Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Помогите справиться с парковочным беспределом!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

11.12.2012 0:28

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

Поздравляю, с успешным исходом.
Иногда чтобы сделать мир чуточку лучше, нужно приложить совсем немного усилий. Причем основное усилие обычно нужно сделать над собой, чтобы найти нужный телефон и подать заявление, а не пройти мимо сделав вид что "и так можно жить". Зато такая "гимнастика" отлично меняет собственное мировосприятие.

В общем не останавливайтесь на достигнутом ;).

7Котов
Прохожий

Сообщений: 14

10.12.2012 15:45

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

А еще на прошлой неделе официальное письмо пришло домой по почте о том, что по моему обращению были снесены столбики 20.11.12. Так что снесли их и правда в связи с моим письмом в тех надзор! Еще раз огромное спасибо за помощь!

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

29.11.2012 17:52

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

Цитата:


7Котов пишет:- СТОЛБИКИ УБРАЛИ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ОБРАТИЛАСЬ В ГОС. АДМ. ТЕХНАДЗОР!


круто , беру свои слова в зад , по поводу неэфективности писем в надзоры


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

7Котов
Прохожий

Сообщений: 14

29.11.2012 16:00

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

Всем добрый день!
В продолжение этой истории со столбиками - СТОЛБИКИ УБРАЛИ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ОБРАТИЛАСЬ В ГОС. АДМ. ТЕХНАДЗОР! Уж не знаю - мое ли письмо так повлияло или кто-то более влиятельный повлиял на ситуацию - но факт остается фактом! Кто не верит - приезжайте посмотреть на Ильинское шоссе д. 4 - напротив 3его и 4ого подъездов! Спасибо всем за помощь и советы!

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

10.11.2012 17:32

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

красногорчек ну не надо мне пожалуйста рассказывать и показывать ссылками принцып расчёта КПД , здесь в данном разговоре сия абревиатура была использованна к слову а не конкретно для расчёта , тем более вы хорошо ,наверняка, знаете что фомрула расчёта КПД применяется для ДВС, но не в этом суть , по поводу на пол ставке в КРА Вы ваще лихо загнули ))) мне даже и парировать нечем, уж в чём чём но в этом меня тут не разу не обвиняли Вы первый - поздравляю !))), а вот насчёт того что я возможно не нароком лью воду на мельницу чинушек Вы пожалуй правы , просто я по простоте душевной хотел донести людям что если что-то нужно сделать конкретное для себя то легче сделать самому чем заморачиватся с писаниной и прочими челобитными чинушкам ., но это не означает что я призываю людей к пассивности я-то как раз резко против этого !!! по ТСЖ скажу так, лично я пока не организовал ни одного, но только лишь потому что лично мне и моим близким это не нужно , возможно совсем скоро в этом появится необходимость и тогда о своём личном опыте я расскажу всем желающим, я в своей жизни много чего организовал что будет работать и долго долго после меня ,к сожалению не на меня и моих родных, но это уже издержки родинки )))) ,теперь по фонарям : лично я в прошлом году скинувшись с ещё одним комерсантом установили два уличных фонаря у нас в посёлке в одном тёмненьком переулочке стоило это мне 10 тыс. руб это ровно пловина суммы которую с нас взял электрик , так дёшево нам это обошлось потому что фонари ставили не на столбах а закрепляли на заборе этого второго комерсанта с которым мы скидывались, если б это были столбы сумма увеличелась бы в разы+затраты на технику, ну и потом моё предприятие за наши деньги подсвечивает пешеходную дорожку ведущую на ав/ост уже более 13 !!!лет и будет делать это и впредь , про лампочки в своём подъезде на своей лестничной клетке я тоже скажу , я эти лампочки вставляю всегда сам с момента моего приезда сюда жить а это аккурат с 1996г. частоту замены лампочек я конечно не замеряю не досуг ))) ну вот как-то так


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

10.11.2012 17:11

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

Цитата:


Галина1978 пишет:
А нельзя ли,для начала,просто парковать свою машину возле этих цепей? Так,чтобы за цепь не смогли заехать? Тут важно не занять проезд по дороге..


Писали выше, шины порежут. Тем более, что там проезд слишком узкий, не позволяет это делать.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

10.11.2012 17:09

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

Живу в соседнем доме. Никаких столбиков и цепей у нас никогда не было. Был один умник, сделал себе цепи и машину туда поставил 1 раз всего. Ну так через полгода не стало цепей) Я бы попилил бы все нафиг. С другой стороны, правильно админ говорит, начнут шины резать, если конечно узнают, кто это сделал. Особых проблем с парковкой в нашем районе нет, поставить машину в другом месте - к сожалению самое простое и самое безопасное решение.

Галина1978
Новосел

Сообщений: 93

09.11.2012 23:57

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

А нельзя ли,для начала,просто парковать свою машину возле этих цепей? Так,чтобы за цепь не смогли заехать? Тут важно не занять проезд по дороге..,но если проезд останется,то я бы так парковалась. А на просьбу убрать авто тоже включала бы суслика
У родителей возле подъезда тоже война за места,но там по другому. Нет цепей,а просто некоторые граждане решили, что определенные места это их и даже если полно других мест,а на "их" кто то запарковался,то кладут кирпич на капот или просто закрывают выезд. Таким поведением добились вызова милиции,приходил участковый,проводил беседу. Второй раз вызывали в милицию,проводили там беседу. К сожалению,не знаю чем закончилось.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

09.11.2012 22:28

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

Цитата:

7Котов пишет:
обратилась в Главное управление ... через сайт... Теперь подождем результата - скорее всего письмо придет по обычной почте. Не отреагировать они не имеют права.



Интернет приемная это замечательно, только не нужно обольщаться поскольку здесь также никаких гарантий. В двух случаях из трех они умудрились потерять(!) мои электронные заявления (причем это были абсолютно разные ведомства). Дело в том что эти электронные заявления в главном управлении распечатывают на бумаге и отправляют курьером в нужное подразделение. Вот такое у нас электронное правительство :).

В общем тут тоже сохраняется правило 30% ;). Поэтому не забудьте им позвонить через месяц и спросить как продвигается ваше заявление. Напоминание о себе повышает шансы вашего заявления (хотя безусловно потребует дополнительных "затрат").

В любом случае успехов, в вашем начинании.

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

09.11.2012 22:24

Re: Помогите справиться с парковочным беспределом!

Цитата:

bob пишет:
а у людей кто умеет считать очень даже может


Что же проведем небольшой ликбез, по поводу КПД - это отношение полезно используемой энергии к общему количеству затраченной энергии (а не разность как вы себе представляете). А отношение двух положительных величин никогда не может быть отрицательным значением. Это школьные курсы физики и математики, но их наверное тоже Маркс с Энгельсом придумали в целях пропаганды ;).

Вообще у меня складывается ощущение что вы подрабатываете в администрации на полставки. Очень уж вы активно отговариваете людей от того чтобы они туда обращались и хоть как-то проявляли свою активность. Вы может быть не замечаете, но своими фразами "все равно это бесполезно" и "они чихать на вас хотели" вы усиленно пропагандируете ПАССИВНОСТЬ и РАВНОДУШИЕ в гражданах, а это единственное НА ЧЕМ ДЕРЖИТСЯ ЭТОТ РЕЖИМ. Я понимаю, что скорей всего это проявление некоего максимализма ("все или ничего"), но нужно понимать что вы тем самым льете воду на "их мельницу", порождая пофигизм, а не "раскачиваете лодку" (как вы наверное себе представляете).

Если человек готов сделать хотя бы маленький шаг, то это замечательно и нужно ему всячески помогать, а не оплевывать и требовать от него невозможного (типа "организуй ТСЖ"). Ответьте (только честно) сколько ТСЖ вы организовали сами и сколько времени на это потребовалось? Если ни одного то вы не можете говорить про эффективность данного метода поскольку не знаете ни трудозатрат, ни вероятности успеха.

Что касается звонков и заявлений, то еще раз повторю, что моя статистика показывает эффективность порядка 30%. Т.е. каждая третья жалоба попадает в цель и относится к этому нужно философски (т.е. не воспринимать отсутствие реакции как личное оскорбление). Причем иногда помогает даже простой телефонный звонок (например, в простых случаях типа починить фонари во дворе). Помнится вы говорили что делаете это сами и за свой счет, поэтому хотелось бы узнать сколько денег и времени у вас уходит ежегодно на ремонт уличного освещения в своем дворе и где вы заказываете технику (если конечно это были не пустые слова)?

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MichelWilh 26.04.2024
WillyBevin 26.04.2024
YGBTrevor 26.04.2024
LamontFaun 25.04.2024
ArmandBeas 25.04.2024
ZRRRemona4 25.04.2024
EssieTidwe 25.04.2024
Margery906 25.04.2024
KennithDis 25.04.2024
DenaVigil9 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис