Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
      Автозаправка BP в Красногорске
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Аноним
25.09.2006 10:05

Re: Автозаправка BP в Красногорске

Народ, ну не знаю....
Заправлял авто Шкода октавия с 0... на BP? именно в Красногорске... свечи поменял только в 80 тыс. км.... т.к. по технологической карте необходимо было делать прочистку форсунок...
Заправлялся пару раз зимой на ТНК при въезде в Москву (у ГВОЗДЯ)... Машина стал заводиться с 3 - его раза... откатал бак, залил BP... проблема исчезла... в -30, покрутив немного стартер, машина хватала с 1-го раза...
Думайте сами, решайте сами... для себя я все решил...

Аноним
10.09.2006 0:42

Re: Автозаправка BP в Красногорске

У меня муж работал в системе бп.ТНК и БП- это конечно одна и таже лавочка.И бензин в них ОДИН И ТОТ ЖЕ.ЭТО на 100%.

Частенько встречается паленый.Больше всего нравится юкос.

Angel
Прохожий

Сообщений: 14

18.08.2006 18:01

Re: Автозаправка BP в Красногорске

Я не знаю что плохого на BPишке... Всегда там заправляюсь и ни разу у меня движок не хандрил... А вот по поводу цифровых показаний компьютера авто могу сказать, что если почитать инструкцию, то там написано, что компьютер показывает РАСЧЕТНОЕ количество топлива в баке, а не точное.... В любом случае погрешность составляет 1-3 литра... Это я по своему авто сужу... Я не думаю что баварцы намерено занижают возможности компьютеров используемых на их моделях авто...

Вольха
Прохожий

Сообщений: 14

18.08.2006 11:25

Re: Автозаправка BP в Красногорске

ТНК так себе бензинчик, а BPишка вообще не катит, я несколько раз заправлялась от безысходности встретить другую заправку, машина не катит, не то что как по рельсам........ехать не хочет и все.........чем они там бензинчик разводят и в каких пропорциях? Так что проверено опытом - после BPишки двигло не катит...


----------------
Делай, что должен - свершится, чему суждено!

Мур-Рашпиль
Местный

Сообщений: 136

19.07.2006 15:08

Re: Автозаправка BP в Красногорске

Прям дебаты какие))))))))))))) А вто и не подеретесь))))) Что на ВР, что на ТНК раз на раз не приходится)))))Даже ЮКОС ничего, время от времени прокатывает

Аноним
06.07.2006 15:19

Re: Автозаправка BP в Красногорске

BP и ТНК - один хозяин, только бензин у них совершенно разный и обслуживают их разные НПЗ. ВР очень любят баловаться различными присадками.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

05.07.2006 19:48

Re: Автозаправка BP в Красногорске

Если уж на то пошло, то ТНК прекратила "джобберская программы". Это особенно видно по Рязанской области. И теперь вывнска ТНК означает ТНК, а вот раньше действительно так было. ИМХО

moss
Прохожий

Сообщений: 28

05.07.2006 11:54

Re: Автозаправка BP в Красногорске

Цитата:


Аноним пишет:
У меня муж работает в нефтяной отрасли и он никогда на BP не заправляется по нескольким причинам.
Во-первых, у BP нет собственного бензина - покупают они его у кого попало и где придется (в отличие от тех же ТНК и Лукойл, у которых бензин собственного производства с контролем качества).
Во-вторых, BP льют в бензин большое количество присадок, в тч моющих. Для новой машины это неплохо, но у машины с пробегом этот бенщзин поднимает всю грязь из бака и можно с легкостью убить инжектор (замена топливного фильтра и промывка форсунок - 100%) Единственное, чем привлекает BP , это уровень сервиса. Он у них пока лучший на рынке. Но и к нему уже вплотную подбирается Лукойл.

\

Спасибо! Поржал!
Интересно, а кто у нас муж в нефтяной отрасли, если он не знает очевидных вещей? Или это уже пошла отсебятина в связи с непониманием того, что он вам сказал.

Заправки БиПи берут бензин ТОЛЬКО с Рязанского НПЗ (ныне РНПК). Контроль за качеством - жесткий. Про моющие присадки не скажу, потому как не владею вопросом, а вот присадки, повышающие октановое число там не пройдут.
Напротив на заправках бренда ТНК можно быстрее нарваться на "присаженный" бензин. И это связано с тем, что не все заправки с лого ТНК принадлежат ТНК-БиПи. Была там в свое время т.н. джобберская программа. Иными словами похожая на франчайзинг. Я имею заправку, заключаю с ТНК соглашение в соответствии с которым я раскрашиваюсь в сине-белые цвета и торгую только ТНКовским бензином. За это получаю скидку на бензин. Так вот, контроль за джобберами слабее чем за своими заправками (в т.ч. и БиПи). И джобберы не упустят момента продать 76й как 92й добавив в него присадки.

Аноним
27.06.2006 12:43

Re: Автозаправка BP в Красногорске

Комп показывает в литрах, а по шкале конечно невозможно определить точно. Даже если допустить погрешность в показаниях, то все равно недолив имеет место быть.

Аноним
26.06.2006 15:40

Re: Автозаправка BP в Красногорске

Цитата:

В воскресенье заправлялся на ВР, брал 20 литров. Перед этим посмотрел, оставалось 18л., заправился, стало 37л, т.е. недолив 1л из 20.


Уважаемый а как Вы определили остаток бензина в вашем баке,у вас комп показывает остаток в литрах?По стандартной шкале невозможно определить остаток топлива с точностью до литра.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DaleMcCall 14.05.2024
FelipeNuo9 14.05.2024
JoycelynBa 14.05.2024
DianMilne8 14.05.2024
EarnestBra 14.05.2024
DiannaHild 14.05.2024
DorineOyq 14.05.2024
GingerTrac 14.05.2024
RoryCuming 14.05.2024
BryantLapo 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис