Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Роддом и ЖК
     Где лучше рожать?
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Алексашка
Местный

Сообщений: 171

04.12.2010 0:31

Re: Где лучше рожать?

Советовать в таком деле не могу. Каждый решает сам. Я тоже долго думала. Потом с мужем посидели, поговорили и решили у нас в родном роддоме. До родов пролежала 10 дней в патологии. Вела Южик (кажется, так правильно её фамилия пишется). Очень довольна. Внимательная, всё объясняет, обсуждали с ней все шаги, т.к. мой сынуля не торопился. В палате нас было трое, белье чистое, санузел один, но проблем с помыться не было. Питание больничное, диетическое. Но, это ж не отель 5 звёзд всё включено
Рожала у Татьяны Николаевны, зав.роддома (фамилию забыла ). Очень довольна. Действует быстро, разумно. Говорят, что грубая. Не соглашусь. Скорей жесткая. Но, в таком деле это лучше. Быстро мозги на место встают. Рожали вдвоём с девочкой, та орала, рвалась, ничего слушать не хотела, что ей Татьяна Николаевна говорила. А меня стимулировали, т.ч. схватки как минимум на два умножайте. Слушая её, я справилась за 7,5 часов, что при первых родах и моём «старородящем» возрасте очень быстро. КТГ делали каждый час.
После родов вообще класс! Утром пришла медсестра, разбудила, сказала: - вставай дорогая, надо подготовиться ко встречи с сынулей. Пойдём, помоемся, поешь и привезут твою радость. Предложила помощь в душе, т.к. после наркоза пошатывало. Так было приятно, такая забота. Правда, в семье не без урода. Была медсестра грубая, которая швы приходила смазывать. Так я на неё внимание не обращала, минута и она уходила.
Про любой роддом можно начитаться. Самое главное, настройтесь на позитив и на сложную работу. Поговорите с малышом, что быстро родитесь и всё будет ОК!
P.S. читайте меньше форумов про родовой процесс, лучше на курсы сходите.


----------------

Tatosha
Прохожий

Сообщений: 26

08.11.2010 17:26

Re: Где лучше рожать?

Я рожала в 72-ом в Крылатском, очень довольна и врачами и условиями пребывания.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

24.09.2010 14:32

Re: Где лучше рожать?

Я просто представила о том, как вас спрашивают, делать ли эпизиотомию... Ну да, ну да. Это из области фантастики. Про щипцы вас тоже никто спрашивать не будет, ибо ситуация экстренная, доктору действовать надо, а не с мамочкой советоваться по поводу "ну чё, вытаскиваем, или пусть внутри полежит?.."

Да и прокол пузыря нормальные врачи просто так не делают... Так что, о таких вещах не предупреждают - там счёт на секунды (а у нас реально есть доктора, которые щипцами умеют действовать? тогда я ничего не боюсь).

Насчёт остального - это уже не знаю. Хотя понятно, у нас мамашки шибко грамотные, только врачи ничего не понимают. Помнится, одна прямо и не знала, на что в суд подавать: за то, что ребёнка "выдавливали", оправдываясь тем, что иначе он бы не вышел и вообще гипоксия вовсю... или за то, что не убедили её кесарево сделать (хотя долго убеждали), ибо им же было, понимаешь, известно, что может быть такая ситуация с гипоксией... Прямо и не знаю, чем закончилось.

Аноним
23.09.2010 1:11

Re: Где лучше рожать?

Да нет, я в общем имела в виду, что тебя никто не станет спрашивать про прокол пузыря, к примеру, или ту же эпизиотомию, про иньекции и щипцы... Вообще инструменты у них железные и очень большие, в платных клиниках используют какие-то другие модели. Начиталась всякого, теперь страшно и очень жалко себя - я же не корова...

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

22.09.2010 14:23

Re: Где лучше рожать?

Под "режут" вы, я так понимаю, эпизиотомию имели в виду? Так если вам её не сделают, то вы, мягко говоря, не рады будете.

А если вы про кесарево - это дело другое. Вроде, у нас этим не сильно грешат без показаний. Или я не права?

Mamashka2010
Местный

Сообщений: 107

12.09.2010 9:04

Re: Где лучше рожать?

Да, колят и режут не спросив. Но мне кажется лучше один аккуратный шовчик, чем много и в разные стороны, тем более что процесса разрезания вы даже не почувствуете.
Но, безусловно, это только мое мнение

Mamashka2010
Местный

Сообщений: 107

12.09.2010 9:03

Re: Где лучше рожать?

Да, колят и режут не спросив. Но мне кажется лучше один аккуратный шовчик, чем много и в разные стороны, тем более что процесса разрезания вы даже не почувствуете.
Но, безусловно, это только мое мнение

Аноним
11.09.2010 15:58

Re: Где лучше рожать?

И все таки, красногорский рд — казарма, где колят/режут, не спросив твоего мнения, или там есть возможность провести роды более естественно?

Lelika
Прохожий

Сообщений: 1

10.09.2010 12:20

Re: Где лучше рожать?

Привет! Практически все девять месяцев беременности переживала насчет того, где лучше рожать. В итоге остановилась на Красногорском (нашем) роддоме. Не пожалела. Условия вполне себе нормальные. Доктор оправдал все мои трепетные ожидания, я осталась довольна. И за новорожденным ребенком уход соответствующий.

ксения1
Прохожий

Сообщений: 15

09.09.2010 18:41

Re: Где лучше рожать?

я рожала в г. Видном, очень понравилось, правда по контракту платно, за 2 недели до родов переезжала в Подольск на дачу, а то из Красногорска далековато, можно и не доехать))

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AdrianPitt 15.05.2024
JQFBenito1 15.05.2024
MaynardWhi 15.05.2024
BerndHowie 15.05.2024
NoreenWile 15.05.2024
WarrenGutm 15.05.2024
KarolynBro 15.05.2024
AndreasOKe 15.05.2024
EileenKeat 15.05.2024
SantosLand 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис