Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

19.08.2012 10:03

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

Частникам отдадут в управление муниципальные детские сады?! http://kadr1972.blogspot.com/2012/08/blog-post_416.html

kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

02.04.2012 22:58

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

Уважаемые родители, в Химках собирается инициативная группа для проведения (условное название) "Марша колясок" - акции, посвященной проблеме очередей в детские сады. Давайте проведем ее вместе с Красногорским районом?
Лейтмотив акции - изложение позиции родителей в ироничной форме. Политические требования не предусматриваются.
Ориентировочный срок проведения - под 1 мая, в будний день. Ориентировочный маршрут марша - от некоей точки сбора до управления образования.
Любой креатив приветствуется.
Аналогичные прошедшиме акции:
- "Марш колясок" провели матери Омска, ожидающие места в детсадах http://ombudsmanrf.org/2009-11-05-14-13-44/38-2010-10-11-06-54-56/6748-q-q-.html
- "Митинг на колясках" в Ангарске http://www.youtube.com/watch?v=3a0C0crPMh8
28 июля 2011.
- «Марш колясок» сегодня пройдет в Тель-Авиве и других крупных городах Израиля . http://forum.33bru.com/topic1951946.html
- В Хабаровске состоится марш колясок http://amurpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2494:2011-10-07-04-27-33&catid=1:latest-news&Itemid=69

kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

02.04.2012 22:44

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

Горгора, Почему не объединяетесь в профсоюзы и не требуете повышения зарплаты? Вас за это не уволят.
Кстати, родителям эту тему тоже нужно поднимать, это в их интересах.
Вышла статья моя про Тыву: "Как добиться детского сада: опыт республики Тыва" http://letidor.livejournal.com/82890.html

Горгора
Прохожий

Сообщений: 13

02.04.2012 20:54

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

Можно построить хоть тысячи садов, работать там некому, одни вакансии. В Пойме сад большой, а работает всего две или три группы! Я работник детского сада, зарплата мизерная, воспитателей нет и не предвидется:зарплата 8-12 тысяч, ответственность огромная. Молодёжь не идёт, дорабатывают пенсионеры. Так что не надо козырять строительством новых садов, т.к. кадров нет....

Стася
Прохожий

Сообщений: 7

28.03.2012 11:59

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

Очень понравилась идея: выплата частным дошкольным учреждениям субсидий из бюджетов города и области в сумме, равной затратам города и области на дошкольное образование и содержание детей в МДОУ района (например, так в этом году начнут делать в Томске);"

Стася
Прохожий

Сообщений: 7

28.03.2012 11:03

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

А с нашей администрацией только и надо, что "Бодаться", иначе никогда ничего не добьешься.У меня уже есть опыт удачной борьбы с нашей администрацией ( 2007г. программа " Молодой семье доступное жилье). Результат борьбы- двухкомнатная квартира. А с такой жизненной позицией и нечего удивляться, что очередь 8 000 человек и ничего ровным счетом не делается, для того, чтобы что-то изменить.

АлександраМ
Новосел

Сообщений: 75

28.03.2012 9:52

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

Ну так и бодайте администрацию. С вашей настойчивостью, мне кажется, у Вас должно получиться

kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

27.03.2012 22:42

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

а давайте бороться и с тем, и с другим одновременно?
Я тоже против переполненности групп. Мне кажется, я достаточно ясно изложил, что нужно сделать администрации для решения этого вопроса.

АлександраМ
Новосел

Сообщений: 75

27.03.2012 10:14

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

Я не говорю о том, что надо сидеть на попе ровно и ничего не делать. Если считаете нужным-не мне вам указывать. НО! Я против переполненности садов. И я прекрасно знаю, как работает система-выдали распоряжение, а потом хоть трава не расти. Место в саду вынь да положь. Уплотнениями групп проблему не решить! А это уже вопрос к администрации, а не к суду. Вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причиной. Увы, но это тупик.

kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

27.03.2012 9:39

Re: Акции протеста.Российским детям - доступное дошкольное образование!

Цитата:


АлександраМ пишет:
Вопрос в желании администрации создавать хоть что-то помимо новостроек. Для чего им это? Невыгодно. Денег много не наваришь, а головной боли-вагон. Т.ч. пока у нас такая администрация, ничего не изменится. И можно хоть до посинения ходить по судам, орать что "Я имею право!", но физически в садах мест нет.



Архангельская область, городок Котлас: 250 детей получили места в детских садах по суду. Они идут туда в первую очередь, перед льготниками. Дефицит садов приличный. В Архангельской области уже не менее 400 исков выиграно родителями, все их дети пошли в сады спустя 1-3 месяца после принятия решений.
Омская область: известно о минимум 30 решениях судов. Аналогично; прокуратура заставлила мэрию принять программу ликвидации за три года ПОСЛЕ принятия этих решений.
Тыва. 65 решений судов с декабря 2011 по март 2012 (первые иски подали в октябре 2011), дети получат места перед льготниками; после первых обращений в суд, еще до принятия судебных решений, прокуратура высудила у мэрии Кызыла программу ликвидации очередей, там дефицит такой же как в Красногорском районе.
Это только ряд примеров.
В двух последних я принимал деятельное участие по первому решению суда в пользу ребенка.

Если вы теряете работу, вы не вздыхаете, что денег все равно нет, что таких как вы много, что работу не найдешь - вы ищете и находите новую.
Здесь нужно поступать аналогично. Тем более что опыт накоплен огромный по выведению алгоритма работы.
Если будет протест ради протеста (т.е. неконструктив), то с вами тогда правда разговаривать не станут. С вами будут вынуждены разговаривать, если вы будете конструктивно критиковать и конструктивно предлагать.

Иначе так и будете сидеть 7 лет с ребенком, а все ваше образование будет псу под хвост. Или будете платить вот таким частным садам за 30 000, за многими из которых наверняка торчат уши какого-нибудь депутата или чиновника из администрации.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MilagrosAb 20.04.2024
YXUKandi5 20.04.2024
MaiKeating 20.04.2024
BobAym503 20.04.2024
OwenOnus4 20.04.2024
AntoineChr 20.04.2024
Adam29J900 20.04.2024
FredricLas 20.04.2024
ArlenTgz25 20.04.2024
JanieReine 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис