Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Почему у нас нет квалифицированных специалистов?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 15 »
Аноним
26.10.2006 15:34

Почему у нас нет квалифицированных специалистов?

Народ, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос? Лучше серьезней. Хотя , может, они есть? Где? Почему совсем исчезли квалифицированные рабочие? И чему учать в ПТУ? И в вузах?
С уважением

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

26.10.2006 16:11

Re: ПОЧЕМУ У НАС НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ?

Вопрос не корректен.
У нас достаточно хороших специалистов. В том числе- инженеров, врачей, педагогов и т.д.
Вопрос скорее в том, что расплодилось много ПСЕВДОспециалистов с дипломом купленым в переходе метро. И к сожалению, в дипломе, не указано, что он приобретен за 5-6 лет в вузе, а за 2-3 три дня по телефону...
Но с этой проблемой НОРМАЛЬНЫЕ фирмы вопрос давно решили. Информация о специалистах многократно проверяется и ДАУНУ купившему диплом в метро дорога закрыта.
Другое дело, что есть организации типа нашей долбанной КРА, где судя по всему на должность специалиста с в/о готовы взять любого, кто принесет какую-либо "филькину грамоту"... даже купленую в переходе метро...
Вот отсюда все наши беды...
Еще добавьте к этому кумовство, когда назначаются работники не по образованию и уму, а "по близкости к бугру"...
Как человек, владеющей информацией по кадровой ситуации в ОАО РЖД могу сказать, что подобный подход привел некогда мощное ведомство к кадровой катастрофе! И это по определению главы компании... И думаю, что подобная ситуация во многих организациях...

Аноним
26.10.2006 23:44

Re: Почему у нас нет квалифицированных специалистов?

То, что говорит Олег - правда, но можно и добавить. Очень много действительно СПЕЦИАЛИСТОВ ушло работать совершенно в другие области - торговлю, коммерцию и т.п. Почти все мои друзья имеют техническое и высшее образование, и работали по специальности несколько лет, а то и десятков, но начиная с того момента как Горбачёв потихоньку начал поддаваться США - всёртывание военного производства (особо в этом преуспел Ельцин), приватизация ради наживы, невыплата зарплат и совершенный не рост оной - всё это вынудило и вынуждает спецов уходить в сферы, которые предоставляют услуги в основном, а не изготовляют продукцию. Хорошие электронщики уходят в "ремонт бытовой техники" причём частным образом. Хорошие оптики идут торговать фото и др. аппаратурой китайского производства или просто печатают фотографии на минифотолабораториях. Инженеры уходят в иностранные компании или просто уезжают за границу. С сожалением вижу как Жигулич добивает завод, как много моих знакомых терпели по 10-15 лет и наконец решили покинуьть КМЗ и покидают... Вообщем сейчас это твориться во всех областях, сейчас востребованы продавцы (менеджерами их теперь кличут), экономисты и программисты, ну ещё врачи нескольких специальностей, на остальных насрать - пусть выживают как хотят... Вот народ и выживает - если осталось здоровье, то и идут по выше перечисленным специальностям... Пример, два отдела электронщиков в НТЦ КМЗ - около 50 человек осталось 3-е. Примеров много...

Аноним
27.10.2006 9:32

Re: ПОЧЕМУ У НАС НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ?

Олег пишет: "есть организации типа нашей долбанной КРА, где судя по всему на должность специалиста с в/о готовы взять любого, кто принесет какую-либо "филькину грамоту"... даже купленую в переходе метро..."
Уважаемый Олег,это не так,по закону МО "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Московской области" замещение вакантных должностей муниципальной службы происходит по конкурсу,квалификационные требования,требования по стажу и т.д. довольно жесткие.Объявление о конкурсе идет и в газете, и на сайтах, так что не надо гнать необоснованную пургу исключительно из личной неприязни!
Нюрочка

Аноним
27.10.2006 13:36

Нюрочка, Вы живёте в России-матушке

где люди живут не по законам, а по "понятиям".

Аноним
27.10.2006 15:51

Re: Нюрочка, Вы живёте в России-матушке

Нюрочка, раскрйте глазки и посмотрите вокруг!
Во-первых, "а судьи кто?" Конкурс сей (если бы он таки состоялся) проводили бы те же бездари неграмотные, которые туда (в администрацию) уже по блату устроились. У них не только знаний, но и здравого смысла не хватит определить квалификацию специалиста.
Во-вторых, никаких "конкурсов", конечно же, не проводится. Все публикации в прессе делаются исключительно для имитации соблюдения законности процедуры и на жизнь никак не влияют. Я участвовал в тендерах и знаю как они проводятся. Если Вы не даете "отката" или не являетесь родственником заинтересованного лица, Вы сначала не соберете нужных для тендера документов, потом не принесете их в срок, потом обнаружатся ошибки, потом документы эти банально будут утеряны. В лучшем случает Вы проиграете тендер, условия которого будут пересмотрены задним числом.
Девонька, у нас даже выборы (с достаточно простой, понятной и легко контролируемой процедурой) на раз фальсифицируются, а Вы про конкурсы...

Аноним
27.10.2006 16:28

Re: Нюрочка, Вы живёте в России-матушке

Можно сколько угодно разводить демагогию про то, о чем не имеете ни малейшего представления.Я про тендеры ничего говорить не буду, не участвовала,не давала,не проигрывала (или выигрывала).
Но про то,что в КРА ОДНИ тупиздни и бездари,купившие дипломы,сидят - с этим я не соглашусь.Люди не для того по 5 лет учатся на дневных бюджетных отделениях институтов,где учат тому,что первая фраза чиновника должна быть :"чем я вам могу помочь?".
А про достоверность конкурсов - скажете после того,как хотя бы примите в них участие.С реальным заявлением,собеседованием, предоставлением резюме.Не будешь же давать на лапу всей комиссии?Кстати,по вышеуказанному закону принятие на работу родственников запрещено.И его соблюдают.
Впрочем,спор бессмыленный.Но я категорически не согласна с причесыванием всех под одну гребенку.Это как-то ограниченно.

olg@
Местный

Сообщений: 267

27.10.2006 22:36

Re: Нюрочка, Вы живёте в России-матушке

К ниже сказанному могу добавить, что без высшего образования, каким бы не был стаж работы, дальше специалиста не поднимишься. Для того что бы пройти аттестацию (введена с 2000 г.)и остаться на своих должностях люди заканчивали институт.
А если некоторым здесь кажется, что в адмнистрации очень легко работать, то вы сначала попробуйте.

Аноним
28.10.2006 0:31

Re: Нюрочка, Вы живёте в России-матушке

Ольга! Как ни странно , но мне высшее образование помогло только через 11 лет после окончания института и то, когда мне надоело быть техником, механиком и оператором, занимая должности инженера или ведущего инженера, и я просто написал заявление об уходе - тогда дали инженера, но он уже на фиг мне не нужен был - стаж работы 20 лет и 1,5 месяца инженером - ничем не помогут. Теперь работаю на себя и могу почти все идеи воплощать в жизнь или просто - продавать... У меня несколько друзей работают в нашей администрации и в ус не дуют, не имеют никакого высшего образования и занимая при этом не плохие должности - без имён конечно обойдёмся... Есть очень много друзей с образованием в нашем ПТУ и являющимися сейчас большими начальниками - так что высшее образование не критерий, главное знание и умение ворочить языком... и одновременно есть друзья, которые как и я окончили институты много лет назад, а до сих пор - механики и специалисты средней руки. Так, что не всё зависит от бумажки, иногое зависит и от знакомств, и от личных умений, и от желания начальства - которого почти никогда не бывает, пока "жареннный петух" не клюнет...

Аноним
28.10.2006 14:55

Re: Нюрочка, Вы живёте в России-матушке

Malcho, я не знаю на каких должностях работают твои друзья, я лично знаю только одного человека на высокой должности без "вышки" (с большим опытом и предпенсионного возраста). И точно знаю что специально для работников администрации открывали факультет "Государственное и муниципальное управление" в одном из институтов в Красногорске и учились там далеко не девочки после школы.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 15 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
JoniMcAula 18.05.2024
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
RichMims6 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис