Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Уплотнение в красногорских детских садах
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
malina86
Прохожий

Сообщений: 37

08.11.2015 17:35

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

и у нас такие же

Надюша
Прохожий

Сообщений: 8

19.09.2015 23:55

Re: Уплотнение в красногорских детских садах


У нас в коридоре такие шкафчики. Но задвинуты они за двери групп по несколько шкафов.

malina86
Прохожий

Сообщений: 37

15.09.2015 15:34

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Раздевалка там, действительно, одна на две группы.
Но вот, что касается туалетов, то у каждой группы он свой - отдельный!
Что касается, шкафчиков, которые на последнем фото:
Вам ещё повезло - у Вас в группе они новые абсолютно и красивые яркие. А вот на другие две группы они совсем старенькие. Лак, которым они покрыты, уже весь потрескался. Расстояние между шкафчиками тоже отсутствует.
По поводу наклеек: воспитатели сказали, что они обязательно их наклеят на каждый шкафчик, кроватку и над каждым личным полотенцем, чтобы каждый ребенок мог ориентироваться (т.е. у каждого ребенка будет "своя" картинка)
Остается только надеется, что скоро все это будет "доведено до ума"

farg
Прохожий

Сообщений: 34

15.09.2015 8:57

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

шкафчики в раздевалке поставили без опознавательных знаков. Хоть бы машинок или зверюшек каких-нибудь наклеили. Маленькому ребенку сложно сориентироваться где чей. А когда все дети одновременно переодеваются - это вообще хаос. Расстояние между соседними дверьми очень маленькое ни на лавку сесть, ни вещи нормально сложить.

Я кстати не понимаю, почему крайний шкафчик сделали около открывающейся дверью в группу(видно на фото). Если кто-то будет выходить в то время как ребенок переодевается, то одной шишкой на лбу будет больше.

farg
Прохожий

Сообщений: 34

15.09.2015 8:47

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Цитата:

А куда дели детские игрушки: шкафчики, детские кухоньки и т.д.?


Во время ремонта большую часть вынесли сначала в раздевалку, а потом и вовсе убрали. Раньше в раздевалке на втором этаже стоял аквариум с рыбками. Теперь его тоже убрали, поскольку мало места, а детей в два раза больше.

Цитата:

Лежат дети практически на жесткой доске, матрас не больше 7 см. Подушек не заметила.


Подушки есть, но они плохо влазят в просвет между кроватями. Поэтому подушки лежат одной кучей. Хотя у каждого должна быть своя индивидуальная подушка.

Цитата:

Мы стояли в раздевалке второго этажа и насквозь через открытые двери, очевидно в раздевалке другого "подъезда" детского сада и через открытые двери групп(спален там нет) я видела все группы и всех детей, которые пришли в тот день в 4 !! группы сада.


Вот фото второго этажа. Зачем все двери держать открытыми, не знаю. Думаю это прямой путь к постоянным простудам.

Вика-мама
Прохожий

Сообщений: 12

12.09.2015 23:53

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Убрала схему групп, т.к. есть хорошее фото у farg

Вика-мама
Прохожий

Сообщений: 12

11.09.2015 10:56

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Цитата:


malina86 пишет:
Farg, добрый день!
Хотелось бы уточнить, Ваш ребенок идет в данный детский сад? Собираетесь как то решать данный вопрос, может быть разговаривали уже с другими родителями? А куда дели детские игрушки: шкафчики, детские кухоньки и т.д.? Ситуация на самом деле не из приятных. Если это так будет на самом деле, то я нее представляю, как дети в одном помещении могут и есть и играть и спать... Что уж, действительно, говорить о "сезоне простуд"


Позавчера посетила 25 сад!! Два дня хожу под впечатлением. Жаль фотоаппарат с собой не взяла, но я ещё туда зайду и фоточки добуду. Я с начала даже не поняла "шо я вижу?". Мы стояли в раздевалке второго этажа и насквозь через открытые двери, очевидно в раздевалке другого "подъезда" детского сада и через открытые двери групп(спален там нет) я видела все группы и всех детей, которые пришли в тот день в 4 !! группы сада. Внизу на первом этаже ещё 2 группы,но они изолированные и входы у них отдельные( это правило санПин ещё не отменял). Здание построено так, что есть ещё одно симметрично расположенное "крыло" здания с аналогичным переустройством "групп". Таким образом 8 из 11 групп(не 12 групп, т.к. это место занимает спортзал) - это зона МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ на территории занятой детьми в возрасте 3-6 лет. Получается КОМНАТЫ набитые детьми соединены между собой по-парно с одной стороны туалетами (кстати сказать там всего по 2-3 раковины и унитаза) с другой стороны раздевалками(всегда открытыми на общую лестницу довольно крутую и холодную). Добавим к общей картине штрих: окна как всегда "призакрыты", а двери открыты нараспашку. В туалет двери вообще никогда не закрываются. Т.е. если раньше сквозняк гулял по отдельно взятой группе, то теперь он гуляет по целому этажу.Что там ветрянка, ветрянка легкий пустячок ( СРАЗУ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ТЕХ, кто с осложнением от этого пустячка в больницу попал ). Там детей ждут более масштабные заболевания. Для информации: -Ангина -это вирусное заболевание, толком ещё не изученное, но уже давно доказано, что осложнение дает на сердце и эндокринную систему. -Ротовирусная инфекция. Переносится в том числе воздушно-капельным путём. Для того что бы найти и подтвердить , что у человека ротовирус в организме для анализа берут КАЛ.(напоминаю сортиры открыты всегда). - Грипп. Ну с этими разнообразными вирусами вообще ничего не понятно. Что характерно , не понятно не лично мне, а ученым медикам. Лечат одни симптомы. и т.д.Уф! Кончаю. Трудно перечесть. Как только добуду фото обязательно выложу здесь, да и не только здесь.

Вика-мама
Прохожий

Сообщений: 12

11.09.2015 9:41

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Рысь,
Не долго им так кучковаться осталось. В ближайшие 2 года и сад, и окружаюшие его дома снесут. И построят на их месте огромную многоэтажку.
Документ о разработке этого участка лежит тут же на сайте, ещё аж от 2009г.
А про проект до 2018 года мне одна мадам сообщила, у которой сын работает в руководстве контроры, выигравшей тендер, то ли на снабжение этого строительства, то ли ещё на что( я как-то не поняла).
Сад куда-то переведут и ещё с ними (как я поняла )туда же переведут и "сад", который прилегает к городскому парку(там, где "чёртово колесо").
И скорей всего их перетянут в новый сад на Чернево-2 ( тот , что никак не откроется, рядом с Волоколамкой, ост. ул.Карбышева ), но это ещё не факт.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

09.09.2015 8:32

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Люди, вы о чем??? Про 32 сад наверное все слышали? Мечта многих, не так ли? А уже 5-7 лет назад то, что показано на фото было мечтой для некоторых групп этого сада. Такие кровати там уже давно, но только места так мало, что нижние ярусы нельзя выдвинуть полностью. Если в группу пришли все дети, то от 2 до 4 детей будут спать на половинке кровати. А матрас для ребенка должен быть жестким, спросите любого ортопеда. Так что 7 см - это нормально. 35 человек в группе, конечно, перебор, согласна. Но фотография - это не ужас, это шикарно, даже есть проходы и свободное место.

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

05.09.2015 14:02

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

В нашем саду просто уплотнение до 28 человек. Уффф,выдохнула.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
QTODamien 03.05.2024
AlisaBalse 03.05.2024
AngelikaSe 03.05.2024
RichieBenh 03.05.2024
QEIGabriel 03.05.2024
KristyEnz 03.05.2024
RichShore6 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис