Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Нужна ли мечеть в Красногорске.
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 10 »
ivochka
Местный

Сообщений: 116

07.11.2011 13:35

Re: Нас никто не спрашивал... ( Москва 06 ноября 2011г.)

Леша, я за честность.
Сразу скажу, что я православная и никого не защищаю.
Школы, поликлинники строят из кол-ва людей в районе, кол-во полицейских тоже обслуживающих один район - есть нормы.
То есть для православных есть церкви, а мечетей нет для мусульман. И если уж сравнивать по кол-ву церквей, то последних гораздо больше чем мечетей. Давайте тогда скажем, Россия - православное государство, у нас основная религия православие, а то в дуду одно поем (офиц позиция государство), что у нас и ислам и православие равнозначны, а на самом деле все по другому.
что касается баранов - ну можно в конце концов ответи площадки для этого закрытые какие-то, ничего страшного здесь нет, понятно что даже на Кавказе это детям не показывают, ну убивают баранов, убивают коров, убивают кур, а вы мясо не едите что ли?
У нас пока что национальная политика - дружба народов и многоконфесиональное гос-ва. А в след раз когда вас и нас выберут президентом, обязательно послушаем ваши идеи насчет религии, строительства мечетей и прочего, а пока что нас и вас никто не спрашивает, и можно попить валерьянки, здоровее будем.
Ну или нужно определить субъекты федерации - где можно резать баранов (Дагестан, Татарстван и т.д), а где нельзя (Москва, Рязанская область и т.д). Извиняюсь за опечатки.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

07.11.2011 12:22

Re: Нас никто не спрашивал... ( Москва 06 ноября 2011г.)

У каждого народа есть свои религиозные обычаи и обряды, которые имеют территориальную привязку. Что нормально для одного не приемлемо для другого. В Дагестане принято резать баранов в праздник прям возле мечети практически на улице, и никого это не напрягает, некоторые мечети стоят возле детских садов. Вы готовы к тому что на глазах ваших детей могут устроить бойню?
Я не против мусульман, мы многонациональная страна, но строительство мечети это не вопрос веры, верить вы можете во что угодно, это ваше личное дело.
И не надо путать вопросы веры и вопросы политики.
Я понимаю что коренное население невыгодно руководству, с приезжих легче взятку получить они меньше жалуются и меньше требуют, поэтому идет вытеснение неудобных местных на окраины, и мечеть как способ вытеснения, это мусульманские общины заваливают администрации жалобами что им колокола мешают, попробуйте подать жалобу что вам мечеть мешает, тут же обвинят в фашизме, и разжигании межнациональной розни.
Повторяю я не против мусульман, я против «жуликов и воров» в администрации города и против проводимой ими национальной политики.

ivochka
Местный

Сообщений: 116

07.11.2011 11:54

Re: Нас никто не спрашивал... ( Москва 06 ноября 2011г.)

Полностью согласна с sl

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

07.11.2011 10:29

Re: Нас никто не спрашивал... ( Москва 06 ноября 2011г.)

Сначала покорбила такая надпись... А потом подумала. Россия - многонациональное государство. Почему мы называем Кавказ своей территорией, но не хотим принять его традиции? У людей праздник. И, если уж мы не хотим разделить с ними этот праздник, то хотя бы не надо мешать )) Пусть люди наслаждаются жизнью и своими традициями.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

06.11.2011 17:27

Нас никто не спрашивал... ( Москва 06 ноября 2011г.)

Фотография опубликована с разрешения автора.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

18.01.2010 9:48

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Извините, немного отвлекся от дискуссии, новогодняя пора самая горячая.
Руфь я очень признателен Вам, за то что Вы определили политическую подоплеку строительства,
«Но сегодня народ чуть ли не референдумы собирается устраивать по поводу строительства мечети, а завтра всех неправославных в лучшем случае в тюрьму сажать начнут..» Другими словами «все русские фашисты, а если они еще и православные, это вообще жуть, всех на вилы».
А что плохого в референдуме, референдум это воля народа, основной принцип демократии так сказать. Или Вас демократия не устраивает? Шариатское правление предпочтительней?

Аноним
31.12.2009 23:07

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Цитата:

я вообще не поняла, что Вы всем этим хотели мне доказать?

По моему я всё объяснил. Разве нет? Всего лишь, что строительство мечети - это чистая политика, которая сильно не по душе местным жителям.
Цитата:

Что ислам - угроза государственной безопасности?

Не внимательно читаете. Скажу двумя словами: ваххабизм, исламизация (в данном случае обучение молодёжи). Цитата:

Почему тогда рядом с президентом нашей страны частенько появляется главный мусульманин России?

Опять же политика, которая до хорошего не доведёт.
Цитата:

Если человек принял ислам он что, стал хуже, чем вы?

Даже не понял из чего это следует. У меня друзей мусульман много и даже называют меня по своему - Алим-хан. ))))
Цитата:

Сильно сомневаюсь...Автор: Руфь | 31.12.2009 22:10:22

Правильно.

ЗЫ: всех с Новым Годом! И СЕ тоже. ))))
ЗЗЫ: по случаю хочу передать привет далай-ламе, что б он наконец-то доехал до Москвы. ))))

Руфь
Местный

Сообщений: 102

31.12.2009 22:10

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Malcho, я рада, что Вы нашли столько информации, но она совсем не исчерпывающая.
и я вообще не поняла, что Вы всем этим хотели мне доказать? Что ислам - угроза государственной безопасности? Почему тогда рядом с президентом нашей страны частенько появляется главный мусульманин России?
Если человек принял ислам он что, стал хуже, чем вы? Сильно сомневаюсь...

Руфь
Местный

Сообщений: 102

31.12.2009 22:05

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

ДАС,Вы уверенны, что хотите услышать мои рассуждения о том, почему я не еду жить в Израиль?:)

Я не защищаю строительство мечети. Я к исламу как к религии отношусь плохо. И я НЕ православная...

Но сегодня народ чуть ли не референдумы собирается устраивать по поводу строительства мечети, а завтра всех неправославных в лучшем случае в тюрьму сажать начнут...


Аноним
30.12.2009 11:21

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Цитата:

А что в этом храме вместо иконостаса будет?

Чтобы приманить крашников повесим 500 евро. )))
Цитата:

И кто вместо попа?

)))))) Тссс, не вслух же.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 10 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SamiraDamr 05.05.2024
IsraelMorr 05.05.2024
ElenaEger 05.05.2024
LasonyaStr 05.05.2024
WileyPalmo 05.05.2024
BernardGue 05.05.2024
Tahlia82V 05.05.2024
LurleneHeb 05.05.2024
JamesMacLa 05.05.2024
SharynHarb 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис