Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Школы
     школа Исток для первоклашки
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
Luchina
Прохожий

Сообщений: 1

05.09.2016 8:23

Re: школа Исток для первоклашки

Kuzyana, вы пошли учиться в исток?

Matildo
Прохожий

Сообщений: 3

07.08.2015 9:15

Re: школа Исток для первоклашки

Решили идти в Исток, подкупило количество человек в классе
На подготовке были у Юлии Владимировны, я довольна -учитель мягкая, что для выпускников сада немаловажно
Надеюсь, у нее получится привить тягу к получению знаний
Немного переживаю все-таки из-за уровня образования, хотелось бы получить за деньги более качественную услугу, так скажем

naat
Новосел

Сообщений: 51

08.09.2014 18:58

Re: школа Исток для первоклашки

На следующий год первоклашек набирают
Наталья Григорьевна Смирнова
и
Юлия Владимировна Тамбовцева

Vika-V
Прохожий

Сообщений: 4

30.04.2014 13:20

Re: школа Исток для первоклашки

Никак не закрою эту тему :) Ходила по форуму, наткнулась на летние лагеря при школах. Так вот - единственный минус школы для меня - что нет летнего лагеря :)

Vika-V
Прохожий

Сообщений: 4

30.04.2014 13:14

Re: школа Исток для первоклашки

Извините, но вот полностью не поддержу Вас. Что для Вас поборы? То есть обед в школе - это поборы? Или ребенок съездит на экскурсию? (кстати по желанию! Один раз столько было желающих, что не вместились в автобус, пришлось отменять на следующий год!)Театр за 100 рублей тоже поборы? Это смешно просто! Подарки? Неужели в советское время не дарили подарки учителю? И разве это плохо? ВОт если бы учитель пришел и сказал - хочу на 8 марта телевизор такой-то и ничто другое и вы как хотите, тогда да, это в корне не правильно!
ПРо гаджеты я написала выше. В нашем классе решили без них. Ведь и так у детей вокруг одни телефоны, планшеты, телевизоры, приставки. Начальная школа без этого запросто проживет. Дело ведь в учителе. Кстати, в начале первого класса я даже расстроилась, что параллельный класс закупил себе гаджеты, а мы нет :(
Про дальнейшее обучение - сам решает сам, учится ему только начальную школу или оставаться до 9 класса. Я рассматривала только как начальную школу. Ведь первый учитель, адаптация к учебному процессу и другие факторы - очень влияют на дальнейшее обучение ребенка. Сейчас склоняюсь к тому, что останемся и дальше. Дай Бог чтоб была такая возможность в будущем.
Сумму написала выше, это не секрет.
А тем кто сомневается советую просто пойти на собрание для будущих первоклассников, там и с учителем познакомитесь и зададите все свои вопросы директору школы, завучу и психологу. Потом и решите, Ваша школа эта или нет.

И еще раз напишу всем известную истину - конечно нужно выбирать в первую очередь учителя! В платной школе или бесплатной, они есть везде! Если Вы знаете такого учителя в бесплатной школе и еще и возле дома, то это идеальнейший вариант (нам еще в пробке утром стоять приходится :( )

Vika-V
Прохожий

Сообщений: 4

30.04.2014 12:50

Re: школа Исток для первоклашки

Сорри, за долгий ответ. К сожалению, на почту уведомления с форума не приходят, поэтому пропустила.

Тут уже было написано немного. Напишу от себя по пунктам. Помимо основной платы платим:
- обеды (завтрак входит в основную плату)
- продленку по факту (то есть, только за те дни, когда остаемся на продленке)
- кто ходит в платные кружки (ИЗО, Каратэ) или занимается на фортепиано индивидуально. На самом деле бесплатных занятий на выбор 10! В сентябре подписываем бумагу, на какие хотим ходить. Платные - по желанию (но там смешные деньги - ИЗО 1000 рублей, Каратэ 3 раза в неделю 3000 по моему)
- экскурсии - по желанию раз в 1-2 месяца. Обычно с проездом, входным билетом 750 рублей. Всегда ездим и всегда море впечатлений у ребенка.
- иногда (раз в год где-то) какой-то театр приезжает. 100-150 рублей
- фотографии-видеосъемка. Снимают всегда, предлагают календари с фото, магниты, фотоальбомы, видео. Ну это наверное везде так. Можно не брать.
- в прошлом году платили каждый месяц за охрану 300 рублей. В этом году нет (видно вошло в стоимость оплаты школы)
- мамами собираем на подарки детям и учителям (каждый класс собирает сколько сам считает нужным).За год боюсь ошибиться ну примерно 4-5 тыщ.
- какие-то мелкие деньги были на воду и стаканчики детям в класс
- на ремонты ничего не сдавали, дополнительно денег никто и никогда не просит

Обычно все это выходит за месяц - от 23 000 (когда каникулы или болеем) до 28 000 (когда все дни ходим, плюс экскурсии)

ПО поводу что-нибудь для класса.
В начале первого класса купили совсем мало, типа шторы, магнитолу. Все остальное уже было с прошлого выпуска (телевизор, комоды и т д). В нашем классе не установлены никакие мультимедийные системы, планшеты или что там сейчас есть не в курсе. Учебники для первого класса купила школа.

Во втором классе купили для детей тетради и ручки (чтоб были одинаковые).





Galina437
Прохожий

Сообщений: 3

10.04.2014 13:52

Re: школа Исток для первоклашки

Здравствуйте. Имя учителя я, естественно, говорить не буду, сами понимаете, мое мнение исключительно субъективное. Все кто работает, т.е. ходит на службу, делает это прежде всего, потому что за это платят деньги. Это может быть единственным значением для работы, например, уборщика. НО НЕ УЧИТЕЛЯ!!! Помимо денег, ему должны быть важны его ученики, что он им хочет дать, а не должен, п.ч. ему платят за это зарплату. Вот это "ХОЧЕТ ДАТЬ" я в этом учителе не увидела вообще. как-то все она делала вымучено, постоянно говорила что дети сейчас, не то что прежде, учатся плохо, все приходится объяснять по 1000 раз...бла-бла... Для меня учитель должен дать понять ребенку, что учится нужно не потому что это надо, а еще и потому что это интересно, азарт какой-то должен присутствовать. Конечно, когда стаж на работе у тебя большой, со временем все надоедает незнамо как, все это понятно, НО...
Повторюсь, мнение исключительно личное.

Ulibka
Старожил

Сообщений: 333

09.04.2014 14:03

Re: школа Исток для первоклашки

Мне всегда казалось, что содержание важнее внешней оболочки. Да, здание старое. Но отзывы по качеству образования пока только самые хорошие. В этом плане вообще никаких сомнений нет. Только скрытые расходы.
Стесняюсь спросить имя учителя, который Вам не понравился, и что было нет так. Здесь похоже не очень любят прямые вопросы.

Galina437
Прохожий

Сообщений: 3

09.04.2014 12:58

Re: школа Исток для первоклашки

По поводу оплаты 20 т.р. обучение в месяц + 3-4 т.р. обеды в месяц +учебники покупаете вы сами+поездки в музеи и т.д.+ подарки на различные праздники и т.д. например в нашем потоке у одной учительницы была интерактивная доска, а у дрогой нет. Доска эта была подарена родителями учеников...

Galina437
Прохожий

Сообщений: 3

09.04.2014 12:48

Re: школа Исток для первоклашки

Уважаемые родители! я очень долго думала отдать ребенка в эту школу. Но, слава богу, я этого не сделала. Нам не повезло с учителем, которая набирала класс. Как говорится "не мое". Плюс к моим сомнениям это материальная база данной школы. На мой взгляд она хуже, чем у бесплатной. Я сама ходила в эти здания будучи детсадовским ребенком 80-х годов. Могу Вам сказать, что мало что изменилось с тех времен. Еще не мало важный момент-Бруски сейчас начинают застраивать, соответственно, шум от стройки и наши любимые(куда без них) друзья из азиатских стран.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JurgenIgu 27.04.2024
ShelaDresc 27.04.2024
LenoraMore 27.04.2024
GalenPinto 27.04.2024
WaylonLope 27.04.2024
TZSRoyce39 27.04.2024
BirgitEver 27.04.2024
NickJoshua 27.04.2024
MarlysRust 27.04.2024
DeeSepulve 27.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис