Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Замена водительского удостоверения
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 8 »
Voshod
Местный

Сообщений: 298

23.03.2016 15:59

Re: Замена водительского удостоверения

Наконец-то объяснили.Энцефалограмму для категории"В"проходить не надо.
http://www.1gai.ru/516587-prikaz-ministerstva-zdravoohraneniya-344n-ot-15-iyunya-2015-goda.html

КСН
Прохожий

Сообщений: 42

23.03.2016 14:38

Re: Замена водительского удостоверения

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 июня 2015 г. N 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"
Обязательное медицинское освидетельствование водителей (кандидатов в водители) транспортных средств: новый порядок проведения.
Утверждены порядки проведения обязательного медосвидетельствования водителей (кандидатов в водители) транспортных средств и выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у них медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению такими средствами. Также разработана форма указанного медицинского заключения.
Медосвидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования. В частности, осмотр врачом-терапевтом, врачом общей практики (семейным врачом), врачом-офтальмологом; обследование врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом. Оно проводится в медорганизациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения. Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медорганизациях государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Медосвидетельствование проводится за счет средств водителей в отношении: кандидатов в водители транспортных средств; водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения; лиц, работающих водителями транспортных средств.
Результаты медосвидетельствования, а также обоснованный вывод о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами вносятся в медицинскую карту пациента.
Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в ГИБДД МВД России в течение 12 месяцев с даты выдачи. Оно является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".
При отказе освидетельствуемого от прохождения медосвидетельствования или прохождения хотя бы одного из осмотров или обследований врачами-специалистами, инструментальных и лабораторных исследований, медицинское заключение не оформляется.
Форма медицинского заключения вводится в действие с 1 июля 2016 г. Единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами прекращает действовать с указанной даты.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2016 г. Регистрационный N 41376.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

11.02.2016 13:49

Re: Замена водительского удостоверения

В этом году замену водительского удостоверения можно будет делать в службе "Одного окна"
http://www.ligazakon.ru/top-zakon/13234-rossiyane-smogut-menyat-voditelskie-prava-i-poluchat-pasporta-v-mfc.html

Iulius
Новосел

Сообщений: 76

05.02.2016 16:18

Re: Замена водительского удостоверения

На днях заменил водительское удостоверение. Благодаря подробному описанию уважаемых MiStar и zausa, взятых мною на вооружение, все прошло без проблем. Как дополнение - терминал в ГИБДД не работал с объяснительной бумажкой, что больше работать не будет и рекомендацией платить в банках города; в страховой рекомендовали поменять полис ОСАГО.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

23.12.2015 17:50

Re: Замена водительского удостоверения

Медицинская справка сейчас выдается единой формы и включает в себя записи отдельных специалистов. Отдельной справки от нарколога или психиатра теперь не существует. Срок действия справки в общем случае составляет два года, если есть допустимые ограничения по возрасту или медицине - один год.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Iulius
Новосел

Сообщений: 76

23.12.2015 16:35

Re: Замена водительского удостоверения

Есть желание и возможность сделать мед.справку заранее. Со сроком действия водительской все понятно. А вот сколько действительна мед.справка от нарколога и Ко, не подскажете?

Сладкая
Прохожий

Сообщений: 5

23.12.2015 1:59

Re: Замена водительского удостоверения

капец, так меня еще не останавливали)))

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

30.11.2015 14:00

Re: Замена водительского удостоверения

Цитата:

меня вот тоже стал интересовать этот вопрос. я вообще права получила еще в 2002 году, в 2006 сменила фамилию, езжу не часто, но бывает, как думаете, дальше можно так же кататься или стоит поменять права. пока проблем с милицией не было



Если это так, как Вы описали, то срок действия Вашего водительского удостоверения истек, еще в 2012 году, и последние три года (2012-2015), согласно действующему КоАП ст.12.7ч1, Ваши действия за рулем называются "Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС" и наказуемы штрафом от 5000 до 15000 рублей. Так что в "пока проблем не было" - верится слабо.

Хотя судя по просмотренным сообщениям автора, я похоже общаюсь с ботом...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Сладкая
Прохожий

Сообщений: 5

30.11.2015 1:04

Re: Замена водительского удостоверения

меня вот тоже стал интересовать этот вопрос. я вообще права получила еще в 2002 году, в 2006 сменила фамилию, езжу не часто, но бывает, как думаете, дальше можно так же кататься или стоит поменять права. пока проблем с милицией не было

aleschin
Прохожий

Сообщений: 12

06.11.2015 15:59

Re: Замена водительского удостоверения

Добрый день, может кому-то поможет моя информация, наше ГИБДД почему-то решило взять на себя функцию судебных приставов, вот и я с этим столкнулся при замене прав в связи со сроком истечения.
Было два неоплаченных штрафа, получил карточку с ними в окне 10 и сразу направили в окно 11 для выяснения что и как, в 11 окне мне сказали, что вы не оплатили эти штрафы и права получить не получиться, я начал спорить какое отношение имеют мои неоплаченные штрафы и замена водительских прав, и попросил дать письменный отказ, на что меня направили в окно 10, там мне выписали протокол, сфоткали и дали новые права.
Так что народ не ведитесь на то, если у вас неоплаченные штрафы, они не имеют права вас отправлять и оплачивать их и даже если вы их оплатили, то вы не обязанны им предоставлять квитанции об оплате. Требуйте письменный отказ, после этой фразы они начинают разговаривать по-другому.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 8 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TerrenceXu 20.04.2024
MichalCede 20.04.2024
MagnoliaJu 19.04.2024
NinaKavel7 19.04.2024
EulaDunshe 19.04.2024
GerardoWal 19.04.2024
Willy18D65 19.04.2024
KaseyLinco 19.04.2024
Myrtle7465 19.04.2024
Ilene6773 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис