Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Погуляем за счет малоимущих!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

13.11.2006 13:29

Погуляем за счет малоимущих!

Председатель нашего совета депутатов Крамаренко утвердил "Адресную социальную программу защиты населения", направленную на "материальную поддержку малообеспеченных граждан, социально уязвимых категорий населения, имеющих ограниченные возможности в обеспечении своей жизнедеятельности, обладающим низким адаптационным потенциалом в условиях рыночной экономики...."
Замечательно! Как же предполагается распределить 4 млн.руб, выделяемых из бюджета? На эти цели (расписаны все категории: пенсионеры, инвалиды, сироты, на погребение ... ) действительно выделяется 1,845 млн.руб.
Далее интереснее: на приобретение отдельным категориям граждан одежды, обуви, постельного белья, КАНЦТОВАРОВ - 800 тыс.руб. Предоставление различных услуг отдельным категориям населения - 93,6 тыс.руб. (Уже категории, кому это предназначено, не расписываются). На благотворительные обеды для отдельных категорий - 60 тыс.руб. ПОДПИСКА на периодические издания - 95 тыс.руб (очевидно, подписаться важнее, чем поесть!) Всего ушло пока 2893,6 млн.руб.
Теперь на остаток 1106,4 млн.руб можно и повеселиться: Чествование супружеских пар с юбилеем с вручением подарков - 50 тыс, чествование ветеранов с юбилеем с вручением подарков -100 тыс.руб. И, наконец, "проведение С УЧАСТИЕМ (неужели допустят!) социально незащищенных категорий населения социально-культурных мероприятий, посвященных знаменательным датам" - день воинской славы, день защиты детей, день семьи.... - 756,4 тыс.руб. Ну и "обеспечение участия граждан социально незащищенных категорий социально-культурных благотворительных мероприятиях" (извините, но так написан) - 200 тыс.руб.
Если сравнить последние цифры на праздники с 150 тыс руб, выделяемым детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в т.ч.детям-сиротам, или 50 тыс.руб детям на частичную компенсацию оплаты путевок и проезда в детские оздоровительные учреждения...
Может я чего-то не понимаю, но такого цинизма давно не видел.Хотя от нашей разжиревшей КРА с прикормленным депутатским корпусом трудно ожидать другого распределения. У них-то все есть, веселья мало! Скучно им!

Аноним
13.11.2006 14:26

Re: Погуляем за счет малоимущих!

М-да... идиотизм...

Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

13.11.2006 16:36

Re: Погуляем за счет малоимущих!

так странно...мот я путаю понятия? но когда я пришла в Жилищный отдел, чтоб написать заявление о постановке в очередь (на жилье)мне "тетя в сером костюме" сказала, последние два года не было распределенно ни одной мун.квартиры, т.к. облдума не приняла до сих пор Закон "О том кого считать малоимущими" вот парадокс, деньги "тратить" они могут, а квартиры распределять нет?
и еще вопрос, мот мне кто объяснит человечьим языком- как связаны с собой такие понятия как малоимущие и семьи нуждающиеся в улучшении жил.условий? т.е. надо, чтоб мне хватало на хлеб и тогда мне и квартиру и т.п? а если на масло хватает,то адьЁ?


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

olg@
Местный

Сообщений: 267

16.11.2006 7:59

Re: Погуляем за счет малоимущих!

"и еще вопрос, мот мне кто объяснит человечьим языком- как связаны с собой такие понятия как малоимущие и семьи нуждающиеся в улучшении жил.условий? т.е. надо, чтоб мне хватало на хлеб и тогда мне и квартиру и т.п? а если на масло хватает,то адьЁ? "

Ага. Причем считать будут не только з/пл., но и все ваше имущество. Т.е. если у вас есть имущество (машина, дача, акции, фамильные бриллианты и т.п.) продав которые вы можете купить квартиру, то с планами на муниципальную квартиру можете попрощаться. Границу, кого считать малоимущими, кого нет устанавливают субъекты федерации. Сейчас ситуация сложилась так, что закон о предоставлении жилплощади ТОЛЬКО малоимущим уже принят, а о том кто является малоимущим еще нет.

Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

16.11.2006 8:45

Re: Погуляем за счет малоимущих!

да вот я об этом же. как это связано ? нищета и законное желание улучшить жилищные условия? а как они проверят что у нас есть? только то, что записано и зарегистрированно на меня или на мужа? а если кроме машины ничего нет? тогда мы нищие? мона нам уже думать о муниципальной квартире? или надо работать дворником с з/п в 5000 рублей на восьмерых?
и вообще, квартиры муниципальные могут получить только малоимущие? или еще может есть какие-нить категории граждан?


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

Olga
Старожил

Сообщений: 400

17.11.2006 17:50

Re: Погуляем за счет малоимущих!

Самое смешное, что даже для получения тех небольших денег оставшихся от покупки канцтоваров, для малоимущих был устроен марафон.
Т.е. помощь обещали выдавать до конца декабря, а деньги кончились уже к началу ноября.
Кто не успел - тот опоздал!
Так что свинство нашей администрации не знает никаких границ.

Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

17.11.2006 19:31

Re: Погуляем за счет малоимущих!

ты такая странная Леля :))) знаешь ли не наговаривай на честных людЁв! они вона все в крамотах, мидалях и ортенах...так шо заслуги их витны не вооружЁнным глазом... и еще много пунктов кде они впереди планеты всей...не именно Красногорские, в принципе чинуши...


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AngelikaSe 03.05.2024
RichieBenh 03.05.2024
QEIGabriel 03.05.2024
KristyEnz 03.05.2024
RichShore6 03.05.2024
AndraA858 03.05.2024
LuannValaz 03.05.2024
RandalMaum 02.05.2024
BiancaHart 02.05.2024
JavierBeac 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис