Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Осторожно!!!!Воры!!!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

28.04.2007 13:05

Re: Осторожно!!!!Воры!!!

К нам тоже приходили пылесос показывать. Фуфло это всё и развод на деньги, зато я пользуясь случаем пропылесосил диван и ковры в квартире
Но краж никаких небыло!!!
Кстати я был в этой конторе, которая в "гвозде", они и правда верят что эти штуки стоят свои 3000 баксов и пашут там люди как лошади без выходных!

_Jules_
Новосел

Сообщений: 87

27.04.2007 22:21

Re: Осторожно!!!!Воры!!!

Мдя...я наверное совсем истеричка, но чужих ( попить - квитанцию передать - попылесосить - книжечку про конец света почитать ) совсем не пускаю, дверь даже не приоткрываю, всех в сад.

gala
Новосел

Сообщений: 92

27.04.2007 12:44

Re: Осторожно!!!!Воры!!!

Не ведитесь,это развод!Этим пылесосам красная цена -40000руб.А контора этих дельцов в "Гвозде" у МКАД.Самый навороченный и бесшумный и мощный пылесос не чуть не хуже.


----------------
Галина

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

18.04.2007 18:26

Re: Осторожно!!!!Воры!!!

Вот про это чудо техники:
О жизни от дорогой продукции.
Вобщем, расскажу, как мне впаривали пылесос. Позвонил друган, говорит: "Ко мне тут двое приходили, суперпылесосы штатовские толкают. Агрегат - супер.Стерилиную чистоту наводит. У меня ковёр только что почищен был и пропылесошен, так они своим пылесосом из ковра столько выудили, жена аж расплакалась от стыда. Вобщем, я к тебе их направил. Мож, купим эту хрень на двоих?"
Часика в 3 припёрлиль двое: парень с носатой девицей. Ну, говорю, показывайте. Не, говорят, сначала расскажем. Ровно час я терпеливо слушал , какая крутая фирма делает пылесосы аж 1895 года, сколько у неё медалей и какие лорды и графы покупали эти чудо-юды и какие восторженные записи они оставили в памятной книге фирмы после уборки. Ну, я, конечно, спросил, как лорды оценили вес пылесоса и лёгкость перемещения по полу. Оказалось, что эти аспекты записаны отдельной строкой рукой принца Уэльского, ксерокопия книги , естественно, прилагалась. На вопрос, была ли довольна легкостью в обращении принцесса Диана, записи не нашлось, но в архиве фирмы лежала фонограмма с похвалой Дианы, копия которой имелась на диске коммовояджёров, которую немедленно воспроизвели на плеере.
Наконец , посреди зала была раскрыта коробка. Там находился пылесос и контейнер со всевозможными насадками.
Дизайн агрегата был никудышный, тянул этак, на конец пятидесятых или начало шестидесятых годов. Этакий дюралево-силуминовый ящик, типа автоаккумулятора на паре колёсиков в сочетании с пластмассой, имеющей внешнее качество "а-ля совковая мыльница" . Всё это крепилось на ручке-штанге, которой двигали весь пылесос туда-сюда, такие году в 65-66 были во всех приличных культурных заведениях СССР у уборщиц: в ДК, ДОФах,ДОСАх, гостиницах.
Тут я ещё час слушал сказки с переливами о титановом корпусе пылесоса, о прочности и гибкости шланга, который закрутили узлом, о том, что пылесос двухкамерный - в одну дырку сосёт пыль, а в другую - воздух для охлаждения, что у него есть пенообразовательная ванна с шампунем для образования пены из секретных лаболаторий НАСА, которой их астронавты моют солнечные батареи "Челленджеров", и теперь этой пеной можно почистить мягкую мебель и ковры...
Я узнал, что щётки пылесоса со встроенными крутящимися элементами имеют гарантию 30 лет, что они делают такую замороченную турбулентность, что начинается "эффект обратного засасывания!" с "переходом в противопоточное кобрирование"
Наконец, началась демонстрация работы. Вместо пылесборного мешка они поставили белоснежный мешочек из пористой бумаги(тоже по технологии НАСА, сделанной для фильтрования воздуха на МКС), на шланг нацепили насадку с 30-ти сантиметровым наконечником, сужающимся к концу, включили пылесос и стали шуровать диван между пуфом с спинками, заталкивая наконечник в щели и спрашивая попутно, часто ли мы там чистим. Я ответил, что не стоит там утруждаться с чисткой, что в эти щели я лажу не чаще, чем летаю с космос.
Тут явилась разгневанная соседка сверху, чтобы сказать, какая я гнида, знаю, что в это время её ребёнок спит, а я сверлю потолок ударной дрелью. А я так увлёкся классно подаваемой рекламой, что только тут обратил внимание, что мы не разговариваем, а орём во всю глотку, пылесос ревел, как авиатурбина
Короче, мне эту штуковину впаривали 4 часа.Предложили дать им 30 телефонов , куда ещё сходить, и за это - скидку 8 процентов. Я долго припоминал своих врагов, вспомнить не смог и продиктовал телефоны "от фонаря".
Наконец, они перестали на вопрос о цене говорить, подождите, мол, мы ещё не всё рассказали...
Девица заявила, что при немедленной покупке цена снижается ещё на 15 процентов. Тогда я выразил желание узнать, как купить в лизинг. Девица немедленно стала звонить"представителю фирмы". А я отправился сварить кофе и заодно включил радиосканер. Эта холера никуда не звонила! Сканер показывал на дисплее только маленький холмик - пик поднесущей, но по телефону у неё шёл "оживлённый разговор " на немецком"(а может, на иврите?).
Наконец, мне сообщили, что при лизинге на три года согласны на цену в 100000рублей, с первым взносом 25000.
Тут я достал свой Филипс, нацепил их турбощётку, вставил новый мешок и пару минут повозил по ковру, где они уже чистили своим чудом. Филипс работал тихо, хотя мощность у него была 1200 ватт, а у амерского урода - меньше 600. Когда продемонстрировал мешок, приторчал сам: там грязи было, словно асфальт подметал. Тут я заявил, что чудо из пиндостана - фуфло , что, если исключить 2 турбощётки, то набор приспособлений будет, как у советских пылесосов. Выразил желение купить щётки. После 10 минут разговора "с представителем", предложили купить по 5000 за штуку, причём, я сразу плачу и потом жду посылку.
Послал нахрен коммовояджёров и зарёкся впредь не пускать таких ухарей на порог.
Да, чёрт, забыл сказать: в штатах эта хрень стоит 600-650 долларов со всеми прибамбасами, я буквально пару месяцев спустя лицезрел рекламу на них в журнале, когда листал какой-то штатовский каталог в аэропорту Тромсе в Норвегии.
А в отделе пылесосов купил 2 турбощётки для филипсов в Хельсинки. Всего-то за 130 фиников и за 150.
Но что интересно, нашлась компашка, которая купила это уё...ще на три семьи. Дурдом. Вот и посчитайте, сколько надо найти дураков, чтобы жить от продажи пылесосов.

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

18.04.2007 18:19

Re: Осторожно!!!!Воры!!!

Цитата:


admin пишет:
Смысла грамотно выеживатся два часа для наводки на квартиру нет, любая железная дверь и стеклопакеты уже указатель на состоятельность.
ЗЫ Хотясповоцировать может кольцо с бриллиантом небрежно брошенное на стол.:)

А по поводу стеклопакетов,несоглашусь они щаззз у кого угодно а не только у состоятельных.

Жорж!
Местный

Сообщений: 296

18.04.2007 18:19

Пылесосущие воры?

Будьте, в смысле пыли, неимущими, тогда не напугать Вас пылесосущими.

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

18.04.2007 18:18

Re: Осторожно!!!!Воры!!!

Может и не они,может совпадение.Но в наше время надо быть бдительными и не пускать в дом первых попавшихся с улицы.

admin
Webmaster

Сообщений: 6779

18.04.2007 18:04

Re: Осторожно!!!!Воры!!!

Смысла грамотно выеживатся два часа для наводки на квартиру нет, любая железная дверь и стеклопакеты уже указатель на состоятельность.
ЗЫ Хотясповоцировать может кольцо с бриллиантом небрежно брошенное на стол.:)

Аноним
18.04.2007 17:55

Re: Осторожно!!!!Воры!!!

я так поняла речь не идет о том, что они что-то воровали во время демонтсрации.. они просто наводили на квартиру потом... типа пришли посмотрела.. ага.. есть что нести... и ушли.. а потом...

admin
Webmaster

Сообщений: 6779

18.04.2007 17:42

Re: Осторожно!!!!Воры!!!

И у нас убрались ребятки с Кемри, но в чем, чем а в попытке воровства их обвинять нельзя. Попытка всучить пылесосущий аппарат по цене жигуля, да, фокусы с фильтрами на уровне Копперфильда, получились, промывка мозгов на среднем уровне тоже неплохая, работа с детьми поставлена грамотно, младший до сих пор вспоминает фотку клеща, но чтоб воровство.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Margarita2 29.03.2024
Edwina34A 29.03.2024
AWFPaul716 29.03.2024
IvaGuthrie 29.03.2024
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
DerickLust 29.03.2024
LesliCaste 29.03.2024
CDDBranden 29.03.2024
DGHLionel 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис