Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Аноним
21.06.2005 18:23

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

Кто, готов подписать и отправить составленное ниже заявление. Я, как аноним и зависимый от этих ребят, пока не могу.
КРАСНОГОРСКОМУ ГОРОДСКОМУ
ПРОКУРОРУ
СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
г-ну ФИЛИППОВУ А.П.



Уважаемый Александр Петрович!


Прошу Вас, в порядке надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, проверить деятельность Муниципального унитарного предприятия «Жилищный трест», руководитель Прокудин Николай Сергеевич. Данное предприятие осуществляет мне продажу услуг по техническому обслуживанию (содержание и ремонт) жилого помещения по вышеуказанному адресу, где я зарегистрирован по месту жительства.
В соответствии со статьёй 27 ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ, МУП «Жилищный трест» обязано публиковать бухгалтерскую отчетность в доступных пользователям (покупателям услуг) средствах массовой информации не позднее 1 июня года, следующего за отчетным. Однако, в течение трех последних лет, данная информация в средства массовой информации Красногорского района не поступала.
В связи с этим, прошу Вас обязать МУП «Жилищный трест» опубликовать в ближайшее время в доступных СМИ района отчет о своей деятельности за 2002, 2003, 2004 г.г., а также привлечь МУП «Жилищный трест» к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.7. КоАП РФ.
Кроме того, МУП «Жилищный трест» согласно статьи 26 вышеуказанного закона, подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке независимым аудитором, как предприятие сумма актива баланса которого, на конец отчетного года превышает 20 млн. рублей. Итоговая же часть аудиторского заключения, также подлежит опубликованию с бухгалтерской отчетностью. Однако и данная информация в средства массовой информации района не поступала.
В связи с этим, прошу Вас провести проверку на предмет проведения обязательной ежегодной аудиторской проверки МУП «Жилищный трест» и не было ли совершено воспрепятствование или уклонение данной организации от проведения данной проверки, обязав при этом МУП «Жилищный трест» опубликовать итоговую часть аудиторского заключения в доступных СМИ района. В случае, если произошло воспрепятствование или уклонение от обязательного аудита, прошу привлечь МУП «Жилищный трест» к административной ответственности, предусмотренной статьей 21 ФЗ «Об аудиторской деятельности».

Аноним
03.06.2005 23:01

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

Эд...я тебя поддерживаю...я думаю мы добьёмся правды этими..письмами...уже с полгода как пишем громову неоднократно ирц вот я написал...и помимо этого письмеца ещё одно нацарапали..тоже неплохое...теперь ответа ждём...Кругликов ещё не ответил ...только отнесли ему...теперь месяц ждать:)...пока победа всего этого всего одна во всём доме все подьезды привели вполупорядок...т.е покрасили...(последний раз лет 25 назад это было)...но нас это не устраивает...пусть вернут жителям все долги...иначе не успокоимся..)Цитата:


Эд пишет:
Однако всевозможные письма - вещь полезная, ведь бумажки - это кровь нашей чиновничьей системы и, бывает, правильным письмом удается заставить эту систему ненадолго заработать...

Аноним
03.06.2005 17:29

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

у нас в доме техобслуживание стоит 17 рублей за метр, сюда включены зарплаты управдома, дворника, бухгалтера, консьержек, сантехника, уборщиц, резервный фонд, ремонтный фонд, всякие лопаты, метлы, ведра, шампуни, цветочки-деревья по весне, вывоз мусора и т.д.
дом у нас небольшой, 150 квартир. в больших домах тариф можно сделать гораздо меньше.

при этом у нас везде чисто, светло и порядок, я знаю в лицо всех дворников, сантехников, могу им все что угодно сказать. могу пообщаться с бухом и домоуправом. и все без хамства и очередей.

поэтому я всегда с непонимаем читаю местные жалобы на жилтрест и РЦ, вы что, мазохисты? вас нагнули, имеют и доят, а вы пытаетесь какие-то пустые бумажки писать да на форумах жалуетесь. надо делом выражать свой протест, а не словами

а насчет коммерческих фирм-так они разные бывают. если это карманная фирма жилтреста, которая знает о своем монополизме, то зачем им распинаться? жилтрест не даст в обиду.

а если коммерческую фирму наняло ТСЖ, то эта фирма знает что если будет плохо работать или будут жалобы, то ТСЖ просто наймет другую и все. поэтому ей самое невыгодно работать плохо

Аноним
03.06.2005 16:59

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

Самим можно и 5 руб. за кв. м установить, но кто ж будет работать.
По поводу нормальных управляющих компаний согласен. Тем более знаю много "москвичей", которым уже тесно в Москве, и они пытаются ворваться в Подмосковье. Да к тому же они "коммерческие конторы". А здесь, как я понял это не особо приветствуется.

Аноним
03.06.2005 16:47

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

"тариф за содержание жилых помещений в ТСЖ, как правило около 20 руб. за кв. м"
это как средняя температура по палате.

тариф вы устанавливаете сами! то, за что сейчас город берет 13 рублей за км.м реально стоит 9-10. можете сами посчитать и прикинуть

насчет "где гарантия, что председатель и его команда не будут заниматься тем же, чем нынешние домоуправы."-так все в ваших руках. в ТСЖ есть счетная комиссия, она все проверяет, да и вы можете все проверить и если что-тут же переизбрать его. с ДЭЗом ничего такого не получится

кроме того, есть много управляющих компаний и есть есть ТСЖ, то вы можете нанять нормальную управляющую компанию, которая по ставкам города будет делать это в 5 раз лучше

Аноним
03.06.2005 16:28

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

Создать ТСЖ, проблем нет (ст. 136 ЖК РФ), но откуда такое мнение, что это будет лучше и дешевле, тариф за содержание жилых помещений в ТСЖ, как правило около 20 руб. за кв. м. Оно и понятно, надо нанять или выбрать председателя, затем нанять бухгалтера, паспортистку, слесарей, плотников, дворников и платить им деньги, плюс само содержание дома. Это выгодно, когда дом новый, а если не совсем. Причем, где гарантия, что председатель и его команда не будут заниматься тем же, чем нынешние домоуправы.
Кстати, в Нахабино "Жилтрест" отдал свой фонд "комерческой конторе" ООО "Акватория", что будет дальше не знаю, но по крайней мере мусор стали вывозить регулярно, да ещё бордюры покрасили. Ещё бы нынешний штат домоуправлений разогнали.

Аноним
03.06.2005 15:19

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

отчет о хоз деятельности подразумевает ответ о расходах и доходах. они напечают сколько они потратили на ремонт (которого не было), на уборку, на закупку инвентаря..все по бешенным ценам.
никаких подробностей.
вам никто не даст сделать аудиторскую проверку, вы никогда не узнаете сколько ушло на премии, на мифический ремонт, уборку территории, "услуги" сторонних фирм..

и любой директор ЖЭКа сделает так, что у него по бумагам все будет чинно, а реально-срач.

единственный выход-воспользоваться своим правом, организовать в доме ТСЖ и послать в пешее эротическое путешествие все ДЭЗы, жилтресты, КУБы и ИРЦ.
у вас не будет очередей, ошибок в квитанциях, вы будете знать куда пошли ваши деньги-все, до копейки

Аноним
03.06.2005 13:35

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

Вы не правы:
В письме было 4 вопроса, в компетенцию расчетного центра входит лишь первый, на который и был дан ответ.
Во втором же письме адресат указан правильно.
По поводу отчетов "коммерческих контор" Вы возможно правы,а вот с ДЭЗом и Жилтрестом Вы немного заблуждаетесь:
Закон об унитарных предприятиях предусматривает ежегодный отчет о хозяйственной деятельности данных организаций, причем с обязательнным опубликованием в СМИ. Другое дело, что мы их не видим, но Вас никто не ограничивает в правах. Можете отослать письмо, но не в ИРЦ, а прокурору, одной из обязанностей которого, является надзор за соблюдением законности, в том числе МУП "ДЭЗ" и МУП "Жилтрест".

Аноним
03.06.2005 11:43

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

вы им пошлете ничего не значащее письмо, а они вам пришлют ничего не значащий ответ
это же ООО « Информационно- Расчётный Центр г. Красногорска», обычная коммерческая контора.

вы еще напишите письмо в ТНК, пожалуйтесь на дорогой бензин и попросите отчитаться о
-зарплатах
-премиях
-себестоимости
-расходах
-норме прибыли

никто вам такой информации не даст! ни ТНК, ни ЕЦ, ни ЖЭК, ДЭЗ, КРА

Эд
Местный

Сообщений: 211

03.06.2005 10:48

Re: Кому интересно-Переписка с ИРЦ+Письмо Кругликову!

Однако всевозможные письма - вещь полезная, ведь бумажки - это кровь нашей чиновничьей системы и, бывает, правильным письмом удается заставить эту систему ненадолго заработать...

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JudeEdgley 02.05.2024
MasonHedge 02.05.2024
Demetra47J 02.05.2024
CameronRub 02.05.2024
LeanneWasi 02.05.2024
Arnold2069 02.05.2024
DarrenTole 01.05.2024
RoxanaLaza 01.05.2024
PrestonBel 01.05.2024
KaleyMoult 01.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис