Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Посоветуйте автошколу
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
MiStar
Webmaster

Сообщений: 2183

19.01.2012 23:14

Re: Посоветуйте автошколу

Ну первое описание, более чем напоминает мне ВАЗовскую классику, у которой с обзорностью, действительно все в порядке (кроме универсалов с их "смотровой щелью" сзади).
А под вторым - может подписаться практически большинство владельцев автомобилей, разработки второй половины 90-х и позднее.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

19.01.2012 22:55

Re: Посоветуйте автошколу

Цитата:


MiStar пишет:
Чувство габарита - кому-то бывает дано от рождения, а кому-то его нужно прививать тренировками. Возможно, что Вы попали в первую категорию.


Спасибо конечно, но я в этом сомневаюсь)) Просто моя машина имеет слишком прямоугольные формы, поэтому парковаться на ней относительно легко. К сожалению, в угоду стилю и безопасности нынешние машины имеют малые углы обзорности, толстые стойки и высокую линию остекления, особенно сзади, что явно не добавляет умения парковаться их владельцам.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

19.01.2012 16:30

Re: Посоветуйте автошколу

Я, к сожалению, не знаю. Но постоянно вижу учебные машины, ползающие по пробкам. Инструктора радостно трепятся по телефону, мыслят или тупо спят. Обучаемые тратят время и деньги...

RomanovaEN
Прохожий

Сообщений: 3

19.01.2012 15:18

Re: Посоветуйте автошколу

Благодарю всех, ответивших на мой вопрос!

Цитата:

Искренне сочуствую тем, кто обучается вождению в Красногорске. Ибо у меня лично сложилось впечатление, что ряд инструкторов специально отправляет обучаемого кататься по пробкам, чтобы время урока в них и закончилось, вместо того, чтобы чему-то полезному обучать.



Это Вы про какую школу рассказываете, если не секрет?

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

18.01.2012 17:54

Re: Посоветуйте автошколу

Да, вот мне чувство габарита точно не дано... Парковка параллельная - ужас просто. При этом, с вешками на площадке всё идеально. А в реальных полевых условиях, когда надо парковаться между настоящими металлическими машинами, это ж ужас-ужас!..

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2183

16.01.2012 23:58

Re: Посоветуйте автошколу

Чувство габарита - кому-то бывает дано от рождения, а кому-то его нужно прививать тренировками. Возможно, что Вы попали в первую категорию.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

16.01.2012 16:52

Re: Посоветуйте автошколу

Цитата:


MiStar пишет:
Нынешняя автошкола основной целью ставит "натаскивание" кандидата в водители на сдачу экзамена в ГАИ-ГИБДД, по "шаблону", и очень мало внимания уделяет чувству габарита автомобиля, прогнозированию дорожной ситуации и т.п. Так что с моей точки зрения, почти все автошколы, работающие по "стандартной программе" будут выдавать на выходе практически равноценный "полуфабрикат/чайник" Ну а основное "обучение" - Вы будете проходить уже самостоятельно, в первые год-полтора вождения.


Насчет чувства габарита - не совсем согласен, я учился и езжу на одной и той же модели авто. Навыки, полученные в параллельной парковке от инструктора использую до сих пор. Может, я просто учился нормально, а не так, как остальные, кто сразу денежку на экзамен готовит? Про остальное - абсолютная правда. Первые разы, когда в город уже с правами выезжал - спина была мокрой уже через 10 мин. Теперь стаж - 6 лет, ничего, привык))

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

16.01.2012 16:48

Re: Посоветуйте автошколу

Цитата:


ОльгаK пишет:
А вот в той же школе про других инструкторов рассказывали, что и по рукам били , и орут постоянно как на детей малых-я бы лично не позволила бы себя оскорблять за свои к тому же деньги.А одна девушка не высокого роста была и досталась ей 9ка лада, так у неё ноги не доставали(а в иномарках везде близко), а инструктор на неё и за это наорал,мол не мои проблемы.Проблемы то не его конечно,но оставаться человеком надо в любой ситуации.



А не восьмерка ли это зеленая? И не Алексей ли звали инструктора? Знавал я такого, потому и советую другого.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

15.01.2012 22:49

Re: Посоветуйте автошколу

Искренне сочуствую тем, кто обучается вождению в Красногорске. Ибо у меня лично сложилось впечатление, что ряд инструкторов специально отправляет обучаемого кататься по пробкам, чтобы время урока в них и закончилось, вместо того, чтобы чему-то полезному обучать.

Плюс инструктора красногорские меня убили, когда я на них на площадке посмотрела. Такое ощущение, что понабрали самое быдло. Два интеллигентных лица среди них, пожалуй, только (одному из них спасибо за моральную поддержку во время сдачи площадки - и ведь он меня впервые в жизни видел). Пыталась взять пару занятий у меснтых инструкторов, поскольку училась-то я на Электрозаводской, а сдавать надо было у нас. Так вот, я была просто в шоке. Мне попался какой-то трамвайный хам, материвший не только весь мир, но и конкретно меня, и так трясшийся за свою машину, как будто его силой заставили в инструктора идти, и он ну никак не готов был к подобным рискам...

Но это моё личное - и крайне стороннее - мнение...

Nikki007
Старожил

Сообщений: 314

14.01.2012 22:22

Re: Посоветуйте автошколу

Учился в автошколе в техникуме возле остановки Школа. Все сдал с первого раза, денег никому не давал. Правда было это в начале века.
Тогда деньги платили в основном лохи!

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElmoAmmons 14.05.2024
CandraLede 14.05.2024
DaleMcCall 14.05.2024
FelipeNuo9 14.05.2024
JoycelynBa 14.05.2024
DianMilne8 14.05.2024
EarnestBra 14.05.2024
DiannaHild 14.05.2024
DorineOyq 14.05.2024
GingerTrac 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис