Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Искусственный коллапс платежей в Теплосеть
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

13.05.2020 15:12

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

Позвонил в теплосеть в абонентский отдел насчёт оплаты им напрямую,-- да, они подтвердили , что можно оплачивать по счёту на их сайте, номер лицевого счёта клиента тоже сказали, он остался прежним.


----------------

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

10.05.2020 15:56

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

Цитата:

Kosta, там конкретно написано, что речь идет про "Оплату за коммунальные услуги по единому платежному документу, выставленному МосОблЕИРЦ" И нет ничего про прямые платежи по реквизитам.



раньше на сайте теплосети не было этих реквизитов, так что на следующей неделе надеюсь дозвониться до них и всё прояснить. Лично я пока не плачу мосеблорц, жду кто победит ДЭЗ или ЖОП -онлайн. Хотя пока Воробьёв , то будет как он хочет...


----------------

shell
Moderator

Сообщений: 5553

10.05.2020 15:46

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

Kosta пишет:
Цитата:

Так как народ не платит теплосети через мутную контору мосеблорц, теплосеть дала свои реквизиты для оплаты http://krasnogorskaya-teploset.ru/information-to-consumers/information/


Kosta, там конкретно написано, что речь идет про "Оплату за коммунальные услуги по единому платежному документу, выставленному МосОблЕИРЦ"
И нет ничего про прямые платежи по реквизитам.
Я тоже никому не советую платить напрямую, если не хотите дополнительного геморроя к той неразберихе с платежами, которая уже есть.

В свежем ЕПД за апрель от ЕИРЦ есть строка без указания вида услуг с переплатой (у меня - 1100р.) и задолженностью (у меня - 740р.).
Как ответили в ЕИРЦ - это от Теплосети по состоянию на 01.01.2020 и за подробностями обращайтесь к ней.
Если с переплатой понятно - зима была теплая, то задолженность могла образоваться только из-за "образцового" учета платежей в самой Теплосети.


----------------
Алексей Sh.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2169

08.05.2020 20:40

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

Цитата:

Надеюсь 12 мая они начнут работать и им можно будет позвонить.



Я особых надежд на это не питал бы, хотя бы потому, что абонентский отдел в "Теплосети" был ликвидирован почти сразу, после передачи платежей в ЕИРЦ. Соответственно разгребать придется обычной бухгалтерии, которая в "тонкости" взаимоотношений с абонентами никогда не вдавалась. Единичные платежи, они возможно смогут найти и раскидать по лицевым счетам, но если платежи станут массовыми, то вероятные сценарии их обработки я уже расписал.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

08.05.2020 15:36

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

Цитата:


MiStar пишет:
Цитата:
Так как народ не платит теплосети через мутную контору мосеблорц, теплосеть дала свои реквизиты для оплаты http://krasnogorskaya-teploset.ru/information-to-consumers/information/



Основная проблема после оплаты по этим реквизитам, будет в том, что деньги попадут на расчетный счет "Теплосети", без привязки к лицевому счету, и соответственно попадут в "неопознанные платежи". Далее есть два варианта развития событий:

1. Нормальный бухгалтер поставит такой платеж на "возврат", чтобы не портил баланс.

2. Платеж зависнет "в воздухе", а долг будет продолжать накапливаться, причем по прошествии некоторого времени, найти "концы" этого платежа станет весьма затруднительно, что в итоге приведет к потере времени и нервынх клеток (в лучшем случае), а зная особенности нашей коммунально-бюрократической системы, к необходимости повторной оплаты, т.к. разрешить этот квест через суд для значительной части населения будет непосильной задачей.



В назначении платежа можно же указать свой адрес и фамилию , ну и старый лицевой счёт. Надеюсь 12 мая они начнут работать и им можно будет позвонить.


----------------

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

08.05.2020 11:32

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

Когда в ноябре Теплосеть пробовала сама заниматься платежами, лицевые счета были присвоены почти всем плательщикам. По крайней мере, хоть одна квитанция от них должна была прийти. Так что, думаю, по реквизитам Теплосети с указанием номера своего лицевого счета можно им платить

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2169

08.05.2020 11:26

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

Цитата:

Так как народ не платит теплосети через мутную контору мосеблорц, теплосеть дала свои реквизиты для оплаты http://krasnogorskaya-teploset.ru/information-to-consumers/information/



Основная проблема после оплаты по этим реквизитам, будет в том, что деньги попадут на расчетный счет "Теплосети", без привязки к лицевому счету, и соответственно попадут в "неопознанные платежи". Далее есть два варианта развития событий:

1. Нормальный бухгалтер поставит такой платеж на "возврат", чтобы не портил баланс.

2. Платеж зависнет "в воздухе", а долг будет продолжать накапливаться, причем по прошествии некоторого времени, найти "концы" этого платежа станет весьма затруднительно, что в итоге приведет к потере времени и нервынх клеток (в лучшем случае), а зная особенности нашей коммунально-бюрократической системы, к необходимости повторной оплаты, т.к. разрешить этот квест через суд для значительной части населения будет непосильной задачей.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

темнила
Старожил

Сообщений: 460

08.05.2020 10:57

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

Бесполезно... так как даже если у вас есть свободное время, нервов боюсь не хватит. Сам пробовал и на втором часу ожидания бросил это гнилое дело. В прочем пускай эта Теплосеть идёт лесом совместно с МосОблЕБЦ...


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

07.05.2020 6:43

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

ну остается позвонить в теплосеть и уточнить


----------------

темнила
Старожил

Сообщений: 460

06.05.2020 22:22

Re: Искусственный коллапс платежей в Теплосеть

Kosta, реквизиты это хорошо, кстати они в "Сбербанк онлайн" есть, но как можно быть уверенным в том, что оплатив по ним, деньги доберутся по назначению ??? Как бы оплаты не затерялись на просторах бухгалтерских заморочек.........


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KelseyLind 28.03.2024
AlmaSchram 28.03.2024
FaustoRust 28.03.2024
WillisThib 28.03.2024
BridgetGab 28.03.2024
NilaOconne 28.03.2024
LindaRouse 28.03.2024
UESLillie4 28.03.2024
MuhammadT4 28.03.2024
NinaFaircl 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис