Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
Orfy
Новосел

Сообщений: 84

17.05.2011 13:26

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Так я-то не против, чтобы их оттуда перевели в здание ЖК и открыли там новый сад к сентябрю. :)
Просто они сами, наверняка, будут упираться, и затянется это гораздо больше, чем на месяц... У них всё непойми-как делается и в противоречии со здравым смыслом.

Gero
Новосел

Сообщений: 57

16.05.2011 9:57

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Скажете тоже, достраивать...веранды и лазилки - это копейки и не более месяца среднеспешной работы....
Прежние помещения ЖК - раза в 1,5 больше чем прежние помещения (кабинеты) РОНО, они раньше в здании администрации сидели...

vit-331
Местный

Сообщений: 238

15.05.2011 20:20

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Простите, а как раньше сотрудники роно помещались и где ? Да и биржа труда была в соседнем здании от яслей, что на улице Чайковского.

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

15.05.2011 15:16

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Да, я тоже ходила в тот сад, где сейчас РОНО... Правда, всё равно территорию придётся достраивать - раньше там веранды, лазилки всякие были... А в прежнем месте ЖК, боюсь, сотрудники РОНО не поместятся.

Gero
Новосел

Сообщений: 57

15.05.2011 14:42

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Ха...постройка новых садов...для начала можно освободить имеющиеся, занятые непрофильно...Например мой дет сад Золотой петушок, в который я ходил 25 лет назад...его как раз и занимает РОНО...Скажут а где же нам тусовать? - ответ - У нас ЖК переехала, от них осталось местно...

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

15.05.2011 12:16

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Дело как раз в сроке стояния на очереди. По определению очереди, кто раньше встал в очередь, тот раньше должен получить путёвку. Нужно соблюдать очередь.
К сожалению, у нас в городе не хватает мест для всех, это отдельная проблема, но это не повод нарушать очередь.

Малышня нам как раз "переходит дорогу", если можно так выразиться. :) Т.к. почему-то РОНО считает нужным открывать ясельные группы для них, а не младшие, средние, старшие для тех, кто ждет 3-4-5 лет, и выдает путевки людям, которые отстояли всего 2-2,5 года в очереди. В результате очередь нарушена, и одни через 2 года получают путевку, а другим до самой школы она так и не достаётся. В этом и суть нашего недовольства работой РОНО. А то, что всем мест не хватает из-за того, что мало садов - это, конечно, печально, но эту проблему решить может не РОНО, а лишь постройка новых садов. В РОНО должны в имеющиеся сады давать путёвки в строгом соответствии с очередью, и формировать группы в садах в соответствии с очередью. А сейчас они эту функцию не выполняют.

Karakumba
Новосел

Сообщений: 54

15.05.2011 11:45

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Дело тут не в сроке стояния на очереди.
Двухлетки должны попадать в ясли, трехлетки в младшую, их интересы не должны пересекаться.
Людям, которые стоят в очереди 3-4-5 лет, малышня не помеха, а вот то, что их старших в ясли сгоняют - помеха нам....

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

15.05.2011 10:49

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Karakumba, у Вас ребёнок родился в октябре 2009г.? Тогда, действительно, вполне логично, что его пока не взяли, ведь Вы стоите на очереди менее 2-х лет, а есть люди, которые стоят в очереди 3, 4, 5 лет. Через год Ваш ребенок еще будет подходить по возрасту в ясли, и как раз по нынешним правилам у Вас будет очень хороший шанс получить путёвку в 2012 году.

Karakumba
Новосел

Сообщений: 54

15.05.2011 1:32

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

Я ходила в первый же день после обнародования списков, пришла чуть позже часа дня, записалась в список 25й, быстро прошла.

По сути: меня удивило, что на 8 Черневских садов, в которых открываются ясли (пусть по одной даже группе по 15 человек = должно быть не менее 120 путевок), в списки попал всего 91 ребенок 2009 г.р., из которых нельготнки только 10, самый старший 4 марта. То есть весь оставшийся год в пролете. При этом мне известно, что только сад в который ходит старший ребенок, запросил на ясли 34 места - треть от попавших в список?? Понятно, что мест в яслях в 8 черневских садах больше, почему в списках только 91 путевка?
Этот вопрос я и задала Екатерине Юрьевне.
Ответ получила следующий: в ясли идут дети не строго по году рождения, а те, кому на 1 сентября исполняется от 1,5 до 3 лет, то есть в наши ясли попадают старшие детки, рожденные с сентября по декабрь 2008. Они-то и заполняют места в яслях, а тем кому уже по праву можно в ясли, путевок не хватает.
Мне с моим октябрьским малышом было предложено подождать окончания раздачи путевок и понадеяться, что что-то останется (в августе приходить) или оформиться на работу самой/папе/бабушке/дедушке в садик и получить служебную путевку.
Крыть это мне было нечем.

Fenechka
Прохожий

Сообщений: 9

15.05.2011 0:37

Re: Куда можно пожаловаться на тех, кто формировал списки в сады?

А кто ходил к заведующей? Там к ней сейчас большая очередь? Пробиться можно?

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AdaVirtue7 11.05.2024
PaddDebi 11.05.2024
JohnieHatm 11.05.2024
OSVTracey 11.05.2024
SenaidaHam 11.05.2024
KristyDamb 11.05.2024
StefanieTi 11.05.2024
HershelBra 11.05.2024
Marty66D40 11.05.2024
StacyPalfr 11.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис