Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Параметры городских дорог
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

24.06.2013 22:33

Re: Параметры городских дорог

>Не бордюр это
Давайте теперь поспорим как назвать эту полуметровую асфальтовую несуразность. Тротуаром ЭТО быть не может по тем же СНИП, поскольку для магистральных улиц полагается тротуар 4,5 метра. Так что если будете настаивать что это тротуар, то придется его немного расширить за счет сквера ;). Мы же не можем потерпеть нарушение ГОСТов в нашем городе ))).

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3508

24.06.2013 20:22

Re: Параметры городских дорог

Цитата:

сделать на Речной 3 полосы (4+3+4) только за счет бордюра и никакой сквер не пострадает.



Опять? Не бордюр это..........

Расширили до площади Оптиков, далее что???????
Если так далее будет никакой Громов не поможет.. Свалить будет уже не на кого....

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

24.06.2013 19:56

Re: Параметры городских дорог

Хватит уже спорить про 4 метра. Можно сделать на Речной 3 полосы (4+3+4) только за счет бордюра и никакой сквер не пострадает.

Интересная цитата от ведерок: http://ru-vederko.livejournal.com/1504893.html
"Уверен, каждый может привести кучу примеров, когда единственным социально значимым итогом "мероприятий по улучшению транспортной ситуации" является обострение противоречий между автомобилистами и пешеходами, между жителями и работниками центра, между "коренными москвичами" и "замкадышами" или "забульварышами"...
Как итог, противоречия между народом и властью отходят на второй план, а на первый план выходят противоречия между соседями по региону, городу, району, по двору, по подъезду..."

М.б. некоторые противоречия в проекте специально заложены чтобы жители перегрызлись друг с другом, а потом выйдет БЕР весь в белом и скажет вот видите мы же хотели вам сделать лучше, но вы сами не знаете чего хотите. Ну а строить дороги нам РЖД мешает, и "громов во всем виноват".

str
Местный

Сообщений: 298

24.06.2013 18:40

Re: Параметры городских дорог

Тогда не удивляемся, что не я один встану посреди перекрестка Речная-ВШ с домкратом и спущенным колесом часа на 2 в час-пик с целью ремонта.

Я про те самые ~39% от зп, которые ежемесячно до меня не доходят. Тут, кстати, в соседней теме кто-то про адекватных работодателей спрашивает.
Допекло или поняли, в какой дыре хату купили?

8 мкр Митино является вообще другим субъектом, поэтому ваш прикол не проходит. А по отсутствию внятного аргумента Вы тоже пришли к выводу, что речная не может быть магистральной.

P.S. Ко всему прочему упомянутый в шапке документ не обязывает делать полосу шириной 4м. Cогласно "букве закона" слова "следует предусматривать" не означают данное обязательство. Ну и слово "И" в начале предложения также подразумевает наличие обоих видов транспорта.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

24.06.2013 18:09

Re: Параметры городских дорог

1 Почему-то думаю, я не один такой, кто за сквер с монтировкой на Речную выйдет...
2 БЕР изменился. Так он по крайней мере написал в газете. Раньше его громов строить в каждом дворе заставлял. Он больше не будет.
3. Логично не трамвай по скверу, а автобус по выделенке по Речной. И не только логично, но и быстрее и дешевле...
Насчет жертв полностью согласен с Вами. Я предлагаю ограничить нам использование личных а/м до строительства новых дорог. Точнее - кому надо быстрее - тот на ОТ по выделенке, у кого есть время - тот с комфортом на личном А/т. Выбор остается.
Незнаю какой налог Вы имеете ввиду, скорее всего НДФЛ, но наша семья с учетом родителей, платит налог на недвижимость более 50 тыс. рублей в год. И если я правильно понимаю налоги на недвижимость остаются у нас. И как-то хотелось бы рассчитывать, чтоб эти деньги вкладывались в город.
Дальше. Развивать и то и другое сейчас не получится. Дорожная инфраструктура запущена. И выбор минимальный - либо всё будет стоять, либо хотя бы ОТ будет ехать. Ну не бывает чудес.
Любая переделка отнимает деньги. А их у города и так не на что не хватает. Давайте делать так, чтоб не переделывать - ни осенью, ни весной, ни вообще...
Ну всё-таки по теме, про параметры...
Слева от Речной где есть жилые дома есть неплохие школы в 8 мкр Митино в пешеходной доступности.
От противного - значит Речная - Магистральная улица.

str
Местный

Сообщений: 298

24.06.2013 16:35

Re: Параметры городских дорог

oleg
1. таким малым количеством защитников сквера можно будет пожертвовать в угоду многократно увеличившемуся количеству ОТ, проезжающему по А-полосам по Речной улице в сторону ст.Павшино и маршруткам до Мск, когда население Кр-ка преодолеет *00-тысяч в т.ч. за счет пункта 2.
2. бер сказал - партия поддержала - мужик сделал (см. ЧГ, Вам еще не пришло письмо "в 2006 году запретов на строительство на ЧГ не вводилось"). Это анализ аналогичных конфликтов.
3. Вместо сквера логично трамвай пустить (или даже прямо по его центру)

Всегда приходится чем-то жертвовать - личным а/м (меня, например, с инструментом в ОТ не пускают - придется покупать такси - кстати тоже выход), полутора метрами травяного газона, стоимостью доставки крупногаб. техники/мебели, себестоимостью продуктов, безопасностью ДД при несанкционированной парковке в районе жд-станций, ракушками, дворами, да всем подряд.
А собственно чего мы хотим, если большинство тех, кто создает пробки налоги платят в Мск (или совсем не платят)?
Вопли про спальный район? Да пожалуйста, но ведь К*А не создает тут рабочих мест, а большинство сами не в состоянии, да они думают, что это не их дело.

Ну ладно, у каждого свое мнение, я остаюсь при своем, Вы при своем. ОТ надо развивать, а не создавать противостояние автомобилистов и пассажиров ОТ.
Давайте сделаем уже как-нибудь, а потом переделаем. осенью.

Давайте тут в этой теме про параметры все-таки. Я утверждал, что по документу "Пути подходов учащихся к общеобразовательным школам с начальными классами не должны пересекать проезжую часть магистральных улиц в одном уровне.. Слева от Речной нет ни одной общеобразовательной школы с начальными классами, однако жилые дома с учениками есть и в большом количестве. От противного - значит Речная - не магистральная улица.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

24.06.2013 16:00

Re: Параметры городских дорог

STR
Первое. ответ. Сквер нужен будет например мне.
Второе. вопрос. А то,что исторический центр города будет снесен - это у Вас есть информация, или ваши мечты?

str
Местный

Сообщений: 298

24.06.2013 15:53

Re: Параметры городских дорог

Petrem
Ваша ограниченность собственным мнением мешает Вам увидеть (да даже просто представить возможность существования) альтернативных вариантов решений.

А, представьте, они есть (также как и альтернатива закрытия Речной) и Вам тут их предлагают, но Вы же тупо твердите про невозможность нарушения своих ГОСТов/СНиПов, и никак не видите другие нарушенные нормативы, а также различные законные отступления от Ваших.

И даже непонятно, кому будет нужен сквер после сноса реконструкции "истерической" части города и предусмотрен ли он там вообще.

krasngorcheg
Ни одного вполне аргументированного объяснения кроме "я ездю на 806 и со мной еще люди ездют и ниипъёт" не представлено. Как собственно не представлено ни одного расчета эффективности предлагаемых мер (ОБС не в счет). Также нет ни слова об изменении маршрутов движения ОТ, расписании, увеличении числа рейсов, круглосуточных электричках ... ничего, что касается развития ОТ.

Crusandr
Прохожий

Сообщений: 9

24.06.2013 13:04

Re: Параметры городских дорог

-- Недавно замечательная статья на ОСВ - там относительно Мск, но проблема та же.
Круто. Вот так вот обсуждаешь совсем другую тему совсем в другой ветке, а тут твою статью http://crusandr.livejournal.com/7716.html - (в перепосте "синих ведерок"). Спасибо "ведеркам" за репост, а вам за похвалу ))

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

24.06.2013 12:58

Re: Параметры городских дорог

str:
Я с вами больше здесь общаться не буду, т.к. вся беседа свелась к неоправданным обвинениям с вашей стороны. Если нечего сказать, обычно высказывают беспочвенное обвинения, знакомо-знакомо. Вам уже все объяснили и не раз. Ваша ограниченность суждений не позволяет вам адекватно реагировать на комментарии, да и ладно. Ник у меня один с 2006 года. Хотя конечно то, что вы меня перепутали с активистом ОД "Спасем Красногорск", мне лестно, но это совершенно не так. Точка.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ArdisDowni 10.05.2024
ChelseaUsh 10.05.2024
KobyAlbrec 10.05.2024
TerriDrayt 10.05.2024
Cynthia64J 10.05.2024
PaulTryon 10.05.2024
HuldaBartl 10.05.2024
NildaK026 10.05.2024
AndyPartlo 10.05.2024
CelindaMin 10.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис