Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Миан или Миэль?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Zmiy
Прохожий

Сообщений: 4

31.01.2006 22:42

Миан или Миэль?

Доброе время суток! Сейчас подыскиваю агенство для покупки вторички в ближнем подмосковье, и вот в одном форуме видел, что о каком из этих агенств (миан или миэль) отзывались нелестно, а о другом- положительно. Но за давностью позабыл что как. Не просвятите? А может подскажете ещё какие-нибудь агентства с большим выбором и так что б надёжно было? Спасибо.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

01.02.2006 20:33

Re: Миан или Миэль?

zmiy: миан мошенники будь осторожней с ними , а лутше вообще не связывайся

KirV
Местный

Сообщений: 132

02.02.2006 12:37

Re: Миан или Миэль?

Я работал и с МИАНом, и с МИЭЛЬ - что там, что и там нормально - всё зависит на какого специалиста Вы попадете. Кто-то будет хвалить одно агенство, ругать другое - кто-т наоборот. Вам надо просто побывать в разных агенствах и у Вас сложить более-менее мнение.

to bob: а что значит мошенники?

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

02.02.2006 15:34

Re: Миан или Миэль?

Kriv: а это значит ,что они мне зарезервировали договор на покупку квартиры на которую у них не было НИКАКИХ документов, а теперь просто отпираются и говорят что это дескать досадная нелепость, которая стоила мне всего лишь 50 тыс долларов

KirV
Местный

Сообщений: 132

02.02.2006 15:42

Re: Миан или Миэль?

А Вы что 50 тысяч Usd МИАНу проплатили? Ну зарезервировали они Вам квартиру, Вы внесли за зарезирвирование 1,5 тысяч USd, которые потом пойдут им на оплату услуг за регистрацию квартиры, а вот 50 тысяч за что? За резервирование?

Zmiy
Прохожий

Сообщений: 4

02.02.2006 22:27

Re: Миан или Миэль?

А эти 50 штук Вы кому проплатили? Агентству? Если агентству, то неужели пропадут деньги? Может просто задержка будет. Или как?

KirV
Местный

Сообщений: 132

03.02.2006 13:21

Re: Миан или Миэль?

Вот в том то и дело - что деньги проплачиваются строительной организации и человеку, кто Вам продает квартиру. Агенство выступает посредником, и все деньги менуют их (можно сказать что они их не видят), за исключением вознаграждения за услуги.

pia
Прохожий

Сообщений: 32

03.02.2006 23:35

Re: Миан или Миэль?

Уважаемый, Zmiy.
Как человек некоторое время работавший в "Миэле", а потому знающий немного и об этом агентстве, и о других участниках рынка, могу сказать, что нет ни одного агентства, к которому бы ни было претензий от клиентов. Другое дело, как решаются конфликты, на какой стадии их урегулируют, придается ли случаям огласка.
Вы действительно назвали крупнейшие агентства, работающие на вторичном рынке в мидл-классе. Можете ещё обратиться в Инком-Недвижимость.
Качество работы риэлторов в названных агентствах примерно одинаковое.
Стоимость услуг тоже. Хотя стоимость квартир МИЭЛЬ нередко выставляет чуть выше, нежели другие компании.
Плюс Миэля в том, что они обычно не берутся за совсем плохие или сомнительные квартиры.
Если же Вы интересуетесь вторичкой бизнес-класса (не знаю, есть ли сейчас такое жильё в Красногорске), то можно бы обратиться в западные агентства, работающие только с очень дорогим жильём.

При покупке своей кв-ры имела опыт работы с Московским ипотечным центром (МИЦ). Крайне недовольна их работой. И дело не только в менеджере, но и в политике компании, в уровне их документации.
А подруга, кстати тоже покупавшая кв-ру на вторичке, за полгода поисков сменила несколько агентств, по ходу отвергнув Миан, Миэль, кого-то ещё...
Конечно, лучше работать с крупным агентством (у них база шире, да и надежнее). А с каким конкретно, можете определиться только по личным ощущениям: нравится-не нравится.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

04.02.2006 1:57

Re: Миан или Миэль?

уважаемый Kirv а резервирование это что ??? простите ???? по их декларированию это ПРОВЕРКА ВСЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛКИ !!!! или я ошибаюсь ? МОШЕННИКИ ОНИ сто процентов , и если у меня представится возможность я генеральному директору МИАНа перегрызу глотку ,и с удовольствием поприсутствую на его похоронах , и даже сяду за него ,петуха , лишь бы таких ублюдков на нашей земле меньше было

Flying.Angel
Местный

Сообщений: 109

20.02.2006 11:19

Re: Миан или Миэль?

Не знаю, мошенники ли МИАН, но в нашем доме они быстрее оформили в собственность, чем МИЭЛЬ.
А вообще быстрее всех получили свидетельства те, кто оформлял всё сам


----------------
Всего доброго,
Flying.Angel

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Verlene743 05.05.2024
NilaHolly1 05.05.2024
StephanieV 05.05.2024
JesusRoepk 05.05.2024
EdmundVgw5 05.05.2024
RMUDenese 05.05.2024
AmieGtx538 05.05.2024
DeenaElw73 05.05.2024
Lonny14D09 05.05.2024
VerleneMea 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис