Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Незаконная перепланировка.
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

12.07.2011 22:05

Re: Незаконная перепланировка.

Было бы здорово, но за много лет никто так не сделал..

xexe
Старожил

Сообщений: 404

12.07.2011 21:47

Re: Незаконная перепланировка.

Несколько раз слышал, что коммунальщики в таких случаях привязывают к гире тросик и бросают ее с крыши в вентиляцию.

Андрей.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

12.07.2011 17:12

Re: Незаконная перепланировка.

Подавайте в суд. Ваша ситуация выигрышная ровно на 100%. Суд обяжет нерадивых соседей вернуть в исходное состояние, в случае невозвращения в исходное состояние им светит вплоть до продажи квартиры с торгов!


----------------

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

11.07.2011 12:31

Re: Незаконная перепланировка.

получил ответ на вопрос о законности сноса вентиляции на первом этаже.
"Изменение конфигурации воздуховода на первых этажах делать с 2008 г. нельзя. Уже сделанные изменения узаконить тоже нельзя. Можно только восстановить исходное состояние."

и как ввиде одного примера почему нельзя, со слов вентиляционщика....


"В некоторых домах система вентиляции выведена не только в каждую квартиру по стояку, но и в подвал. Демонтаж вентиляционной шахты на первом этаже, грозит тем что из-за отсутствия вентиляции подвального помещения , в самом подвале может образоваться природный газ, а из-за отсутствия вывода влаги разрушается фундамент дома разрастается грибок и плесень, срок службы инженерных коммуникаций так же сокращается."

как взрываются пустые гаражи без вентиляции можно посмотреть на ютубе.

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

09.07.2011 4:11

Re: Незаконная перепланировка.

Для вентканала на 3-4 этаже пятиэтажки, например 30 куб/ч - нереально большой объем. А по вашим словам получается, что едва хватает 550 куб/ч (т.е. для кухни 3*3*3 весь объем воздуха вытягивается за 3 минуты). Тут точно не в вентканале дело - может соседи этажом ниже прачечную открыли?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

09.07.2011 3:19

Re: Незаконная перепланировка.

550кубометров в час. жужжит даже на меленьких скоростях. а меньше не справляются. такой подход к вентиляции, укол в костыль, свежего воздуха нет, так как внизу окна тоже открыты, вентиляции я повторюсь нет, и все запахи пролетая мимо окна залетают ко мне. меня просто выворачивает на изнанку осязая то что соседи готовят, как они гонят самогон, и даже в одно время против моей воли осязал дым анаши, или чего там еще ,от чего на жор пробирает потом. ваш метод не эффективен. увы.

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

09.07.2011 2:39

Re: Незаконная перепланировка.

Это конструктивный подход, тогда есть с чем разбираться.
Во-первых понадобится регулировка оборотов, проще всего ее организовать автотрансформатором (ЛАТРом или регулятором напряжения для древних телевизоров). Самого маленького (250 Вт) хватит с большим избытком, купить можно на большинстве барахолок (напр. у дедов на Митинском рынке), прибл. 300-400 руб.
Во-вторых насчет вентилятора - какая у производительность (куб/ч) и какой диаметр ?

ЗЫ У меня круглогодично работающие вентиляторы (320 куб/ч) стоят на всех 4х окнах, люблю свежий воздух - выключаю и закрываю только в "злые" морозы. В зависимости от сезона и домашней обстановки регулирую обороты и переключаю направление (приток-вытяжка).

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

09.07.2011 1:55

Re: Незаконная перепланировка.

Скиндапс. Я залил полы, заделал все щели. дырку вентиляционную заклеил целофаном, но только на кухне.. градус удалось сбросить на 5 наверное, вонь жаренной тухлятины,дыма беломорки и жженых тряпок убрал,стоит мощный вентилятор, и воздухоочиститель. Результат есть. Жизни нет, ведь вся эта работающая техника ЖЖУЖЖИТ!! а выключишь, задыхаешься!! 1 -2 месяца может вы и выдержите, но несколько лет, врядли..

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

09.07.2011 1:40

Re: Незаконная перепланировка.

Снос вентканала, конечно, безобразие, но такова реальность - всем на всех на...ть :(
Однако, давайте разберемся - 1-й этаж Вам никак повредить не может, Вас дезинформировали. Чтоб запахи и пары не шли в Вашу квартиру, просто заделайте вентотверстия. Как жить дальше - варианта два, добиваться восстановления через технадзор, что долго и геморройно или плюнуть и организовать свою вентиляцию (как бонус - возможность тоже убрать вентканал :)) Достаточно вентилятора в форточке - производительность будет намного больше чем у пассивной вентиляции. В санузле сложнее, но тоже ничего ужасного.

Если Вы пожилой человек и даже небольшой объем работ трудно выполнить, тогда понятно. А если нет - неужели надо доводить до грибка, астмы и т.п.? Ждете пока няня сопли вытрет?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

09.07.2011 1:06

Re: Незаконная перепланировка.

господа а является ли установка кондиционера (сплит система) перепланировкой?
а то когда я обращался с этим вопросом, мне сказали что мое здание не является исторической ценностью, то ставьте так. и не беспокойтесь ни о чем..
но все же интересно.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CoyCorcora 18.05.2024
Forrest020 18.05.2024
RudyDhakiy 18.05.2024
PrincessTo 18.05.2024
JohnnieCra 18.05.2024
KarineFral 18.05.2024
GertrudeSv 18.05.2024
ToneyWilke 18.05.2024
JanisMoffa 18.05.2024
LeanneSkil 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис