Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     УК угрожает
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Poss
Прохожий

Сообщений: 2

10.01.2016 6:01

Re: УК угрожает

В законе есть оговорка "Замминистра строительства ЖКХ России Андрей Чибис пояснил, что коэффициенты не будут применять по отношению к пользователям, у которых технически нет возможности установить счетчики." Вам видимо придется проводить экспертизу.

Voshod
Местный

Сообщений: 298

09.01.2016 23:11

Re: УК угрожает

А в коммунальной квартире как счетчик ставить?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

11.12.2015 5:51

Re: УК угрожает

дело не в том что я против водосчетчиков. а дело в качестве воды. трубы забиваются за 2 месяца, а разорюсь на замену водосчетчиков каждые 2 месяца.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

10.12.2015 23:18

Re: УК угрожает

>>> "Если гражданин не поставил прибор учета, то первые полгода до июля 2016 года у него будет трехкратный норматив, а с июля 2016 года — пятикратный норматив", — отметил Чибис.

Я так понял, что борьба за водосчетчики это покруче борьбы с курильщиками намечается.... Кто же это придумал так гнобить население, а?

lena111
Местный

Сообщений: 245

10.12.2015 21:37

Re: УК угрожает

Цитата:


shell пишет:
В чём угрозы то?
Тарифы уже установлены. А в 3 или в 5 раз увеличены, уже без разницы.
Хочешь - плати по ним, а не хочешь - ставь счетчики и плати по факту.

Замены стояков конечно в любом случае нужно добиваться.


Вообще, у населения нет, как обычно, никаких прав. Только обязанность платить. Когда делала ремонт, принципиально счетчики ставить не стала. Вода из горячего крана течет в лучшем случае светло-желтая, в худшем коричневая. Вариации цвета непредсказуемы. После очередного предупреждения набрав ребенку ванну с коричневой водой и добавив туда пену (соответственно не бесплатную), решила позвонить в Жилтрест. Какая у Вас вода ржавая? Горячая? Звоните в Теплосеть. Теплосеть посоветовала вызвать комиссию из Жилтреста. Все манипуляции в рабочее время, как, собственно, и установка счетчиков. Я, в рабочее время зарабатываю на оплату их услуг.
Да и помню попытку моей мамы в советское время, когда горгаз должен был менять неисправные плиты, её поменять. Духовка у нас не работала. Газ пропускала. Вызвали комиссию. Включили плиту. Сидит комиссия - говорит ничем не пахнет. Через пять минут звонит соседка - что у нас с газом - резкий запах. Комиссия так и сидит - ничем не пахнет. Так мы и поменяли за свой счет.
Сейчас, думаю, будет та же ситуация, вода окажется кристально чистой и коричневый цвет не заметен совершенно.
Так что, ждем. Когда станет реально дорого... Ну что, будем ставить счетчики и платить уже по счетчику за коричневую воду.
Так вот как-то у нас принято.
Не предлагайте пройти по подъезду и собрать жалобы со всех. Это в хрущевке, где все почти соседи бабушки-хозяйки возможно. В этом доме русским свободно владеют далеко не в каждой квартире.

shell
Moderator

Сообщений: 5553

10.12.2015 19:22

Re: УК угрожает

В чём угрозы то?
Тарифы уже установлены. А в 3 или в 5 раз увеличены, уже без разницы.
Хочешь - плати по ним, а не хочешь - ставь счетчики и плати по факту.

Замены стояков конечно в любом случае нужно добиваться.


----------------
Алексей Sh.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

10.12.2015 17:44

Re: УК угрожает

в статье 13 п.12. Если не поставить добровольно, то после 1 января 2016г. обязаны их впустить к месту установки и потом оплачивать их расходы в рассрочку. А суммы, я думаю, они нарисуют какие посчитают нужными.

"Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. При этом граждане - собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане - собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 - 6.1 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки."

Так что, как говориться: не умеешь - научим, не хочешь - заставим.
Но можно в принципе их послать, сославшись на 3 статью ЖК. РФ. А там, пусть пытаются через суд к Вам попасть. Но, вроде статей таких нет в законодательстве, пока.
На табличку оплаты наткнулся:
При отсутствии приборов учета плата за данные ресурсы будет рассчитана с использованием повышающего коэффициента, составляющего

с 1 января 2015 года – 1,1;
с 1 июля 2015 года – 1,2;
с 1 января 2016 года – 1,4;
с 1 июля 2016 года – 1,5;
с 1 января 2017 года — 1,6.

Когда счетчики на воду можно не ставить.
Напомним, что счетчики контроля не ставятся в ветхое жилье, официально признанное таким, либо, если коммуникации обладают высокой степенью изношенности и нуждаются в замене. Дома с так называемой низкой потребляемостью электроэнергии, тоже не подлежат оснащению приборами учета. Главное документально подтвердить невозможность по тем или иным причинам поставить у себя дома счетчик. Сделать это может по запросу либо сама управляющая компания, либо пишется заявление в Роспотребнадзор, который, в свою очередь, высылает для освидетельствования специалиста.

Также основанием не ставить счетчик воды у себя квартире является невозможность считывать его показания ввиду инженерных особенностей устройства водопровода в квартире. Подтверждается данный факт также, через управляющую компанию.



Оказывается табличка старая, вот данные новее:
В следующем году плата за воду для россиян, в домах которых не установлены счетчики, ощутимо возрастет. Правительство приняло решение увеличить норматив на потребление для таких граждан в 3 раза с первого января. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

"Если гражданин не поставил прибор учета, то первые полгода до июля 2016 года у него будет трехкратный норматив, а с июля 2016 года — пятикратный норматив", — отметил Чибис.

Он подчеркнул, что постановление правительства, определяющее коэффициенты, уже прошло процедуру согласования. http://www.kp.ru/online/news/2227024


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

10.12.2015 16:58

УК угрожает

Привет. ЖЭК развесил угрожающие объявы.
Что б все ставили счетчики. да вот только в хрущевке нет места для их установки это раз. ЖЭК обещал заменить трубы стояки, но до сих пор этого не сделал,это два. Трубы все забитые, я раз в 2-3 месяца выковыриваю камни.Когда вода вообще перестала течь, мне жек вырезал кусок трубы, там проход был диаметр со стержень от ручки. но этого на долго не хватило,трубы всеравно забиваются. я камни выковыриваю из них. Как вы понимаете до счетчиков фильтры не поставить, а без них они долго не протянут,это три.. Вобщем счетчики я ставить не хочу, пусть сначала обещанные стояки заменят, но и платить 3ое кратную сумму тоже не хочу. Эти угрозы вообще законны?

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LateshaIre 28.03.2024
RaymundoLa 28.03.2024
AudryDas22 28.03.2024
JereFerres 28.03.2024
JeramyR07 28.03.2024
MarvinBowe 28.03.2024
TaylorBlac 28.03.2024
KevinMcdon 28.03.2024
AlfieKuefe 28.03.2024
SidneyWebb 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис