Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Курсы программирования для старшеклассников
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2522

09.02.2014 9:31

Re: Курсы программирования для старшеклассников

Цитата:


АлександрМ пишет:
Странно, я думал современные дети "продвинутее" нас, в этом плане. У них такие гаджеты в первом классе школы, которые до сих пор многие себе позволить не могут, не то что пользоваться. Или они там только в игры играют и в соц.сетях сидят?



Да.


----------------

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

09.02.2014 3:17

Re: Курсы программирования для старшеклассников

Странно, я думал современные дети "продвинутее" нас, в этом плане. У них такие гаджеты в первом классе школы, которые до сих пор многие себе позволить не могут, не то что пользоваться. Или они там только в игры играют и в соц.сетях сидят?

devidark
Прохожий

Сообщений: 2

02.02.2014 22:04

Re: Курсы программирования для старшеклассников

Ну что скажу, как программист (работаю в Mail.Ru).
Учился по книгам и просто "стучался" в разные фирмы, пока не понял, что нужно. В итоге подучился, а с N-ной попытки взяли, зацепился на 2ом курсе, взяли стажёром и "поехал". А реальный опыт - его ничем не заменить...

Если он хочет просто научиться программировать, то можно и на курсы, можно и просто на дому - в интернете инфы ВАЛОМ. Так сказать, что по душе.
А коли по душе придётся, то могу предложить путь примерно такой:
1. Учиться программировать (где угодно, как угодно, как нравится).
Желательно поучаствовать в олимпиадах по программированию - там он "расшевелит" мозги и научиться гораздо быстрее, чем на любых курсах. Эффект конкуренции, так сказать. ;)
2. Идти учиться в ВУЗ, где есть программирование (это, конечно, вполне очевидно).
Но: МАИ, Бауманка, МФТИ, МГУ - будут хорошо котироваться в фирмах, где программируют (Яндекс, Мэйл.ру, Гугл и т.п.). Для программиста - это как раз тот случай, когда "корочка" имеет значение. Но если МГУ и прочие - не в судьбе, то вообще сгодится любой универ, где есть специальность наподобие "Прикладной математики", "Кибернетики" и т.п. Вот на эту специальность.
3. На курсе 2-3м стараться искать возможности для стажировки в любой из крупных известных фирм (указал выше). Там научится очень многому. Ведь работа программистом - не только программирование, много человеческих факторов, умение отвечать за свой результат. Опять же, "расшивеливает".
4. Очень хороший результат дают собеседования. Ведь совсем не обязательно устраиваться в фирму. Он просто придёт, его поспрашивают, позадают "неудобные вопросы", и поймёт, что вообще спрашивают на собеседованиях. Сразу будет ясно, что нужно подтянуть, выучить. Ну плюс это хорошая "встряска" - даёт чудесного "пинка" и снимает "спесь", если таковая имеется.
Хочу заметить, что если сын сейчас в 10м классе, то 3-ий курс будет буквально через 4 года - это совсем не за горами, так что "лапами" пошевелить нужно будет хорошо, если есть желание. ;)
5. По результатам стажировки нередко берут на работу. А это уже, так сказать, хороший результат и зарплата. :)

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

31.01.2014 22:40

Re: Курсы программирования для старшеклассников

Цитата:

Ну вы даёте! Человек программировать хочет научиться, а вы ему иди Windows учись переустанавливать.


Если человек не знает и не может сделать элементарного с компьютером, о каком программировании вообще, речь? Ему сначала азы надо выучить, а потом программировать. И опять же, конкретно не писали что он хочет, для многих программирование, это просто работа с компьютером. Поэтому и посоветовали определится, что именно хотят. И курсы надо выбирать в этом направлении, но можно не выбрасывать деньги и попытаться выучить самому, для этого сейчас все есть.
У меня знакомая преподаватель информатики, примерно этому возрасту преподает. Так они не могут отличить процессор, от жесткого диска. А если речь заходит о софте, то это вообще для них дремучий лес. И как такие, будут учиться программировать?


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

31.01.2014 17:58

Re: Курсы программирования для старшеклассников

Ну вы даёте! Человек программировать хочет научиться, а вы ему иди Windows учись переустанавливать.
Чтобы научиться создавать сайты надо просто подобрать программу по своему уровню. Есть и такие: Клац, клац, два клика, три галки выставил и сайт готов, а как там всё работает... ну фиг знает. Шаблонные сайты создавать много ума не надо, а вот исправить появившийся или "внедрённый" в шаблон косяк создателя-программиста - это уже языки... программирования надо знать и разбираться в этом. И как правило, те самые курсы и дают общие понятия, что куда зачем, а дальше сам доучиваешь то что именно тебе пригодиться. Как ранее заметили можно и на "Джумле" сайты строить, а можно, зная языки, придумывать что то своё или дорабатывать уже созданное. А иначе нафиг оно всё нужно, если у всех всё одинаковое. И "рисуют" сайты дизайнеры, веб-дизайнеры, к программированию часто не имеющие никакого отношения. Нет, если есть талант, то можно и дизайном заниматься и программить. Я, когда учился, тоже хотел программированием заниматься, создавать программки "под себя", дорабатывать уже созданное. Но в процессе учёбы пришло понимание что уже всё придумано за нас и сейчас проще найти в сети готовый код, чем что то придумывать, если только вы не хотите именно профессию программиста. Тут уж кому что нравиться. Для общего развития программирование очень полезно. Многое в мире техники станет понятнее и проще. А то понакупают айфончиков...

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

27.01.2014 14:20

Re: Курсы программирования для старшеклассников

"пока не отдаст за курсы 10000 рублей особо дергаться не будет"
Это взрослые, а подросткам по фиг, они цену деньгам не знают. Я например, заканчивал курсы потому, что на работе корочку потребовали. Но я на них спал практически, т.к. нового мне ничего не сказали.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

27.01.2014 14:13

Re: Курсы программирования для старшеклассников

>>"бери, читай и изучай и пробуй - всё получится.

это в идеале, но человек по природе ленивое создание и пока не отдаст за курсы 10000 рублей особо дергаться не будет - то устал, то дела, то лучше потом два урока сразу. А когда деньги отдашь - такие "отмазки" не прокатывают, потому как понимаешь, что деньги просто выкинул.

та же ерунда с английским. можно в теории и дома, но в жизни не встречал ни одного более-менее говорящего по-английски человека, который сказал, вот собрал волю в кулак, сел и выучил дома.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

27.01.2014 14:01

Re: Курсы программирования для старшеклассников

"бери, читай и изучай и пробуй - всё получится.
Если человек не заинтересован, то ему ничего не поможет."

Правильно. Только для начала, если не знает, пусть изучит Windows, его переустановку и драйверов (это основа). Не будет знать этого, все остальное бесполезно. Т.к. периодически компьютер будет подтормаживать и его надо будет чистить. Лекторы нужны только тогда, когда в чем то застопорился, хотя с интернетом и они уже практически не нужны.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

27.01.2014 13:10

Re: Курсы программирования для старшеклассников

Не обязательно посещать курсы программирования, трата времени и денег. Поясню.

Если человек нацелен на результат, то есть литература (платная и бесплатная), бери, читай и изучай и пробуй - всё получится. Это лучше чем какой-то там лектор-преподаватель на непонятных курсах.
Если человек не заинтересован, то ему ничего не поможет.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

27.01.2014 10:47

Re: Курсы программирования для старшеклассников

Пусть определится сначала, что именно хочет. Курсов, где дают все и сразу не существует, а если и существует, то будет все галопом по европам. Хочет администрировать виндоус и т.п., это одно. Ремонтировать компьютеры, это другое. Создавать сайты, это третье. Писать программы, это четвертое. И т.д.
Если создавать сайты то, в интернете есть много хороших видео курсов. Пусть поучит HTML и CSS, научится рисовать в Photoshop, без этого не создаст (не говорю о элементарных созданиях, в программах). И курсов где обучают языку и Photoshop одновременно, я не встречал. Что бы ремонтировать компьютер, курсов мало, нужна практика (в которой, не исключено, что сломает комп.). Писать программы, надо знать языки программирования.
Что бы создать сайт, если самому интересно. Пусть поставит на комп. Денвер и грузит туда, например Joomla. Достаточно простая в создании сайтов и видео курсов по ней полно. Понравится, изучит сам, на элементарном уровне, без всяких курсов.
Переустановить и настроить Windows, курсы тоже не нужны, самому это сделать не проблема и есть книги, где все подробно описано. С Bios все посложней, не зная лучше ничего там не менять и не лазить.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JohnSchnaa 02.05.2024
EstherHool 02.05.2024
RainaErick 02.05.2024
AdriannePu 02.05.2024
EverettFre 02.05.2024
TristaAker 02.05.2024
Kory70U241 02.05.2024
LucindaSta 02.05.2024
AudraChile 02.05.2024
BernardoLn 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис