "цивилизации около администрации" если для Вас это цивилизация,то для меня это горькое наследие 80-х,которое более менее поддерживается впорядке.Дороги не делают, детских площадок две на сто детей дошкольного возраста.Короче говоря денег не вкладывают и похоже не собираются.Субботник с метлой и лопатой не поможет,это иллюзия придуманная коммунистами, чтобы денег не платить.У нас вот мужики,вокруг дома, сами сажают деревья и кустарники, но площадку детскую они уже не могут сделать(это денег стоит).А мусор должны убирать дворники,им за это деньги платят.Просто надо идти в ДЭЗ и уточнять кто убирает тот или иной участок.
Если -НИКТО,то почему нет человека и почему не убирают? А бегать в выходной и бутылки с фантиками бесплатно собирать, вместо тех кто за это отвечает-я не буду,так как это бред.

Svet
Новосел

Сообщений: 91

29.06.2006 18:53

Re: Опалиха проблемы микрорайона

Вот вам проблема микрорайона - убогость вложений, если так можно есть выразиться по-русски. Я скоро буду завидовать остальному Красногорску, как все Подмосковье - Москве. По городу идешь - чистота, благоухание (может, не везде, конечно, но раньше вообще нигде такого не было). Тротуары, дорожки, оградки, площадки... Платформу в Павшино мостят как Красную Площадь. В Опалихе цивилизация на 200 м вокруг Администрации (как-то она по-другому теперь длинно называется) и на ул. Геологов у помойки, где метров 5 асфальта положили. И то сделали лежачего полицейского, чтоб народ мимо этой помойки не проскакивал. А к платформе на Москву - настил в стиле псковского деревянного зодчества со следами провалившихся туда ног. Я уж молчу, что коляску детскую по лестницам только на руках пронести можно. Это видимо, чтоб рожденных в Опалихе детей по другим городам не развезли. Одна радость - детский сад в перспективе, но и тот не строят, а восстанавливают...

Svet
Новосел

Сообщений: 91

29.06.2006 18:35

Re: Опалиха проблемы микрорайона

Эх, уважаемый Serh, все бы вам на женщин наезжать... Что-то я не видела в Опалихе мужчин, озеленяющих дворы, кроме как пустыми бутылками из-под "на бруньках". Да и дворники-то все женского пола. Вы-то сами отсюда? Тогда может займемся самоуправлением? Субботник устроим (в смысле уборки, а не в общемужском понимании) в родном микрорайоне, или скинемся на доплату уборщикам
, как это делают в моем доме - всегда чисто и цветочки во дворе сидят вместо алкашей.

Serh
Местный

Сообщений: 183

29.06.2006 16:53

Re: Опалиха проблемы микрорайона

Позвонить это все равно что пукнуть!
Навонял-испортил воздух, а что дальше?
Кому звонить чтобы деньги выделили, не подскажете,уважаемый Олег?
Мыслить надо глобально-это пока еще наша прирогатива!
Если будем мыслить локально превратимся в сборище орущих в пустоту, женоподобных импотентов! Что в прочем выгодно некоторым структурам власти....
А Ваши намеки на мою причастность к административным ресурсам-пустое....

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlisaBalse 03.05.2024
AngelikaSe 03.05.2024
RichieBenh 03.05.2024
QEIGabriel 03.05.2024
KristyEnz 03.05.2024
RichShore6 03.05.2024
AndraA858 03.05.2024
LuannValaz 03.05.2024
RandalMaum 02.05.2024
BiancaHart 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис