Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     английский язык
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
robinred
Прохожий

Сообщений: 1

02.05.2010 12:37

Re: английский язык

DAS извините но с точки зрения психологии изучения иностранных языков многие вещи вы делаете неправильно. Что бы вы ни делали исходить нужно из поставленных целей.А поскольку целей у языка много то и действия соответсвенно должны быть разные. Не нужно читать в оригинале если вам тяжело. Читаем при изучении языка для того чтобы вспомнить на пассивном уровне лексику и приобрести новую. Первое и самое главное правило вам должно быть интересно. Выбирайте книгу по жанру. Любите детективы-детектив, любовный роман-любовный роман etc. Второе правило, на странице не долнло быть больше 3-4 незнакомых слов, значение которых вы не понимаете из контекста, и вам требуется словарь. Соответственно адаптированная англоязычными автроами литература это идеальный вариант. Изательства типа penguin readers продает их в большом количестве, при этом там можно найти современных номинированных на нобель авторов с отличной адаптацией. Зачем вам Кэррол? Он вам интересен? Эти книги не стоят больше 150 рублей, при этом всегда можно найти уценку и за 50. Купите на группу разных и меняйтесь на здоровье.
BBC learning english отличнейших ресурс. Заходите в download загружайте передачи за последнюю неделю, закатывайте на диск и слушайте где угодно, в машине в iphone etc.Прослушали 10 раз и остались вопросы? Скачивайте скрипты к передачам. Проверяйте себя по скрипу, выписывайте незнакомые слова, учите и так далее. Через месяц ваши успехи вас удивят.

DAS
Новосел

Сообщений: 72

26.04.2010 17:47

Re: английский язык

Спасибо за советы, но в данный момент по приоритетам английский не стоит на первом месте. Пока единственное средство изучения языка - это компьютерные игры, на которые иногда появляется время. На фильмы его нет и не предвидится независимо от языка, книги кроме как на русском не читаю, т.к. я с ними отдыхаю, а чтение английских с моим уровнем всё-таки напрягает мозг.
Я прекрасно понимаю, что BBC - это не метод углубления познаний, поэтому и сказал, что затрудняюсь оценить свой уровень знания.
А большую часть советов, боюсь, Вы уже озвучили. Могу только добавить, что поскольку живое общение предпочтительно, надо максимально на него полагаться. Мы с группой пробовали разные варианты, от общения с партнёрами преподавательныцы, когда та умудрялась затащить их на чай, до посещения какой-то баптистской миссии, в которой под видом уроков проводят проповеди носители языка-студенты. Ещё знаю, что наша преподавательница проводит занятия в Москве в форме посиделок в кафетерии, куда приходят носители пообщаться, отдохнуть от работы, а ученики, соответственно, повышают свой уровень знания.

Аноним
25.04.2010 18:29

Re: английский язык

Большое СПАCИБО за ответ. Честно, очень Вам благодарна.
Если позволите, несколько советов...
Обязательно смотрите фильмы в оригинале. Расширяет лексику очень серьезно. А как иначе Вы сможете выучить фразовые глаголы и идиомы. Я, лично для себя, другого способа не нашла... Даже англоязычный преподаватель Вам ничем в этом не поможет. Для него этот язык родной, вместе со всеми этими заморочками. А нам с Вами это непонятно и чуждо.
Читайте книги в оригинале - в метро, в машине можно слушать, тут тоже куча возможностей. Без этого знание языка не получится. И не стоит читать и слушать заведомо адаптированные тексты типа BBC и Вашей ссылки. Они замечательные, но... адаптированные под уровень Intermediate.
И еще совет. Заведите пару-тройку пен-френдов. Тоже очень помогает в изучении языка.
Тоже буду ОЧЕНЬ благодарна за советы с Вашей стороны. Может Вы придумали что-то еще более эффективное в этом вопросе.

DAS
Новосел

Сообщений: 72

24.04.2010 0:49

Re: английский язык

Да, я Вас прекрасно понял, по сути, моё сообщение является рекламой, всё же телефон на месте. Просто реклама для своих шкурных интересов - поддержать группу.

Попробую оценить успехи. С оригинальными книгами я с год назад имел дело, это был Льюис Кэролл, Алиса в стране чудес. В словарь приходилось лезть регулярно, но полагаю, что виной тому всё же язык автора. Многие шутки и игра слов задействуют весьма специфические выражения. Из Кэролла процент неизвестных слов - одно на абзац, наверное, насколько я помню. Из Moscow Times, который у нас появляется на занятиях всё более-менее понятно. Зависит от специфики текста, от одного-двух до семи-восьми незнакомых слов на статью.
Просто ради интереса взял случайную статью с википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Publicity Насчитал где-то четыре новых для меня слова.
А вот оценить восприятие устной речи сложно, то, что слышал по BBC понятно, но это не более получаса просмотра всего. Фильмы смотреть нет времени ни на каком языке. То, что дают для аудирования в последнее время воспринимается процентов на 80-90. Иногда неверно трактованная фраза мешает понять смысл предложения. Но опять-таки я даже не в курсе, от каких уроков приложение мы слушаем на занятиях.

Аноним
22.04.2010 21:41

Re: английский язык

Извините, DAS, за несколько резкий ответ. Не хотела Вас обидеть, просто Ваше сообщение показалось "рекламой".
Но, в общем-то интересен результат. Вы занимаетесь с одним и тем же преподавателем около 10 лет. Я принципиально меняю преподователей не реже чем через 6-8 месяцев. И точно знаю, что произношение каждого следующего преподавателя первые 1-2 урока понимаю не плохо, но не вполне.
В этом плане мне интересен Ваш результат (общеизвестные уровни, да и тесты, понятие растяжимое).
Вы смотрите англоязычные фильмы в оригинале? Какой процент их речи вы понимаете (без субтитров, ес-но английских) с первого раза? И сколько раз Вам нужно посмотреть фильм, чтобы понять абсолютно каждую фразу?
Вы читаете оригинальные книги? Сколько слов на страницу в среднем требуют проверки в словаре (я имею в виду не слова, которые вы поняли по контексту, а именно те, которые Вы до этого момента не встречали, независимо от их понятности из контекста).
Заранее благодарна, если Вы найдете время мне ответить.

Аноним
22.04.2010 11:39

Re: английский язык

"Лично мне просто интересно учить язык, и учу я его именно для себя. И я был бы рад, если бы в группу, из которой постепенно ушли по разным причинам люди, включился человек с более-менее высоким уровнем знания. Такие люди либо предпочитают заниматься индивидуально, либо стесняются молодёжи, судя по всему."
Мне тоже интересно учить язык и тоже учу его для себя. И очень рада, что в Красногорске нашелся уже второй преподаватель, работающий с продвинутыми студентами (первого я нашла еще в пору своих изысканий в этом вопросе). Но в то же время пришла к выводу, что на приличном уровне учить язык эффективнее с носителем языка, нежели с русскоязычным преподавателем. Такие предложения (учитель - носитель языка) есть и в Красногорске, ну а если не полениться ездить в Москву - там вообще большой выбор. И, кстати, в группах там люди разных возрастных категорий, в т.ч. и молодежь.


DAS
Новосел

Сообщений: 72

21.04.2010 14:38

Re: английский язык

Прошу прощения за косноязычие, перечитал сообщение, действительно неясно выразился.

Естественно, профессиональный у нас преподаватель, мой уровень - где-то Advanced, скорее всего.
Тесты преподаватель взяла для группы, когда мы подумывали о том, чтобы получить какой-либо сертификат. Потом желание само отпало, так как дороговато, и, в общем-то, не особо нужно.
"и вы даже используете уровни тестов BEC" Используем тесты, раз добыли, чёрт его знает с уровнем. Если мне не изменяет память, там один тест, но разные проценты.

"Вот даже и понять не могу. То ли Вам серьезно лапшу на уши навешали, то ли Вы считаете, что остальные полные профаны...."
А с этого места поподробней, пожалуйста.

Лично мне просто интересно учить язык, и учу я его именно для себя. И я был бы рад, если бы в группу, из которой постепенно ушли по разным причинам люди, включился человек с более-менее высоким уровнем знания. Такие люди либо предпочитают заниматься индивидуально, либо стесняются молодёжи, судя по всему.

Насчёт моего русского - без комментариев.

Аноним
20.04.2010 21:56

Re: английский язык

Большое спасибо за рекламу!
Т.е. Вы, "профессиональный учитель и переводчик", занимаетесь в группе? Или САМА - профессиональный учитель и переводчик?
Вы ДЕСЯТЬ лет с ней занимаетесь и у Вас "уровень далеко за Intermediate", и вы даже используете уровни тестов BEC? Опять не поняла. Профессиональный учитель и переводчик использует уровень тестов BEC для себя? Или она их для своих учеников использует? А какой из уровней BEC? (Для непосвященных, там три уровня, соответствующих обычным Intermediate, Upper-intermediate, Advanced, но только для бизнес-лексики)
Вот даже и понять не могу. То ли Вам серьезно лапшу на уши навешали, то ли Вы считаете, что остальные полные профаны....
Ну и уж совсем не люблю обижать собеседников, но Вам необходим учитель русского.

DAS
Новосел

Сообщений: 72

20.04.2010 14:53

Re: английский язык

elenap07
Как минимум один преподаватель точно есть. Занимаюсь у неё в группе. Сама - проффессиональный учитель и переводчик. Я уже лет 10 занимаюсь, просто для себя. Сейчас уровень далеко за Intermediate, идём с использованием тестов на BEC. А вообще, у неё несколько групп, есть индивидуальные занятия.
Если у вас действительно такой высокий уровень - присоединяйтесь к группе. Занятия в Красногорске в Южном.

+7903-774-73-50 или 5658503 Антонина

Аноним
14.04.2010 23:26

Re: английский язык

Тоже искала преподавателя в Красногорске. Правда, уровень языка у меня чуть повыше. Большинство преподавателей хотят учеников уровня максимум Intermediate. Но, в моем понимании, это говорит только о низкой квалификации преподавателя (он сам язык не знает, реально общаться на нём не умеет, ищет учеников "поучить грамматике".)
Мой вам совет. Сейчас в Красногорске достаточно школ типа English First. Там можно заниматься с "носителями". Конечно, это не квалифицированные ПРЕПОДАВАТЕЛИ из Англии или США. Но, по крайней мере эти люди РЕАЛЬНО говорят на англдийском.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
RichMims6 18.05.2024
OdetteEsca 18.05.2024
JulissaKer 18.05.2024
NannetteDa 18.05.2024
JanineHopl 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис