Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
СергейМ
Прохожий

Сообщений: 16

04.10.2012 10:25

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Мнение с прошлого места работы запрашивают, когда подбором кадров занимаются не специалисты. Грамотному руководителю или начальнику отдела, в который принимается работник, достаточно одной беседы, чтобы определить что из себя представляет человек, как специалист.
За устройство на такую работу платят, когда не разбираются, что их могут "пнуть" и после испытательного срока, или не будут платить з/плату, как обещали и т.д., и человек сам уйдёт.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

04.10.2012 9:32

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Сергей, насчет характеристик тоже так считаю.
Не всем удается сохранить хорошие отношения при увольнении, а те, кто пока не увольняется, но уже подыскивает себе новое место, в принципе не готовы сообщать своей "синице" про поиск работы.
К тому же мне всегда казалось, что мнение с прошлого места работы запрашивают при подборе на более интересные позиции.
А почему Вы считаете, что кто-то заплатит за устройство такую работу? Не синекура, и зарплпта не бог весть...


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

04.10.2012 9:27

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Шелл, у нас специальный отдел персоналом занимается - люди, которые этому учились.

Лично я, нанимая няню или помощницу по хозяйству,
1) не спрашиваю, какая у нее ученая степень
2)пропускаю вопросы, истинность ответа на которые не могу проверить
3) вопросы личного характера оставляю до личной встречи или не задаю вообще.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

СергейМ
Прохожий

Сообщений: 16

04.10.2012 0:08

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

У них сотрудников набирают не по цвету глаз, а всех кто заплатит "за приём" на работу. Лохотрон! Да и характеристики-рекомендации с прежнего места работы - давно ушло в прошлое, так как с одним работодателем не сработался (причины разные бывают), а у другого он может быть незаменимым работником.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

03.10.2012 22:10

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Ollaa)
А Вы в свою компанию сотрудников как подбираете?
По цвету глаз?


----------------
Алексей Sh.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

03.10.2012 17:47

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

А вот как специалисты прокомментируют чрезмерный интерес работодателя к личности соискателя?
Вакансия "DM Студия", с этого сайта, скачивается анкета, где на 2х страницах надо ответить на вопросы, которые обычно задают при получении загранпаспорта: все пожизненное досье.
Образование, когда и какие учебные заведения окончили, специальность и квалификация по диплому, форма обучения (очная, заочная, вечерняя, дистанционная)
Дополнительное образование (аспирантура, стажировки, тренинги и др.), укажите где, когда, какой продолжительности и формы
7. Ученая степень, звание
8. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая совмещение с учебой в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и др.), начиная с последнего места работы.
Дополнительные знания, умения, навыки (степень владения):
10. Степень владения компьютером
11. Степень владения Интернетом, работы с электронной почтой
12. С какими программами вы умеете работать Уровень работы
13. Семейное положение (поставьте галочку)
Дополнительные знания, умения, навыки (степень владения):
Адрес регистрации, почтовый индекс. Обязательно телефон (домашний, мобильный), Skype, ICQ, E-mail
18. Адрес фактического проживания, почтовый индекс, телефон (Если совпадает с адресом регистрации, то напишите что совпадает с адресом регистрации)
_19. Когда Вы готовы приступить на работу 20. У вас есть вредные привычки? (Если есть то какие?)
21.Готовы Вы к постоянной долгой работе? (более 6 месяцев)
22. Название прежней организации, телефон и ФИО должностного лица, который может дать о Вас рекомендации

И все это на скромную вакансию удаленного оператора с окладом 17 тыс.р.?!
Чего-то я в этой жизни явно не понимаю.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

27.07.2012 10:33

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

"Вам бы следователем работать :)"
А еще меня готовы взять офис менеджером, секретарем и помошником руководителя
Даже без прописки, образования и опыта работы Правда, когда выясняется, что эту работу я ищу не для себя, собеседник как-то вдруг грустнеет и теряет интерес


"Опыт поиска у меня конечно еще не очень большой, но имеется"
То, что надо. Слишком большой опыт поиска работы заставляет подозревать у соискателя скрытые проблемы. Полное отсутствие такового говорит о лени и полном пофигизме

А вообще, наверное, каждый корректирует свое представление о нормальной работе в соответствии со своими возможностями.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

26.07.2012 10:57

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Цитата:


Ollaa пишет:
Вы, наверное, взрослый человек с вышкой, и опытом поиска работы



Верно. Вам бы следователем работать :)Опыт поиска у меня конечно еще не очень большой, но имеется. А вот отсутствие прописки и опыта - это вообще ахтунг, нормальную работу найти очень нелегко, ведь толпы таких же каждый день прибывают на вокзалы Столицы. Впрочем, Высшее образование - тоже небольшое подспорье. Главное - волшебный и бесценный опыт работы. А где ж его взять, если никуда не берут???

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

24.07.2012 13:57

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Проблема решилась сама собой.
Почти неделю ребенок вставал в пол-пятого и ехал через всю Москву на эту работу, возвращалась она в одиннадцатом часу.
Закономерный результат - сегодня проснулась только в 8, - молодой здоровый организм не дал себя испортить

Так что будем искать дальше
На один день работа нашлась: надо помыть окна в квартире и остекление лоджии-1000руб.
Далее "show must go on"


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

23.07.2012 22:52

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Цитата:

Честно говоря, сегодня я с утра ждала звонка с вопросами или просьбой о помощи. Молчит. Надеюсь, это значит, что все у нее хорошо.



Я бы на Вашем месте, не стал бы дожидаться звонка, с учетом характера девушки, а набрал бы сам и поинтересовался, как прошел "рабочий день".
В подобных "конторах", довольно часто существует порядок, при котором не "впаренное" за некоторое количество времени барахло, превращается в "долг" работника. Поэтому первые пару недель, имеет смысл ненавязчиво контролировать ситуацию, чтобы не получилось, что в конце месяца, вместо зарплаты будет предложено выкупить гору ненужного хлама, за неадекватную сумму.
Да и "договор", который в таких случаях "подпихивают" распространителю, тоже желательно прочитать более опытному человеку (в нем очень часто, товар забранный со склада для реализации- возврату не подлежит, и переходит к распространителю на правах реализации с отсрочкой платежа на некоторый, не слишком большой срок, или "под залог").


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Markus2088 26.04.2024
ShantaeBar 26.04.2024
JPPShanna 26.04.2024
MichelFurr 26.04.2024
ImogeneHib 26.04.2024
RobertoCas 26.04.2024
Modesto72I 26.04.2024
PenniMatia 26.04.2024
NoreenLuev 26.04.2024
Erika75L51 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис