Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Как нас "лечат"
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

10.12.2009 0:26

Re: Как нас "лечат"

у меня сейчас родственник в кгб лежит. так врач назначил все антибиотики. как сказал -"какой нибудь да поможет".. и вчера,впервые за неделю взял в руки медкарту, и увидел анализы. правда они были другого человека, но врача это не смутило.. и на пересдачу анализа категорически отказался,потомучто дорого.. да и много еще приколов могу рассказать про нашу медицину, про то как лечили от тахикардии,которая была вызвана лечением от другого лекарства. одно не отменили а от другого лечать и человек еще получает проблемы с давлением..
а вообще в нашем кгб получается так, пришел с поносом, тебе прокололи лекарствами ото всего,непомогло . заткнули пробкой и выписали с тем что причина устранена и долечивайся дома. да и еще 25 болячек получите от 6 уколов и 4 капельницами в сутки разными антибиотиками. а вдруг чтото да поможет...



----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

09.12.2009 20:19

Re: Как нас "лечат"

Сегодня еще раз в шоке! Зима настала. И так получилось, что с ребенком пришлось ехать в черневский травмопункт. Вместе с нами в общей очереди 2 часа просидела очень пожилая женщина, у которой оказались серьезные повреждения позвоночника. От каждого сделанного движения она буквально кричала. И в то же время милиция на освидетельствование привезли 6 здоровых мужиков после драки, которых врач вынужден был принять вне очереди. Хотя врачу надо отдать должное - вот кому не до приписок. Думается мне зимой травмотологам нужно давать по четыре оклада.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

30.11.2009 23:25

Re: Как нас "лечат"

Неееее!!! Я пока с Вами,уважаемый shell, не соглашусь.! Есть ещё норм специалисты.Не много,но есть.И вылечат ,и лекарство пропишут то что надо. Вот тока мало их на нас всех,мало.И будет с каждым годом меньше и меньше...Ну не хотят наверху понять,что здоровье нации это даже больше чем золотой запас страны!!! Каму-то очччень выгодно сгнобить нас прямо на корню,выжигая молодёжь алкоголем и наркотой,а более старшее поколение(и не только)уничтожая безграмотным лечением...Опс что-то меня понесло.......=))
"Вот вам пол таблетки от головы,и вот вторая половина от поноса,НО СМОТРИТЕ НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ "


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

shell
Moderator

Сообщений: 5555

30.11.2009 18:50

Re: Как нас "лечат"

А то можно подумать, что сейчас это дело не утопающего, а кого-то другого.
Единственно, что сейчас(и на протяжении последних 30 лет) можно качественно получить в нашей медицине, так это больничный лист. Ну еще зуб запломбировать.
А вот насчет лечения - это как повезет, может угадают с диагнозом, а скорее всего нет.
Оптимально - если ты его сам угадаешь, и врачу расскажешь, да и лечить будешь не тем, что они тебе с рецептурной подработкой понавыписывают, а разумно выкинув половину, да и остальное - только примеряя к своему организму.


----------------
Алексей Sh.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

30.11.2009 15:05

Re: Как нас "лечат"

Цитата:shell пишет: Анна правильно делает, что не привыкает к "реалиям".
Вся надежда, что наше местное болото встряхнут люди, для которых в отличии от старожилов, дико на все это смотреть.
Мы то действительно ко всему этому привыкли, и думаем, что по другому не бывает





Во тока мне интересно, а где эти люди готовые провести эту встряску? Где эти "Светлые силы" готовые подлить серебра "оборотням в белых халатах"???=))
Да нету их...И не будет...
Та же самая Анна плюнула и ушла.И в следующий раз уйдёт, т.к. бороться с этой устаревшей структурой просто себе во вред.И Все мы это понимаем.=))
Стареет наша медицина увы прямо на наших глазах.В поликлинниках в основном врачи пред. и пенсионного возраста, молодёжи минимум.В больницах работать скоро просто будет некому.Даже из мед.училища,в нашем же городе, нету ни каких вливаний .Молодёжь просто бежит...А кому охота работать за непонятно какую зарплату?=))В добавок и снижаемую,хоть постепенно но уверенно.
Вот поэтому скоро будет как со строительством-грамотных професионалов заменят более дешовые работники с ближнего зарубежья ...И тогда спасение утопающего- будет делом рук тока самого утопающего.гы!!!

Извените если кого обидел...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

30.11.2009 0:25

Re: Как нас "лечат"

Цитата:

полной уверенностью говорю, что уже на должность медсестёр набирают людей даже не иногородних,а из стран ближнего зарубежья!!!



Давайте расскажу к чему уже приводило
Лет 5 тому назад в Черневской поликлинике появился участковый доктор. Казах из Казахстана. Квартира ему тут в наследство обломилась. Осмотр док делал как положено, что на дому, что в поликлинике. Внимательный интеллигентный док. Список лекарств "рыл" бесконечно. Боюсь переборщить - но вроде бы даже руки мыл при появлении в доме по вызову.
Нынче у меня участковая - коренная красногорская дама. Последние два приема меня впечатлили, хотя я, традиционно, лечусь как-то самостоятельно на стороне и от родной поликлиники мне нужен больничный раза два в год, когда совсем "в горизонт".
В начала гриппозной истерики подцеплена какая-то зараза.. Вежливая участковая с моих слов пишет историю, дает больничный, при этом из двадцати минут моего прибывания на приеме - 15 минут разговоров с медсестрой на животрепещущие темы "за жисть". При повторном приеме - ситуация повторяется. Т.е. - осмотра вообще нет.
Тешу себя надеждой, что так она только со мной. В силу моего редкого у нее появления.
Нет, разные были участковые, и красногорские давние - знаю много честных нормальных врачей.
Да, а доктора-казаха выжили из поликлиники. Ему просто не стали делать гражданство. Он не мог, в числе прочего, выписывать наркосодержащие и сильнодействующие средства. Поэтому все страждущие родственники лежачих и неоперабельных сидели, помимо непоспредственно больных с участка, к одному доктору.
Ну и уехал док в родной Казахстан.
И дай ему Бог.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

29.11.2009 16:26

Re: Как нас "лечат"

Да нет, я живу в Красногорске 28 лет. Просто пользуюсь московским полисом ДМС. А в нашу поликлинику обращалась всего 3 раза, но не к терапевту. И Вы правы, уважаемый Shell, листочки с липовыми записями прямо при мне и выдрали, правда я не возражала. Совсем нет времени ходить по кабинетам, и разбираться с этим безобразием. Единственное что сделала, сказала, что второй раз этого не потерплю.
И еще, в нашей же поликлинике у моего ребенка просто потрясающий педиатр. И если бы она согласилась брать деньги, я бы ей с удовольствием доплачивала.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

29.11.2009 16:17

Re: Как нас "лечат"

ИМХО Анна правильно делает, что не привыкает к "реалиям".
Вся надежда, что наше местное болото встряхнут люди, для которых в отличии от старожилов, дико на все это смотреть.
Мы то действительно ко всему этому привыкли, и думаем, что по другому не бывает


----------------
Алексей Sh.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

29.11.2009 14:05

Re: Как нас "лечат"

Анна))
Но и Вы позвольте с вами не согласиться=))!!!
Достаточно просмотреть новостные каналы и Вы увидите правду про нашу "доблестную милицию"=)).Нынешнее положение как раз и говорит о том ,что в органы правопорядка пропущенно много посторонних людей которые как раз обворовывают и грабят нас практически на каждом углу...Да в принципе и убивать тоже начали...увы...И это тока верхушка того чего мы с Вами даже и не знаем!!!
А на счёт медиков. Вы наверно мед.помощь получаете как раз в Москве...С реалиями нашего города может быть и не знакомы...Мой близкий человек работает в "Красногорской городской больнице №1" и я Вам с полной уверенностью говорю, что уже на должность медсестёр набирают людей даже не иногородних,а из стран ближнего зарубежья!!!
К чему это приведёт попробуйте догадаться сами=))...Хотя я думаю ,что всё это мы ещё испытаем в прямом смысле на самих себе...=))


P.S. Извените(прочитал начало темы=))).Вы,Анна, наверно не так давно приехали в наш город?Если так ,то привыкайте к реалиям=))
Извените если кого обидел.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

28.11.2009 10:20

Re: Как нас "лечат"

Анна)
Вам хорошо-бы обратится в свою страховую по этому поводу.
Если конечно Вы не подняли вопрос в самой поликлинике и карточку уже не подчистили.
ИМХО и рук-во поликлиники тут тоже замазано.

Если это ОМС, то такие приписки берут деньги из кармана страховой компании.
А вот в случае с ДМС, то при продлении на следующий год уже Вам могут выкатить повышенный тариф.


----------------
Алексей Sh.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SabinaCorr 03.05.2024
KathrinCha 03.05.2024
PartheniaL 03.05.2024
SamDipietr 03.05.2024
MerissaBla 03.05.2024
JaneRichar 03.05.2024
Pamala9135 03.05.2024
RhondaNils 03.05.2024
PGAGeorgia 03.05.2024
BarrettBru 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис