Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Досуг и общение в городе
     На что стоит посмотреть в городе?
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
PatRik_Star
Прохожий

Сообщений: 33

14.08.2013 1:37

Re: На что стоит посмотреть в городе?

Зайдите в усадьбу графа Полякова. ИМХО очень симпатичная. Это сейчас там детские секции и кружки, а раньше это было место встречи художников и поэтов, которых сегодня мы называем поэтами Серебряного Века)вообщем, посмотрите, там все н стендах написано) спуститесь к прудам, посмотрите на редкие оставшиеся памятники.их там правда немного осталось.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

10.04.2013 10:49

Re: На что стоит посмотреть в городе?

"доехать на общественном транспорте к примеру от метро Митино на маршрутке 492 до конечной Ново-Никольское. И уже оттуда пролоржить маршрут "
Идти вдоль Волоколамки от торгового центра - удовольствие ниже среднего. По правой стороне (через Опалиху) тоже вряд ли. Но, можно километр другой пройти через Н Никольское и выйти на Волоколамку ближе к Изумрудным холмам.

Еще можно свернуть за заправкой ТНК в сторону пейнтбольного клуба Перун и пойти через лес (оставив справа клуб, слева лагерь), через Сабурово до Юрлово и вернуться в Митино уже по Пятнице. Не знаю как сейчас в связи со новостройками весенним паводком, но еще недавно это была очень приятная дорога.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

10.04.2013 10:42

Re: На что стоит посмотреть в городе?

А я с удовольствием посмотрела альбом.
Каюсь, так и не поняла, как там идти, но это не вина автора


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Шурка
Местный

Сообщений: 156

10.04.2013 10:13

Re: На что стоит посмотреть в городе?

AlexeyP: у Вас принципиально весь маршрут пешком идти до Красногорска? На мой взгляд Вам лучше доехать на общественном транспорте к примеру от метро Митино на маршрутке 492 до конечной Ново-Никольское. И уже оттуда пролоржить маршрут вдоль/около (не рядом, а именно вдоль/около) Волоколамского шоссе к примеру до станции Павшино, потом на Ильинское шоссе и в сторону усадьбы Архангельское. На обратном пути можете пройти по "апендициту" - Павшинской Пойме. По километражу получится хорошо и многое увидите. Проблемы с дорогой, точнее с ее отсутствием или ее качеством могут возникнуть между Новоникольским и Опалихой и от Новорижского шоссе до Архангельского

Вас что именно в городах интересует: старинные здания, заводы, музеи, природные красоты?

B~o~B
Местный

Сообщений: 209

08.04.2013 10:11

Re: На что стоит посмотреть в городе?

Цитата:


AlexeyP пишет:
Если кому интересно, фотоальбом со вчерашними фотографиями


вряд ли тут таковых найдётся много ))) , т.к. некотрые из присутствующих на данном ресурсе , знают эту дорогу наизусть )))


----------------
Забанен за постоянные склоки.
Shell

AlexeyP
Прохожий

Сообщений: 6

05.04.2013 19:50

Re: На что стоит посмотреть в городе?

Если кому интересно, фотоальбом со вчерашними фотографиями: http://vk.com/album5505348_172317892

Подробный отчет о прогулке опубликую позже в своем блоге.

Заранее прошу прощение за качество, снимал на сотовый, нормальный фотоаппарат куплю на следующей неделе.

B~o~B
Местный

Сообщений: 209

05.04.2013 10:34

Re: На что стоит посмотреть в городе?

ваще-то не село называлось Спас а храм при нём ,так как в древние времена волоколамка это т.н. Рижский тракт - т.е. наиболее загруженая торговая дорога в тогдашнюю Ливонию предтече Европы , так вот в этом храме купцы молились о благопалучном ( СПАСении) проезде по лихим местам до следующей безопасной остановки ,где есть возможность перночевать поменять лошадей запастись провиантом - Ново-Ирусалимский монастырь под Истрой , отсюда и название села которое в те времена там образовалось Нахабино (от старо-русского Нахабить-грабить) так шо в пахабино(как сейчас прозвали сами местные жители сие место ) во все времена жили лихие люди )))) я и сейчас бы ночером там не советовал турыстам гулять Цитата:


AlexeyP пишет:В этот раз, пошел через Митино.


и в любой раз пойдёте , т.к. это ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ пеший проход в город красногорск из этой части москвы , тока тама через митино можно пройти более симпатичным местом чем Пенягинская дорога , правда для этого придётся пройти почти через всё митино и от тц ладьи через митинский парк дойти до платины и оказатся в почти историческом центре города Красногорска.


----------------
Забанен за постоянные склоки.
Shell

shell
Moderator

Сообщений: 5555

04.04.2013 21:21

Re: На что стоит посмотреть в городе?

СПАС - это село на пересечении ВОлоколамки и МКАД.
От него остались: храм, магазин - внутри МКАД, и десяток домиков - снаружи МКАД, на берегу Москвы-реки.
А на фото - станция скорой помощи в г.Красногорске


----------------
Алексей Sh.

AlexeyP
Прохожий

Сообщений: 6

04.04.2013 21:13

Re: На что стоит посмотреть в городе?



Сегодня повторил попытку.
В этот раз, пошел через Митино.

Дошел чуть дальше остановки "Павшино 2", после чего повернул назад.

Летом может и смогу ходить по 12-15 часов, но пока что 25 км в одну сторону, для меня много, потому, что в обе стороны, маршрут займет 50 км.

СПАС - это то, что на фото?


B~o~B
Местный

Сообщений: 209

02.04.2013 11:56

Re: На что стоит посмотреть в городе?

да не увидел , потому что глобально он якобы есть , но местами , и довольно таки продолжительными его нет вообще, предполагается что в этих местах пеший путешественник взмывает в небо и пересекает отсутствующий участок плавно приземляясь на продолжении тротуара , сегодня вечером выложу фото этого прекрасного пешего пути , единственное с чем соглашусь , так это с тем что за давностью моего отсутствия на волоколамке, я реально не знал что тротуар, там где он есть, РЕАЛЬНО ПОХОЖ на тротуар т.е. и огорожен и не находится на одном уровне с дорожным полотном , но всё ж таки УТВЕРЖДАЮ ЧТО :ИЗ КРАСНОГОРСКА ДО СПАСА ВДОЛЬ ВОЛОКОЛАМКИ ПРОЙТИ ПЕШКОМ НЕЛЬЗЯ и тоже самое в обратную сторону


----------------
Забанен за постоянные склоки.
Shell

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Edythe9021 17.05.2024
Yukiko79S 17.05.2024
LeliaMedin 17.05.2024
Maynard54H 17.05.2024
MandyBelmo 17.05.2024
Freddy12Q0 17.05.2024
RolandLina 17.05.2024
SherleneC5 17.05.2024
MeriCoates 17.05.2024
JimmyStill 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис