Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3500

26.11.2015 10:58

Re: Проезд в автобусе за 40 руб

Цитата:

Пункты обмена в самых труднодоступных местах (например, в Красногорске только в Павшинской пойме)



Дня три назад вроде был добавлен пункт в Павшино, "одноэтажное здание возле ж\д касс", но "проверить карту в пунтах обмена нельзя, там нет оборудования", оборудование есть только в автобусах..

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

28.05.2015 20:36

Проезд в автобусе за 40 руб

Не покидает меня мысль, что катавасия со Стрелкой - огромное жульничество! За нее берется залоговая стоимость, но сделано все, чтобы обратно ее не отдать. Пункты обмена в самых труднодоступных местах (например, в Красногорске только в Павшинской пойме). Т.е. 80 руб можно считать сразу выброшенными.
А чтобы как можно больше было этого безвозвратного сбора по 80 руб, сейчас поднимают стоимость билета в автобусе до 40 руб.
В Москве с Тройкой вообще забот нет - в любой кассе метро можно купить и сдать. А со Стрелкой в области только геморрой! Да и не во всех автобусах она читается - видел несколько раз, как ругались пассажиры с кондуктором, чей аппарат не читал карту.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

25.04.2015 19:38

Опыт пользования карта Стрелка

Сегодня по дороге на дачу купил у водилы в авт. 833 карту Стрелка.
В Румянцево проехался туда обратно. и в 827.
Еще и сэкономил т.к. водиле не удалось с 2-х попыток пробить 32 руб, и конце концов тупо выбил 28 руб.
Вроде никаких косяков.
Сразу на карте было 120 руб.
В первом попавшемся банкомате сбера кинул еще 200, Причем ничего вводить вообще не пришлось, т.к. банкомат прочитал штрих-код с карты и просто принял деньги.

Зато прикольно в личном кабинете было посмотреть, где я сегодня ездил, по каким маршрутам.


----------------
Алексей Sh.

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

16.12.2014 2:28

Видимо что-то случилось!

Как только ввели "новые" 542, они утром по 5 штук собирались на участке Чернево - Павшино. Мониторил по Яндекс.Транспорт.
Теперь "Город для людей" добрался и до автобусов.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

15.12.2014 13:46

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Я исхожу только из речи кондуктора. Да, у каждой машины есть свой чёткий график. Да, если машина пролетает мимо графика из-за пробки, она стоит на конечной, пропуская рейс, время которого уже прошло, и отправляясь лишь в следующий.

Поскольку не я сама, а моя мама - активный пользователь 542 автобуса, она чуть не ежедневно ждёт на Тушино час и более.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

dvdianov
Прохожий

Сообщений: 6

15.12.2014 12:39

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Я вообще не могу понять, как это возможно. Ведь здравый смысл подсказывает, что те, кто раньше уехал с Тушинской и попал в пробку всё равно приедут перед теми, кто идёт позже?
Или, выходит, они косят рейсы, на которые опоздали? Не верится, это трэш какой-то. Да и сам помню слова кондуктора о пропуске обеда из-за опоздания.
Пока я не нашел даже полного расписания на сайте МТА. Думаю, уже можно начинать трясти. Напишу им.
Вообще же, когда видите серьёзный сбой движения (час - вполне подходит под описание) -- пишите, звоните на горячую линию главка и жалуйтесь иными способами. Надо их пинать, а то привыкнут халявить.
Помню, было дело, Мосгортранс позвонил мне с ответом на жалобу утром 31-го декабря :)

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

15.12.2014 11:59

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Теперь немного инфы, если кто вдруг не в курсе.

По словам кондуктора, по 549 и прилегающим маршрутам катаются автобусы из Одинцова. Потому там нет дурки с демонстрированием соцкарт водителю - у кондукторов имеются валидаторы (или как это назвать?).

По 542 же маршруту ездят машины из Истры. Кроме уже упомянутой мной "прелести" у них действуют иные, нежели чем у "одинцовцев", правила соблюдения графика. Так, попав в пробку и доехав до конечной, 542 автобус не отправляется через какой-то временной промежуток. Он будет тупо стоять и ждать, пока не наступит время его следующего рейса, отмеченное в расписании конкретной машины.

Как это назвать, я не знаю. Кондуктор отметила, что порой на конечной собираются до пятнадцати 542-х, которые не могут двинуться, ибо время не пришло. А люди ждут автобуса, соответственно, по часу и более.

Повторюсь, у одинцовских машин этот вопрос решается со включением головы.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

07.12.2014 20:42

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

Цитата:

Восьмисотые будут закрывать чем-то ещё



Маме кондукторша в автобусе сказала, что по городу у нас будут автобусы из Химок кататься.

Я провела опыт на прошлой неделе и проехалась на 542 от Госаржива до Кирова. Конечно, на прямом (кто там переживал, что таких не будет?..). Мне дико понравилось - автобус новый, чистый, тёплый. Остановки объявляют (правда, слышно, что записывали неместную девочку - истинный красногорец никогда не скажет "ГАрсавет", он заявит: "ГОрсовет"). Я ещё вошла через заднюю дверь, чем сильно удивила кондукторшу (ну, во-первых, я не знала, что вход только через переднюю, во-вторых, автобус уже закрыл двери, когда я к нему подбегала, и водитель сам для меня все двери на выбор открыл).

А мама вот в ужасе и слезах. Говорит, как в деревне теперь - с кондуктором (ну, это на вкус и цвет - зато отопление есть в салоне; я уж не помню, когда по городу ездила в тёплом автобусе). Плюс два дня подряд ждала на Тушине автобуса по часу (давайте не будем рассуждать, чего ей не ездится на маршрутке... экономит, хоть я давно прошу этого не делать).

Кто что скажет, правда с графиком движения такая беда, или это маме моей так везёт?


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

August
Местный

Сообщений: 217

03.12.2014 1:19

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

dvdianov:
" Если вы видите в этом несправедливость -- добивайтеесь справедливости (возврата денег), это видится вполне реальным. Если вас мало информировали -- попытайтесь и так добиться компенсации. Тогда, возможно, другим уже не подложат такую свинью."

Не перекидывайте с больной головы на здоровую, а именно, ответственность областного правительства на плечи рядовых граждан.

dvdianov
Прохожий

Сообщений: 6

02.12.2014 12:27

Re: проезд по красногорску на автобусе - целых 30 рублей за билетик, офигеть однако))))

30, похоже, только первая очередь -- пятисотые маршруты. Восьмисотые будут закрывать чем-то ещё. Посмотрим, сохранят ли тот объём транспортной работы...
Почитайте: ФОТ

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EstelleHop 28.04.2024
GlendaFeli 28.04.2024
NellyGaski 28.04.2024
PenniBinet 28.04.2024
AmeeWroble 28.04.2024
AlvaLeSoue 28.04.2024
Tanisha93S 28.04.2024
AstridPola 28.04.2024
GaryV7641 28.04.2024
JordanGour 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис