Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
scuss
Старожил

Сообщений: 334

04.03.2009 10:43

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Эд, Вы серьёзно считаете, что ВСЕ гастарбайтеры так платят? Даже официально признаётся (по телевизору периодически говорят), что нелегальных гастарбайтеров в разы больше, чем легальных.

Ну, а то что они платят милиции на улице - так это взятки. Как взятки отдельным людям относятся ко всем остальным? И к разного рода дотациям и бюджетам?


----------------
Бороться и искать, найти и перепрятать

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

17.02.2009 19:15

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Цитата:


ДАС пишет:
Всем известно, что "мосгортранс" получает дотации из бюджета москвы, то есть не окупается, выделяя бюджетные деньги ( наши налоги!) транспорт дотируют за наш счет. Почему частично за мой счет должен ездить приезжий из азии-кавказа, да ещё и занимать половину сидячих мест в автобусе?


Дотируют, еще как. Вот например, проезд в недотируемой маршрутке примерно равен билету на дотируемый автобус. Вас это не смущает? А меня еще как. Один минус, в маршрутках нету проездных.

Olga
Старожил

Сообщений: 400

09.02.2009 12:17

А тут еще интересное нашла в наших платежках

Мало что за лифт сплатиться с площади квартиры.
Так теперь и за вывоз мусора тоже!!!!!!!!!!

Olga
Старожил

Сообщений: 400

09.02.2009 12:15

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Админ,
Понятие содержание лифта, все-таки есть
Причем отдельной строчкой в наших платежках.
А вот за остальное мы платим под загадочным определением " тех. обслуживание"
Вот кто бы сказал , что туда входит?!

А жители 1-го этажа действительно НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ лифтом, ну не нужен он
по определению

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

08.02.2009 14:52

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Эд желаете быть благотворителем ради Бога-а я нет! если они едут к нам пусть платят- за всё платят-пользы от этих людей в разы меньше чем вреда-пусть приоритет будет нашим людям в т.ч при приеме на работу за бОльшие деньги.

ХельгаХ
Прохожий

Сообщений: 10

08.02.2009 12:49

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

И вам отвечу, и в качестве новой темы в жалобах выставлю: прислали новую расчетную бумагу - БЕЗ ОПЛАТЫ ЛИФТА!!!! Тихонечко так, без предупреждения... То ли испугались, что скандал будет, то ли действительно ошиблись... Кстати, матушка моя звонила в администрацию, так ей вообще предложили просто так на лифте кататься - отрабатывать эти 300 рублей, представляете? Аттракцион, блин...

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

06.02.2009 18:13

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Ну если дом не в муниципальной собственности, то Вы можете постановить в своем ТСЖ брать плату за лифт только например с жильцев 13-го этажа

Вообще, такого понятия как ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ лифтом в ЖК нет, а есть понятие СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА, куда входит и лифт. Согласно Жилищному кодексу ВСЕ собственники несут бремя содержания общего имущества многоквартирного дома и этаж здесь не имеет значения. Платим исходя из площади - тк. согласно ЖК собственники несут бремя содержания пропорционально их доле в общем имуществе, то есть пропорционально именно квадратным метрам.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

06.02.2009 16:50

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Нам в декабре подключили лифт - первый этаж не платит, а второй (как раз мой ) - по полной программе. В Москве платят за лифты с 3-го этажа. Мне сказали, что эти решения находятся в компетенции местных, т.е. городских властей. И в Кра должны платить со 2-го. Так что автору темы имеет смысл сие постановление найти.

Эд
Местный

Сообщений: 211

06.02.2009 12:13

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Не волнуйся так, ДАС. Заплатили они, причем несколько раз:
- за визу(если нет безвизового режима);
- если работают, работодатель заплатил за право найма иностранного работника;
- куче бюрократов разные сборы;
- ментам на улице всякий раз.
Что же касается дотаций на транспорт, то эти жалобные песни - просто попытка выбить бабки под свое неумение организовать бизнес. Я давеча до Сходненской на маршрутке за 35 рублей доехал. Без дотаций и прочих соплей. А на дотируемом автобусе сколько стоит? Вот то-то же!

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

06.02.2009 9:38

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

shell а с той самой радости, что есть соглашение между правительством москвы и пр-м мо на совместное обслуживание пассажиров, так что вы с той же самой радости можете пользоваться дотациями на проезд, раз являетесь жителем красногорска мо. мало этого российские пенсионеры приехавшие в москву имеют право на бесплатный проезд в городском наземно транспорте ( про метро врать не буду-не знаю!)и это правильно, если мы хотим жить в едином государстве а не в расколовшихся-отколовшихся кусках земли. но мне непонятно почему граждан россии приравняли с иностранцами (деньги налогоплательщиков идут на дотации иностранцам и это бардак)- другой вопрос-как произвести разделение на наших и иноземцев)- только прошу- мне не надо его задавать-мне своей работы хватает)

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LourdesMcc 28.04.2024
NemAsbet 28.04.2024
HVJCathlee 28.04.2024
RicardoWil 28.04.2024
JoeyLadner 28.04.2024
CliffCarls 28.04.2024
MiaMelson 28.04.2024
GlendaDeas 28.04.2024
JQGRyder7 28.04.2024
RobertoKit 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис