Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
Dim@s
Новосел

Сообщений: 90

16.10.2005 16:22

Re:

Оревуар, дуремары! Жизнь покажет где правда!

В нашем доме поселился замечательный сосед...
Да уж, уважаемый... Ваша манера общения впечатляет. Сидите и пейте пиво перед телевизором. И не надо НИКОМУ И НИЧЕГО БЕСПЛАТНО объяснять, тем более Вас никто не просил этого делать. Наоборот, Вы сами пытаетесь доказать кому-то, что Вы в белом, а все остальные "дурики и дуремары" в недостроенной пока канализации.

Будьте проще и люди к Вам потянутся.
Ничего личного...

Отвечать на пост не нужно, вопрос исчерпан.


----------------
____________________________________________
2-й микрорайон, корпус 2б

Staves
Местный

Сообщений: 106

16.10.2005 14:30

Re:

Цитата:


Dim@s пишет:
2 Staves:
покупали 2-й мкрн по 28000 за метр в августе, по вексельной схеме, кстати...
сейчас, оставшиеся квартиры там же продают по 30000 за метр...




Правильно,
когда был инвестиционный договор продавали от 1030/метр.
Потом стало 980 (бакс упал).
Теперь продают по 30000 (из-за истории с "Евроцементом").
Всё, это было последнее сообщение для дуриков. Больше я на Вас траффик и время тратить не буду.
Потом, когда-нить сяду перед телеком с пивом, и посмеюсь над Вами, когда Вас покажут в телерепортаже объявляющим голодовку "в знак протеста против недобросовестных застройщиков" где-нить на Страстном. Правильно говорил Миша Задорнов, "нашему народу деньги, утраченные в "МММ" верни - он их снова туда отнесёт".
(Какого чёрта я взялся бесплатно объяснять что-то кому-то ? Сделай человеку добро...)
Оревуар, дуремары! Жизнь покажет где правда!

Dim@s
Новосел

Сообщений: 90

14.10.2005 22:04

Re:

2 Staves:
покупали 2-й мкрн по 28000 за метр в августе, по вексельной схеме, кстати...
сейчас, оставшиеся квартиры там же продают по 30000 за метр...

в какой корень надо зрить, а?
ИМХО, о том же самом говорит и Swine.



PS: Admin, поставьте уже нормальный форум на сайт, а этот - недоделка какая-то...


----------------
____________________________________________
2-й микрорайон, корпус 2б

Swine
Прохожий

Сообщений: 17

12.10.2005 12:38

Re:

Staves,

безусловно, это тоже влияет на цену.
но не только это.

повторяю в третий раз: рост цены обнаружен на собственном опыте. по вексельной схеме сейчас продают большинство.

так что ваши предостережения можно трактовать так:

"все на вторичный рынок. застройщики больше не будут строить и продавать квартиры. теперь они сменили бизнес - стали строить финансовые пирамиды. берут у людей деньги, для видимости строят дома, целые микрорайоны. а потом все это дело бросят и уедут с вашими деньгами. а все риэлторы с ними заодно. в доле, наверное"

мда.

Staves
Местный

Сообщений: 106

12.10.2005 9:35

Re:

Swine, и во 2 и в 3 микраше цены ниже чем в 1, но не потому, почему Вы подумали. А потому, что на эти микрорайоны разрешение на стр-во до 1 апреля 2005 не было получено и они подпали под новый закон, сооответственно, их пытаются продать по мошеннической вексельной схеме. Поэтому и цены ниже. "Зри в корень!" - Козьма Прутков.

Swine
Прохожий

Сообщений: 17

11.10.2005 17:57

Re:

про рыльце вы погорячились, Staves.

сравните цены на 3-ий микрорайон, где еще конь не валялся и на 1-ый, в построенных домах.

про повышении цены на кв.метр тоже говорю на собственном примере. при покупке была одна цена, сейчас уже другая. разница - 2тр за метр.

я не перекупщик, не пытайтесь всем тут ярлыков навешать.

Staves
Местный

Сообщений: 106

11.10.2005 17:31

Re:

Swine, сразу видно что у вас, пардон, рыльце в пушку, иначе Вы бы были в курсе, что цена практически не изменилась по мере строит-ва. Я не застал то время, когда рыли котлован, я не интересуюсь воздухом по цене тыс.бакс/метр, но, например, в трёшке 21 корпуса метр стоил 1030$, ещё когда строился 5 этаж, как видите, дом уже построен 3 мес назад - цена даже стала ниже в связи с падением бакса.
Если Вы любитель перепродать - вперёд и с песней. У меня одни такие знакомые умники тоже вложились в Куркино в 2003 году ещё, думали купить двушку в монолите и продать потом её чтобы купить трёшку. Так что ж Вы думаете ? - уже 2005 кончается, у них ещё только строится 10 этаж, и ЦЕНА ОСТАЛАСЬ ТА ЖЕ! Теперь моя знакомая рвёт волосы на заднице, потому что теперь уже не о трёшек даже думает, а о том, как бы достроили её двушку!
Жизнь нас рассудит, Swine! "История учит одному: что она никого никогда ничему не учит!"

Swine
Прохожий

Сообщений: 17

11.10.2005 17:17

Re:

Staves,

кто бы нашему государству отсутсвие ума компенсировал...
благодаря новому закону ведь страдаем.

не пугайте людей, повторяю. да, кидалово по вексельной схеме возможно. как оно возможно и по любой другой сегодня. и все это прекрасно понимают.

а про цены вы не правы. за последние две недели квадратный метр в давно построенном корпусе в ПП подорожал в среднем на 2000р. повторяю: за последние две недели.
можно представить, сколько он стоил на стадии котлована. поэтому многие и вкладываются в котлован, а потом перепродают готовое жилье.

Staves
Местный

Сообщений: 106

11.10.2005 16:47

Re:

2 Swine:
1. На стадии котлована покупать лично я бы не стал ни в каком случае, разве что за очень символическую сумму (баксов 100/метр). Поскольку общеизвестно, где находятся те, кому в этой ситуации не повезло: на площади пытаются в палатках поголодать, а их милиция гонит за пределы МКАД. Вот и у нас тоже тут были (сочувствую искренне) наивные граждане из потенциальных монолитов. И что ? Где их монолиты ? Там же, где и виртуальный 18 корпус. Если Вы бываете на стройке, поймете, ЧТО я имею в виду. Я лично считаю, что покупать квртиру можно при условии если дом уже построен как минимум на 50% и ты регулярно видишь его рост. Тогда по крайней мере при остановке строит-ва можно будет хоть что-то арестовать и вернуть часть денег (или достроить дом с помощью другого застройщика). В ситуации же с котлованом - это дохлый номер. Воздух не продаётся. Времена, когда квартира стоила на котловане 20000 а в конце стр-ва - 50000 уже канули в лету. Цена на все наши дома по мере стр-ва НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, и это касается не только Красногорья, а напр., того же Куркино.
2. Вторичка вещь небезопасная, но она менее опасная, чем первичка. Не задумывались ли Вы, почему банк под недостроенное первичное жильё даёт кредит под повышенный процент, а под вторичку=построенная первичка ? Не потому ли, что как раз проверить вторичку легче чем прогарантировать отсутствие проблем с первичкой ? Используйте грамотного юриста, он проверит чистоту.
3. Рыбка у меня действительно в руках, но ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !!! И зло берёт когда вижу, как очередные люди в очередную "Властилину" денежки несут, потому что "все же так делают!" А потом опять жаловаться будут и просить государство (из наших налогов то бишь) хоть частично компенсировать им следствие отсутствия ума. Не проще ли просто не кормить мошенников и не рисковать - ведь это в конечном счёте от каждого соинвестора зависит - выдержит или рухнет мошенническая вексельная схема ??

Swine
Прохожий

Сообщений: 17

11.10.2005 10:53

Re:

За совет спасибо.

Вашу трактовку известной народной мудрости про рыбку не понимаю.

Покупка квартиры в любом случае вещь рискованая. *В любом*.

Риски есть везде, и немалые:
- по старому инвестиционному договору, покупая квартиру на стадии котлована есть риск потерять вообще все: долгострой, заморозка строительства, двойные продажи и тэдэ и тэпэ. и доказывайте потом в суде, что вы не верблюд.
- по новому инвестиционному договору никто не работает
- покупая квартиру в построенном доме про первые два риска, надеюсь, можно забыть
- покупая вексель, мы рискуем не всей суммой, а только ее частью, т.к. самое страшное, что може случиться, - возврат денег в рублях через пару лет. а это потеря на разнице курсов валют. да, это не мало, но это не 50 штук, про которые вы тут пишете.
- вторичка тоже, знаете ли, вещь небезопасная. юридическую чистоту квартиры, конечно, проверить можно, но где 100% гарантия, что завтра не придет незаконорожденный наследник или кто еще?

Так что, вексель - это один из рисков, на который сейчас идут многие. Да, мы все рискуем в большей или меньшей степени.

И вообще, я не понимаю вашей агрессивной позиции: у вас же вроде и рыбка в руках, и сидите вы удобно, что ж вам покоя не дает?

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GregoryCol 30.04.2024
KatieThame 30.04.2024
MindyChism 30.04.2024
ArleneDoll 30.04.2024
JaymeCople 30.04.2024
ValerieShi 30.04.2024
IsraelCumm 30.04.2024
ChristiKen 30.04.2024
MitziDocke 29.04.2024
ErrolCruic 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис