Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Для любителей домашних животных
     внимание! срочно! опасность!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
lena111
Местный

Сообщений: 245

17.06.2014 22:51

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Я вот года полтора назад проколола своего ребенка от бешенства, потому что её оцарапала незнакомая кошка, а незадолго до этого девочка в Подольске умерла, родители не обратили на кошку внимания, ну что тут вроде может быть, не бездомная же собака покусала. Когда мы пришли в травмопункт, врачи долго смеялись над нашими вопросами по поводу 40 уколов в живот. В наше время это шесть уколов в предплечье иголкой, сопоставимой с иглой для диабетчиков (т. е. минимального размера). Единственное, что неприятно, эти шесть уколов растягиваются на три месяца и это определенный график, который нельзя нарушать.

Натаня
Прохожий

Сообщений: 32

18.05.2014 19:32

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Я не нападала и не обвиняла, а лишь высказала свое личное мнение. Дети в год не всегда понимают, что нельзя бегать перед собакой, что нельзя подходить к любой собаке, они любопытны и активны. Я не спорю, я бегаю за своим ребенком, но собака быстрее меня. Не переводите все на мусор и так далее, мы говорим о собаках, мусор - это уже другая тема. Кстати, как часто вы проглистовываете собаку? Кстати, я в последнее время редко вижу бездомных собак и это радует. Это ни к кому не в обиду, просто надо посмотреть нейтрально, как бы со стороны, а то это уже не диалог, а обвинения. Каждый высказался, так давайте услышим друг друга.

В.Н.
Местный

Сообщений: 123

18.05.2014 17:12

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

И что-то Вику не видать с разоблачениями, да и сайт с именами и адресами не работает по решению суда.

В.Н.
Местный

Сообщений: 123

18.05.2014 17:09

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Цитата:

Намордник на собаке, автоматически причисляет ее к агрессивным, даже если она на самом деле милейшее создание. Так уж устроена наша психология.


Ваша психология, это чья?
Цитата:

Сейчас открою для многих большую тайну. Но согласно Закону Московской области намордник НЕОБЯЗАТЕЛЕН для собаки


Верно. Так же верно, что губернатор, возможно, будет пересматривать этот закон. И так же верно, что многие города, например Люберцы, имеют свои законы по этому поводу. В Люберцах запрещён выгул собак без намордника.
Цитата:

Мы почему-то учим детей, как правильно переходить проезжую часть. Но совершенно не объясняем, что нельзя бежать, размахивать руками в присутствии собаки, независимо на поводке она или нет. Да, хозяин сдержит свою собаку, если ей не понравятся резкие движения ребенка, но ведь есть и бездомные.


Наденьте намордник на свою собаку, а бездомных просто отстрелять. Это ведь гораздо проще, правда. Есть законы для собачников в общественных местах, а детей пока к животним не прировняли - смотрите ниже.
Цитата:

На счет детских площадок... Я уже здесь когда-то писала, мы гуляем на детских площадках рано утром. В 5-6 утра, когда и детьми там разумеется не пахнет.


Ответ:
Цитата:

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 268/25:
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами
местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.



Так что мусор на площадках - это проблема УК, а не собачников, как и воспитание детей - дело родителей, а не собачников:
Цитата:

4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

18.05.2014 15:35

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Я тоже мать, но также владелец замечательного пса.
Намордник на собаке, автоматически причисляет ее к агрессивным, даже если она на самом деле милейшее создание. Так уж устроена наша психология.
Сейчас открою для многих большую тайну. Но согласно Закону Московской области намордник НЕОБЯЗАТЕЛЕН для собаки. Владелец обязан держать собаку под контролем. То есть на поводке, наморднике, ЛИБО и то и другое.

У нас, к сожалению, нет культуры поведения как собаководов, так и просто детей... Мы почему-то учим детей, как правильно переходить проезжую часть. Но совершенно не объясняем, что нельзя бежать, размахивать руками в присутствии собаки, независимо на поводке она или нет. Да, хозяин сдержит свою собаку, если ей не понравятся резкие движения ребенка, но ведь есть и бездомные.
Да, собаку убьют за нападение на человека, ребенку вколят 40 уколов в живот и мы получим еще одного ненавистника животных. Но ведь всего этого можно было избежать, просто объяснив ребенку, как себя нужно вести? Почему нас в детстве этому учили, а сейчас считается, что собаки и их хозяева априори всегда неправы?!

На счет детских площадок... Я уже здесь когда-то писала, мы гуляем на детских площадках рано утром. В 5-6 утра, когда и детьми там разумеется не пахнет. Вечерами уходим в лес, причем с наступлением шашлычного сезона очень глубоко в лес. Всегда убираем за собой. Но, блин... каждый день, каждый божий день на этих самых детских площадках я вижу горы мусора. И отнюдь не из под конфет. Многие мамаши фыркают от собачьего дерьма, но не считают зазорным кинуть в песочницу окурок, а рядом с лавочкой оставить бутылку из под пива. Когда начнем критично относится к самим себе, дорогие, а не только к владельцам собак?

Недавно мы отметили замечательный праздник - День победы. Им, собакам, отдавшим десятки тысяч своих жизней на фронте, посвящается

http://vk.com/video103621320_168461117

Натаня
Прохожий

Сообщений: 32

17.05.2014 22:54

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Почитала все страницы. У меня забавные ситуация: была покусана уличной собакой в 6 лет, у самой была собака в школе, сейчас есть ребенок. Могу рассуждать с обеих сторон на эту тему. Наша детская площадка завалена каками собачек, хотя в ста метрах поле,- за это искренне их ненавижу, так как мой ребенок копается в песке и играет в этом "счастье и любви" чьих- то любимчиков. Но у нашего соседа великолепный маленький пес и жалко было бы, если бы он случайно умер. Но... Все мы говорим, наш песик всех любит, но вы, случаем, не забываете, что это животное? И что в его голове? Сама обожаю животных, но видя такую обстановку с выгулом, завела кота. Он тоже член семьи, но не требует выгула. Моего друга так искусала уличная собака, что теперь у него панический страх ко всем собакам да и уколы в живот- неприятная штука. Поэтому сложно сказать, чей страх оправданней, но за ребенка я любую собаку прибью. Сейчас я их действительно боюсь, точнее когда все эти большие собаки бегают вокруг моего чада, будь то домашняя или уличная. Но, как человек, которого кусали, я за отлов и убийство этих псов, притом я видела как они других животных убивают, но как бывший владелец, я за гуманность. А лучше и вправду одевать намордник, если такой можно найти. За последние годы я видела всего пару раз собак в намордниках, все остальные говорили, она у меня сама доброта, но не забывайте- это животное, а как любое животное, оно может быть опасно.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

15.05.2014 14:24

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Я думаю, что ХОЗЯЕВА у нее отморозки. Абсолютно любая собака в городе должна быть под контролем хозяина. Тем более, если он знает (а хозяин всегда знает) что его собака агрессивна.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

15.05.2014 13:43

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Что вы думаете про эту собаку?

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1320646-echo/

Торри
Местный

Сообщений: 180

21.01.2014 14:30

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

А теперь внимательно смотрим фото подобных дх,- "добродетелей" и делаем выводы, надеюсь после этого в воспаленном мозгу у некоторых хоть немного изменится точка зрения...

http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=708&p=3

и ведь на сайте ничтожная часть, а сколько таких ублюдков, о которых мы не знаем?И кто-то ещё будет их защищать...

August
Местный

Сообщений: 217

19.01.2014 0:11

Re: ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОПАСНОСТЬ!

Цитата:

Больная фантазия у вас если вы решили что человеческая жизнь важнее чем жизнь животного. Вы считаете что убийства людей бездомными собаками- меньшее из зол, потому что именно это вас устраивает. У кого из нас странные моральные нормы тогда? Я не услышал от вас ни одного конкретного предложения. Ну давайте предложите, как по вашему необходимо поступить чтобы люди не гибли от бродячих собак. У вас нет никаких предложений, вы просто хотите, чтобы беспризорные собаки дальше бегали по улицам, сбивались в стаи, размножались. Я внимательно слушаю ваши предложения, без эмоций, просто предложения, чтобы и собаки жили и люди.



Ну тут, как я уже выше писал... Ответы в стиле "сам дурак" ожидались.
И опять вам говорю- не надо за меня решать, считать и хотеть. Это всё ваше, а не моё. Вы вменяемы вообще?

Теперь по хоть какой-то сути: Во-первых, сколько людей было убито бездомными собаками в Красногорске? За любой период, с подтверждением.
Во-вторых, ваши обращения хоть куда-то с ответами на них. На любом источнике.

И у меня есть предложения. Во-первых, ценить жизнь. Во-вторых, есть программа по отлову бездомных животных. Обращайтёсь в управляющую компанию своего дома, они передадут в муниципальную администрацию, которая заключит контракт на отлов. И это должно будет сделано в присутствии участкового. Тоже не очень хорошая процедура, на мой взгляд. Но куда лучше того, что лоббируете вы.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Vera834085 04.05.2024
AudreaMcCa 04.05.2024
PorfirioNa 04.05.2024
JackButz84 04.05.2024
HECJon9075 04.05.2024
Mickie35R7 04.05.2024
MaritaWilm 04.05.2024
MadonnaT88 04.05.2024
OctavioPic 04.05.2024
HeidiJolly 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис