Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Задолбали собачники на детской площадке
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 32 »
Танина
Местный

Сообщений: 160

04.09.2012 21:24

Re: Новый закон

Люди,ну сколько уже можно!!!Ну ясно же нормальному человеку,что гулять псину или на коротком поводке или в наморднике,понимая,что не удержать!А напугать пес может даже в наморднике, это по поводу дамы с "девочкой". Когда мои 20 кг прыгают с разбега с поцелуями- мало кто удержится на ногах!
Городская собака= короткий поводок + намордник!

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

04.09.2012 11:06

Re: Новый закон

Цитата:


Дарья2011 пишет: тема неадекватности собак по отношению к людям в первую очередь зависит от самих людей.

глупость полнейшая Цитата:


LELA пишет: собака реагирует на тон,интонации своего хозяина.Воспитанную собаку сложно сбить с толку.И слова прохожих для вашей собаки чушь,это вы та рука,которая нажимает на курок.От вашей реакции зависит порвёт собака или нет.

а вот это абсолютно верно


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

Дарья2011
Местный

Сообщений: 109

03.09.2012 21:13

Re: Новый закон

Дети у меня есть. С собакой гуляю строго не на детской площадке, не в местах скопления детей и людей, а в местах общего пользования-городской парк, история с папашей произошла на пруду в парке, как известно до детской площадки не менее километра)))Никто и не говорит, что бы выгуливать любимца в детскую песочниу или допустим прийти с ней в Детский городок.
Поэтому тема неадекватности собак по отношению к людям в первую очередь зависит от самих людей.

LELA
Старожил

Сообщений: 383

03.09.2012 20:01

Re: Новый закон

Дарья,дай Бог,чтоб когда у вас появился ребёнок, такая ж собачка прыгала вокруг песочницы пугая малыша.Даже если и не пугала,то животные ходят не в горшок и какают не одуванчиками,и делать на детской площадке вашей собаке даже в наморднике совершенно нечего.Так,что папочка защищал своего ребёнка как мог.Вы, как человек адекватный, который плавал и всё знает, должны понимать такие прописные истины.А свою девочку можете выгуливать подальше от детских площадок и никто вам тогда ничего говорить не станет.Конечно и среди людей много неадекватов, но если вы занимаетесь с собакой,а не держите её вместо игрушки,то знаете,что собака реагирует на тон,интонации своего хозяина.Воспитанную собаку сложно сбить с толку.И слова прохожих для вашей собаки чушь,это вы та рука,которая нажимает на курок.От вашей реакции зависит порвёт собака или нет.И ваша заслуга в истории поблизости детской песочницы

myrmyr15
Прохожий

Сообщений: 29

03.09.2012 13:44

Re: Новый закон

ну вот мы и разобрались, обидно вам, а не вашей собаке, не думаю что кто то специально поджидает собаку в наморднике что б поиздеваться, это всего лишь ваше восприятие действительности, людей и общества. Собака в наморднике это скорей предостережение для всех.
Во время прогулок наслаждайтесь обществом своей собаки, а не выдумывайте несуществующий смысл словам прохожих людей, с такой реакцией и до шизофрении можно себя довести.
В дальнейшем отвечать вам не считаю нужным.

Дарья2011
Местный

Сообщений: 109

03.09.2012 12:47

Re: Новый закон

Потому что лично меня оскорбило такое высказывание. Моя собака ни размером, ни окрасом не похожа на НО,и подавалось это как издевка и оскорбление. Я не асоциальная личность, и прикрасно понимаю, что моя девочка может укусить, поэтому приняла меры-намордник!Я эти "суперчеловеки", позволяют себе кидаться колкостями и размахивать всем что вертится, видя что собака ответить не может, так как ограничена в некоторой деятельности. Еще раз повторюсь, до того когда не носили намордник, такого не было, никто не высказывался, не размахивал у моей девочки перед мордой к
руками и ногами.
P/S/ Не надо мне тут за бойцовские породы-плавали, знаем. Породистые собаки просты в обращении, так как они изучены и есть некий алгоритм воспитания,в породистых собака изначально воспитывались спец качества, будь-то охрана, охота, скотопасные качества....А вот от дворика можно ожидать чего угодно, так как нет этого алгоритма, многократное смешение различных пород.
Некоторые кинологи вообще не умеют работать с беспородным животным, так как оно не поддается общепринятым кинологическим нормам и требует индивидуального подхода.

myrmyr15
Прохожий

Сообщений: 29

03.09.2012 10:37

Re: Новый закон

Дарья2011, а почему вы думаете что слова "Ну, прямо немецкая овчарка" обидели Вашу собаку? Мне кажется комплекс неполноценности животным не знаком, а даже если ваша собака настолько разумна то ей бы в голову не пришло из-за слов "Ну, прямо немецкая овчарка" "жрать" "ублюдка" "мужского пола".
А самое главное почему "идиотов полно" "папа-придурок", молодые люди "ублюдки" и "недоделки". а все остальные люди "ни одна скотина не позволяла себе ничего вякнуть и не махала руками-ногами"
Вот яркий пример почему животные воспитанные неадекватными людьми становятся опасными для окружающих, тут на лицо ассоциальный человек, Вы Даша сами людей ненавидите, и животных таким как вы доверять нельзя.
Я лично воспитывала собаку серьезной бойцовой породы, и я всегда понимала что за поведение моего пса в ответе я! Тема эта на форуме давно, обсуждать и осуждать кого то мне не интересно, могу только одно сказать, заводчики и хозяева будьте благоразумны, впуская в свою жизнь и семью четвероногого любимца помимо любви и заботы о нем надо понимать ответсвенность перед обществом в котором вы живете, и тогда не надо будет никого "рвать" "за свою девку". Ведь согласитесь если завтра ваш сосед выйдет гулять со своим горячо любимым питоном, на которого не оденешь ни ошейник, ни намордник вас это как минимум удивит.

Дарья2011
Местный

Сообщений: 109

03.09.2012 9:03

Re: Новый закон

Вот Вы тут пишите, что задолбали собачники....а меня задолбали люди-дол..ебы. У меня собака-средний дворик, до недавнего времени гуляли без поводка и намордника, но недавно соба начала нападать на людей. Теперь гуляем в наморднике(заметь те я адекватна и прекрасно понимаю, что мало кому хочется быть укушенным). Но нет, идиотов полно. Вот пример: гуляем, сидит папаша с ребенком 6-ти лет возле пруда, моя девочка (в наморднике) бегает от них в 3-х метрах, никому не мешает и не представляет угрозы, так нет, ПАПА-придурок начинает на нее махать руками и ногами. Вот есть адекватность???? Или еще пример: гуляем, в наморднике естестно, идут 3 "крутых малолетки" и один говорит, смотря на мою собаку - "Ну, прямо немецкая овчарка" И невдомек ублюдку, что если бы она была без намордника, моло ему не показалось бы (жрет она у меня исключительно мужской пол)Вот что за недоделки, а?? Когда гуляли без намордника-ни одна скотина не позволяла себе ничего вякнуть и не махала руками-ногами. На собаках я не повернута, но за свою девку порву любого.

Farmer
Прохожий

Сообщений: 16

17.08.2012 23:22

Re: Новый закон

Решил не заводить новую тему, а написать здесь... Хотя, по-моему, это совсем не треп...
В-общем, иду я сегодня, усталый с работы, в районе 21:30 по площадке у домов 42-44 по Ленина... И на меня бежит, гавкая, здоровая рыжая псина... Не буду врать, что кусает или цапает... Я говорю хозяину, как бы, псинку контролируй... А он подбежал ко мне и так, агрессивно, типа, иди, сушись... Чувак, ты совсем ОКУЕЛ?...
Я этого так не оставлю... В ментуре, которая рядом, меня, естественно, послали, посоветовав сперва выяснить твою фамилию и написать на тебя заявление... Потратив полчаса на поквартирный обход в 44-м доме, мне, к сожалению, вычислить тебя пока не удалось...
Ты, судя по всему, храбрый чувак, так дай мне знать, кто ты, или здесь, или по телефону 985-762-4755. Я подам на тебя в суд...

Аноним
03.10.2011 21:18

Новый закон

о подготовке закона "Об ответственном обращении с животными" 03.10.2011г. Советы юриста, как защищаться от собачников

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 32 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ClaudeBazl 15.05.2024
VerleneSwe 15.05.2024
AdrianPitt 15.05.2024
JQFBenito1 15.05.2024
MaynardWhi 15.05.2024
BerndHowie 15.05.2024
NoreenWile 15.05.2024
WarrenGutm 15.05.2024
KarolynBro 15.05.2024
AndreasOKe 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис