Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Постановка на учет авто в ГИБДД
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Nego
Прохожий

Сообщений: 37

30.03.2009 11:53

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

В Дмитрове в субботу поставила на учет новую иномарку российской сборки. Если не ошибаюсь, теперь на учет можно ставить в любом ГИБДД в регионе проживания. Приехала к 9, в 9-20 сдала док-ты, в 11-20 получила номера. Соседям по очереди повезло больше, кто-то успел за час! - а я долго ждала заполненное заявление. Потом сразу ТО(там его можно сделать только в день постановки на учет). В 12-20 уехала. Народу очень много, но организованно хорошо, хотя и не без косяков: например, автоматы по приему платежей, из 2х работает один и иногда глючит, после чего на оплату собирается огромная очередь. Но оплатить можно неподалеку - в сберкассе в другом здании ГИБДД.
Потом совместили необходимое с приятным :)- прогулка по Дмитровскому Кремлю и обед в кафе "Старый город".

primka
Новосел

Сообщений: 64

29.03.2009 22:42

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

ТО поменяли на новый в субботу за 20минут, как и говорилось выше по Речной за колледжем, приехали в 12.55 , успели у девушки узнать и взять бланк заявления на замену ТО. в 14.00 они открылись с обеда,оплатили 30руб.-гос.пошлину. Без очереди поставили машину ближе к дверям, куда загоняют а/м для ТО, на улице нас дяденька ГАИшник глянул под капот и на номер и сказал "К окошку", на все ушло 20 мин и Талон на руках. Но справку на мед.комиссию я на всякий случай делала, но она не понадобилась.


----------------

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

22.03.2009 20:30

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

charisma, спасибо, но видимо мне не везет, все попытки открыть указанный сайт заканчиваются "упором" в фразу "Уважаемые посетители, данный раздел временно закрыт на реконструкцию." Открывается только раздел Госавтоинспекция (руководство и т.п.)...
:)
Попытаюсь подъехать и разузнать :)

charisma
Прохожий

Сообщений: 37

22.03.2009 18:48

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

Там, где выше я давала выдержку из текста, написано: оформляются по месту регистрации
б) иностранного производства, прибывших из других субъектов Российской Федерации;

Насчет продления талона ТО, вообще, лучше подъехать в ГАИ и там все узнать. Лучше, конечно, взять мед.справку, на всякий случай.

P.S.: этот сайт http://www.ugibddmo.ru/ все время работает - специально захожу проверяю, когда здесь пишут, что не работает. Может, с вашим браузером что-то...

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

22.03.2009 10:50

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

Мда... Почитала, ясности не прибавилось. У меня б/у иномарка, хочу снять с учета в Москве, поставить в Красногорске (т.е. не то что "хочу", а "положено").
В Москве знаю, где снять. А вот куда ехать дальше? Как я понимаю, талон ТО мне просто продлить должны, точнее выдать дубликат на новые номера. Нужна ли при этом медсправка?
Сайт так и не работает...

charisma
Прохожий

Сообщений: 37

21.03.2009 22:15

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

По-моему, у ДК Подмосковье сейчас вообще ТО не проходят. На новой машине (в феврале) ТО проходила ... вот улицу не помню как называется. Но, это, если ехать по Речной с Волоколамки - перед колледжом есть поворот направо - там прям указатель есть. И по дороге (колдобины, скажу я Вам, еще те) езжайте - там указатели стоят везде. Понадобятся: Свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, мед. справка. Квитанции там же оплатите. На всякий случай возьмите ПТС - хотя инспектор мне сказал, что не нужно, однако, дядечке, который со мной заезжал - другой инспектор сказал, что "просто необходимо". Возможно, это связано с доверенностью, не знаю.
Машина должна быть чистой. В принципе, процедура (осмотр и получение ТО) занимает от силы минут 15-20. Если не будет очереди.
Удачи.

Ой-ой! Так долго писала, а потом увидела, что Вам просто поменять нужно! Ну, ладно, может, Кому пригодится такая инфа )))
Думаю, что менять там же надо.

primka
Новосел

Сообщений: 64

19.03.2009 15:01

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

Авто на учет поставили в Дмитрове, А скажите,кто знает, где проходить ТО, иномарка б/у, если новая-то я поняла у ДК Подмосковье, а если не новая? Вообще надо не ТО пройти, а поменять талон,тк собственник тот же, меняли регион по новому месту жит-ва и соответственно новые номера.


----------------

charisma
Прохожий

Сообщений: 37

08.03.2009 0:30

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

Ну, Вам, видимо, повезло. Когда ставила на учет - ездила одна к 8.30, номера получила в 17.00. Снимала - с сестрой, пока она оплачивала и занимала очередь в окошко, я осмотр проходила, было быстрее, но, все же только к 12.00 уехали. В то же время, в Дмитрове в СУББОТУ! приехала к 14.00 - в 15.15 - уехала с номерами! Разница существенная!

Rechka
Местный

Сообщений: 144

06.03.2009 16:02

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

А что такого страшного у нас с б/у иномарками?
Я неделю назад ставилась на учет в Красногорске (правда у меня отечественная сборка). Приехала туда в 9.20, в 11.45 получила номера. Могла бы и быстрее на полчасика, но я там немножко протормозила сама, пошла не в ту очередь :)

primka
Новосел

Сообщений: 64

06.03.2009 12:53

Re: Постановка на учет авто в ГИБДД

Спасибо. А сегодня этот сайт закрыт на реконструкцию.


----------------

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LonRoussea 19.05.2024
MarilouHol 18.05.2024
KristinaIb 18.05.2024
SonyaPhill 18.05.2024
MarcAnnand 18.05.2024
RoyNabors1 18.05.2024
ViolaMoya 18.05.2024
CesarSkeen 18.05.2024
CarriDimat 18.05.2024
CamillaCou 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис