Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Вопиющая несправедливость!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

14.08.2015 19:28

Re: Вопиющая несправедливость!

https://www.facebook.com/groups/301347086629777/permalink/829257593838721/

Цитата:

Деятельность Андрея Воробьева на посту губернатора Московской области нельзя назвать иначе, как имитационной и деструктивной. Тремя его главными достижениями стали:
1. Частичное упразднение местного самоуправления, после которого — в противоречие с федеральными законами и Конституцией — города и городские округа лишились полномочий решать наиболее важные вопросы местного значения.
2. Создание и легализация официального лоббистского органа «Градостроительный совет Московской области». Эта общественная организация, сформированная из государственных служащих и возглавляемая Воробьевым, за закрытыми дверями, полностью непублично, принимает все ключевые решения о строительстве и развитии городов региона. При этом решения Совета зачастую прямо противоречат публичным заявлениям Воробьева, как губернатора. Хотя формально все решения носят рекомендательный характер, административным и партийным давлением обеспечивается их беспрекословное исполнение по любым вопросам, вплоть до кадровых вопросов городских администраций.
3. Легализованная форма коррупции путем принятия Градостроительным советом решений не останавливать строительство, в отношении которого выявлены грубые и серьезные нарушения, в обмен на взносы в дорожный фонд, средства которого расходуются непрозрачно. Вместо верховенства закона и интересов граждан Воробьев на первое место ставит политическую целесообразность принятых решений и экономические интересы узких групп организаций и физических лиц, получающих необоснованные преференции и попустительство со стороны подконтрольного Воробьеву аппарата правительства. Обзательства по открытости и демократичности власти, которые сам Воробьев пиарил в качестве своей идеологии, не исполняются, причем не исполняются, в первую очередь, им самим. Все основные механизмы обратной связи превращены в инсценировку и выведены из строя. Многочисленные некомпетентные решения Воробьев пытается компенсировать небывалым финансирований собственных пиар-кампаний, в то время как реальная обстановка беззакония, произвола, транжирства и бесхозяйственности на местах только усиливается. Несмотря на долгое пребывание на государственной службе, и по культуре общения, и по характеру принимаемых решений Андрей Воробьев остался директором рыбокомбината, и нещадно расходует ресурсы, выжимая прибыль в ушерб интересам нации и региона. Это еще одно доказательство того, что закоренелые предприниматели, привыкшие мыслить категориями эксплуатации и прибыли, не могут быть хорошими слугами народа. Наследием, которое Андрей Воробьев оставит региону после того, как уйдет в отставку, стали огромные градостроительные, транспортные, социальные и экологические проблемы, которые не решить одним только пиаром. Исполнение президентского указа об обеспечении устойчивого развития возможно только через принятие компентентых и квалифицированных, законных решений, выработанных при активном привлечении независимой общественности. Объявив это своей идеологией, но не исполнив ни один из пунктов, Андрей Воробьев показал себя не только бездарным руководителем, но и пустозвоном, неспособным просто ответить за собственные слова. Мы требуем отправить его в отставку, отменить вышеназванные воробьевские новшества и возвратить Подмосковье обратно в состав России, в ее правовое поле и под юрисдикцию независимых государственных органов. Алексей Дмитриев

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

14.08.2015 17:52

Re: Вопиющая несправедливость!

Ollaa>>>>>Вообще-то понастроили у нас столько, что не только весь ветхий фонд Красногорска расселить можно было, но и область. Однако строят они не для того, чтобы местным жилищные условия улучшить, а чтобы продать подороже и побыстрее. И, как показывает опыт, большинство покупателей - не Красногорцы. А заявлять, что постройка очередной компании монстров решит какие-то из наших проблем, может или наивная одураченная пенсионерка, или проплаченный сотрудник.

Неистово плюсую: в точку!

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

14.08.2015 15:48

Re: Вопиющая несправедливость!

Ха-ха-ха. Уже переселением жителей не подкупить. Начали развязкой шантажировать.
И ничего что и без кучи 32 этажных домов в Павшино, у нас растёт город "Изумрудный" этажностью до 25 этажей. Развязка уже ничего не решит. Город уже не один год ползёт на всём протяжении Волоколамки что в одну сторону, что в другую.
Пусть чинуши сдают награбленное в наш бюджет и реконструируют дорожную сеть города, строят новые больницы, сады, школы и другую инфраструктуру. А уж жилья тут хватает и без новых творений архитекторов.
Тетрис уже начался. За Солнечным раем дом так воткнули, что любой программист тетриса позавидует. Единственный недостаток - ПОЧЕМУ НИЖНЯЯ ЗАПОЛНЕННАЯ ПОЛОСКА НЕ УБИРАЕТСЯ?

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

13.08.2015 18:30

Re: Вопиющая несправедливость!

Вообще-то понастроили у нас столько, что не только весь ветхий фонд Красногорска расселить можно было, но и область.
Однако строят они не для того, чтобы местным жилищные условия улучшить, а чтобы продать подороже и побыстрее. И, как показывает опыт, большинство покупателей - не Красногорцы.
А заявлять, что постройка очередной компании монстров решит какие-то из наших проблем, может или наивная одураченная пенсионерка, или проплаченный сотрудник. И видится мне, что автор темы ближе к первым. Уж извините, если ошибаюсь.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

маргоша
Местный

Сообщений: 283

13.08.2015 18:17

Re: Вопиющая несправедливость!

Согласна с Вами,vikavikin! Странно, уж О-О-ОЧЕНЬ оперативно сработала прокуратура. Что-то небывалое! Может, это ОНИ так Андрея В. отмывают-отчищают, поняли в областной администрации, что подставились по полной с 32-этажками. И нашли крайнего - районных депутатов. Смех да и только. Архитектор района сама призналась на общественных слушаниях, что КРА бессильна что-либо исправить, что все решено на уровне губернатора.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

13.08.2015 17:08

Re: Вопиющая несправедливость!

Мне другое интересно - кто такие депутат Шатилов из Гос.Думы и гражданин-заявитель Образов, что Прокуратура г.Красногорска вдруг вспомнила не только про Законодательство РФ, но даже про правоприменение конкретных статей конкретного Кодекса? Это вам не Бэтмен с хорошим Терминатором, это практически "Миссия невыполнима", причем вообще без компьютерных спецэффектов.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

13.08.2015 17:01

Re: Вопиющая несправедливость!

Цитата:

это вы все верно говорите. только вот мне кажется, что совету депутатов как-то все легко сошло с рук. все-таки на них ответственность лежала. и чтобы к закону в этом органе относились более уважительно, я считаю, что за свою ошибку они должны ответить материально



Я вот думаю, что все одним миром мазаны - "Садовое Кольцо" ответить за свою часть застройки Павшинской Поймы ответило? За пробки на выезде из Красногорска??
А уж как "Садовое Кольцо", Стариков ли, самый честный бывший прокурор Филиппов, БЕР ли, и точно СовДеп взаиполюбовно решали поделить поселок МПС, а перед тем поделили Бруски в несколько другой компании - блевотно без подробностей, по результату.
Ну если у "Садового Кольца" душа горит праведным гневом - пусть в Ген.прокуратуру, СКР и во всех соц.сетях одномоментно публикует имеющиеся материалы, да пусть "сядут усе"

ЗаВсеХорошее
Прохожий

Сообщений: 10

13.08.2015 16:54

Re: Вопиющая несправедливость!

Цитата:

Для разного образия, надеюсь, всем придется соблюдать законодательство РФ.



это вы все верно говорите. только вот мне кажется, что совету депутатов как-то все легко сошло с рук. все-таки на них ответственность лежала. и чтобы к закону в этом органе относились более уважительно, я считаю, что за свою ошибку они должны ответить материально

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

13.08.2015 16:51

Re: Вопиющая несправедливость!

Цитата:

Но, согласитесь, вопрос все-таки не безыинтересный: кто остался в накладе за переселенных жителей? Кто отвественный за эту неразбериху и кто будет платить? И интересно, сколько? Миллионы, десятки миллионом, милииарды?



Как говорил представитель секретной БЧ на объекте - "с какой целью интересуетесь"?
Мне вот интересно, кто и когда будет компенсировать обещанное и непостроенное жителям, напр, Павшинской Поймы. Или жителям Балашихи за якобы построенные "Мортоном" очистные сооружения - за пятидневный сброс фекалий в Пехору и далее в Москва-реку, а на самом деле - нагруженные их высотным новостроем старые канализационные коммуникации, Хотя я понимаю, что вопрос чисто риторический.

Аноним
13.08.2015 16:45

Re: Вопиющая несправедливость!

Но, согласитесь, вопрос все-таки не безыинтересный: кто остался в накладе за переселенных жителей? Кто отвественный за эту неразбериху и кто будет платить? И интересно, сколько? Миллионы, десятки миллионом, милииарды?

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FaustoRust 28.03.2024
WillisThib 28.03.2024
BridgetGab 28.03.2024
NilaOconne 28.03.2024
LindaRouse 28.03.2024
UESLillie4 28.03.2024
MuhammadT4 28.03.2024
NinaFaircl 28.03.2024
Aundrea63J 28.03.2024
LateshaIre 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис