Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
shell
Moderator

Сообщений: 5553

21.09.2020 15:01

ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Ну ладно - эти 2 конторы воюют, им есть чего делить - лакомый кусок нашего бабла.
А вот чего отдельные жители прямо горой стоят за ДЭЗ?

Чем он лучше ЖКХ-Онлайна или просто наше ворьё лучше пришлых? хуже воровать умеет?
Может кого-то и покоробит, но мне фиолетово, как контора будет называться и откуда она. Главное: чтобы работала.

Жалоб и на ДЭЗ всегда хватало.
Я не помню, чтобы в его бытность в нашем доме лифтовый холл мыли, а про лестничные марши вообще молчу: там и лампочек то никогда не было, а вот помёта человеческого хватало.
А сейчас моют и даже в приквартирных коридорах(если они конечно не перекрыты). Спецом спрашивал уборщиц, говорят что из ЖКХ-Онлайн.
Может конечно вирус поспособствовал, но тем не менее в доме стало чище.
В пятницу вызывал электриков из Онлайна заменить лампочки около лифтов - явились через пару часов и заменили.


Может кому-то обидно, что "без меня меня женили"? Но я что-то не помню, чтобы лет 15 назад мы ДЕЗ выбирали.
Да если бы и устроили нам выборы между ДЭЗ, Онлайном и каким нибудь третьим лайном, то что? Как решить, кто из них хуже воровать умеет?

Удобно конечно, что в этом бардаке можно пока за ЖКХ не платить, но долго веревочке не виться: "долг платежом красен".
ДЕЗ платежи принимал через сервис "Все платежи" - Небанковская кредитная организация "Перспектива" зарегистрирована аж в г.Омске.
Так чем она лучше МосОблЕИРЦ?

В общем, как я понимаю: основной козырь сторонников ДЭЗа, что против него КРА воюет. А властью обиженных на Руси всегда жалели. Раньше, тут на форуме ДЭЗ чуть ли не матом крыли, все офшоры ему припомнили, а теперь "наше всё"?
Ну а противников ЕИРЦ воодушевляют слухи, что он губеру подконтролен.
Лучше бы его какая другая братва в качестве общака держала - нам бы понятнее было.

Может какие ещё причины есть, кроме эмоций? послушал бы с удовольствием.


----------------
Алексей Sh.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

21.09.2020 16:33

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

1. Декабрьская встреча в школе №8 показала, что ХЖКХ-Онлайн на тот момент и, видимо, до сих пор - аутсортинговая компания.
2. На тот момент у ЖКХ-Онлайн не было своей аварийной службы.
3. ЖКХ-Онлайн не знало и не знает проблемы домов, как в Старом Городе, так и новосторя на Лесной, где их спросили, про уборку подземных парковок. Мягко говоря, ЖКХ-Онлайн не имело парка техники для их уборки
4. На вопрос по кап.ремонту домов на Первомайке представители ЖКХ-ОНлайн были не готовы назвать фамилию собственного главного инженера, который должен был быть на этой встрече.
5. Платежки от ЖКХ-Онлай выше и жирнее, чем от ДЭЗа в части расходов на содержание жилого фонда, что неудивительно для жителей Старого Города - там дома специфичные, там надо нормальных спецов нанимать, таджиками-уборщиками не обойтись.
6. При попытке провести собрания с собственниками жилых помещений сотрудники ЖКХ-Онлайн заявили- "не все зависит от решения собрания собственников." Это они про решение собрания собственников о прямой оплате ресурсопоставляющей компании.Т.е. - известное специфическое отношение к ФЗ.
7. ЖКХ-Онлайн имеет малый опыт работы с домами и уставной капитал 10 тысяч рублей.
8. При попытке найти УК№3, все пока найденные УК шарахаются от домов ДЭЗ, как от короновируса.
9. Уважаемый Shell отличит в разговоре программиста-профи от лабуха? Ну так и жители отличают тех, кто действительно готов обслуживать дома от робят-любителей-бабок. И искать их в Дзержинском или даже офисе на Чернево-2 та еще задачка.

P.S. История с подделкой протоколов собраний не радует в приницпе от слова "совсем". Люди, готовые идти на все, ради денег, как правило, работать честно не хотят и не умеют.

shell
Moderator

Сообщений: 5553

21.09.2020 18:29

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

По п.1 не совсем понятно, чем это плохо?
п.2-3,7 вполне естественны для новой УК. Базируясь на эти пункты, УК вообще противопоказано менять.
п.4 - А то ДЕЗ ремонтировал дома на Первомайке?
п.5 - тариф на содержание ж/ф у меня в обоих платёжках абсолютно одинаковый.
п.6 - тут они правы. Тут больше зависит от самой РСО.
п.8 - и что? место проклято?
п.9 - не смешите. Хожу я на собрания в нашем доме - ни хрена наши жители не отличают. Просто им старое на новое менять страшно.
P.S. - Так в ЖКХ все УК работают не ради обслуживания домов, а ради зарабатывания бабок. А когда рынок делят, все средства хороши.

З.Ы. Нет тут преимуществ ДЕЗ перед ЖКХ-Онлайн, кроме того, что они местные и знают обстановку. Ну тогда нам и мера и президента менять нельзя.
И гарантирую, что если бы год-полтора назад на форуме поднять вопрос о смене ДЭЗа, все бы в один голос его ругали и кричали, что давно пора и новую УК найти не проблема.


----------------
Алексей Sh.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

21.09.2020 19:29

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

п.1 - безответственностью и низким качеством работ, что, в ряде случаев, уже приводило к авариям. Проверять нанятый персонал - нынче одни, завтра другие, стенами и крышей родного дома мне не хочется.
п.2 Неправда. Если бы была выбрана компания из г.Красногорска, самая нищая домами, то там бы была аварийка.
п.3 - а зачем Старому Городу такая компания? Зачем нам некомпетентные да еще из дургого города? Мы выбрали тех, кого знаем, но ЖИ тормозит протоколы.
п.4 Я пока не очень знаю, кто делает кап.ремонт, но точно не ДЭЗ.
п.5 Это у вас, а у нас нет, и нам такого не надь
п.6 Shell, я вас умоляю, но прочтите сначала ЗК РФ,
https://roskvartal.ru/dogovor-uk-s-rso/10636-kak-postanovlenie-897-izmenilo-poryadok-vzaimodeystviya-uo-s-rso
Ну они-то понятно - ЖКХ-онлайн и администрация поянтно почему активно "неграмотные", но вам то это зачем?
п.7 А то, что они в случае чего растворяются в пространстве и времени, а всех их косяки ложатся на собственников. Уже проходили на Шарикове и попытке втянуть в долевое с такой же компанией.
п.8 ну и то, что выбора у собственника в сложившейся ситуации нет, а ЖКХ Он-лайн большинству не нравится.
п.9 Shell, я вам не верю. Ну просто здесь читаю вас давно ..
Почему мы должны менять ДЭЗ на непонятную ЖКХ-онлайн вместо тех других, что нам изначально вместо нравились? Почему вообще ООО ДЭЗ выиграл суды, а нам продолжают навязывать то, что нам не надо? Видимо, ув.Shell, у вас более высокая адаптация к действиям администрации, чем у нашего дома.
Ситуация, когда УК обвиняется в неплатежах,после чего вместо прямой платежки приходит опосредованная, причем при ДЭЗ была "прямая", а теперь - и тебе ЖКХ-Онлайн и МосОблЕИРЦ, а в ссылке выше прописано однозначно "Постановление Правительства РФ от 13.07.2019 № 897 вносит изменения и дополнения в ПП РФ № 354 и ПП РФ № 124 и уточняет правила взаимоотношений управляющих организаций с поставщиками ресурсов после того, как собственники примут решение о заключении с РСО прямого договора."
Собственники, Shell, а не РСО.
А еще там прописано, в этом самом ПП РФ http://www.consultant.ru/law/hotdocs/53204.html/
"Федеральный закон от 03.04.2018 N 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"

Устанавливается возможность заключения договоров холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно между организациями, оказывающими соответствующие услуги, и потребителями услуг.

Для заключения прямых договоров по инициативе собственников и нанимателей помещений требуется принятие соответствующего решения на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Ресурсоснабжающая организация получила право в одностороннем порядке прекращать договор ресурсоснабжения, заключенный с управляющей организацией, при наличии у управляющей организации признанной или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения или договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, независимо от факта последующей оплаты данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, за исключением случая полного погашения данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, до вступления в законную силу судебного акта.

При прекращении договора ресурсоснабжающая организация будет обязана уведомить об этом как управляющую организацию, так и собственников помещений в многоквартирном доме. Одновременно с этим ресурсоснабжающая организация заключает "прямой" договор с собственниками и нанимателями помещений в многоквартирном доме. Устанавливается также, что заключение "прямых" договоров в письменной форме не требуется.

Так что возвращаемся, к п.9, ув. Shell.

shell
Moderator

Сообщений: 5553

22.09.2020 9:33

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

п.1 - об этом была инфа от ДЭЗа. Думаю, что вторая сторона имеет противоположное мнение. А реально как было?
п.2 - но сейчас-то "аварийка" у ЖКХ-онлайн есть. Сам вызывал на той неделе.
п.3 - выбрали не тех, кого знаете, а проголосовали за старых. С таким подходом никогда УК не поменяете.
п.4 - а чего тогда было эту тему сюда в качестве довода за ДЭЗ притягивать? УК этим точно не занимаются.
п.5 - тарифы утверждают не УК, а Администрация с подачи общего собрания. Цифры озвучьте из обеих платежек.
п.6 - читай-не читай, а как РСО решит, так и будет. Можно конечно любителям поизвращаться прямыми перечислениями на банковский счет, но от долгов это не гарантирует. Да и пара-тройка любителей погоды не сделают.
п.7 - так и ДЭЗ точно также может раствориться в тумане, оставив жильцам свои косяки.
п.8 - А в этом-то какие претензии к Онлайну? Она виновата, что в Красногорске нет достойных УК для вашего выбора?
п.9 - Мне верьте-не верьте, но поясните свой вопрос: "Почему мы должны менять ДЭЗ на непонятную ЖКХ-онлайн вместо тех других, что нам изначально вместо нравились?".
У Вас всё же есть альтернатива ДЭЗу и Онлайну? озвучьте. На собрании Вы за них проголосовали?


----------------
Алексей Sh.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

22.09.2020 11:02

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

п.1 Это мне пришлось быть в 8-й школе. Беспардонная организация собрания на последнем этаже школы, в надежеде, видимо, что пенсионерам будет тяжко и они не пойдут на самый верх.
По всем прочим. п.п.
По сути, мне навязывают УК без альтернативы и возможности выбора. Об этом напрмую свидетельствует все письма Администрации, где про возможность выбора другой УК, кроме ЖКХ -онлайн - ни слова. Административный ресурс во всей красе и в полный рост. Причем, судя по ФБ, ЖКХ-онлайн это не Красногорская затея, но Областная.
Ув.Shell предлагает мне прогнуться под Административный ресурс, наплевав на решения судов. Как говориться в известном стихотворении ув.Shell - "каждый выбирает по себе".
Зачем в принципе собственникам менять УК, правомерность действий которой подтвержденая судом, из-за выбора Администрации, правомерность действий которой судом опровергнута - мне не понять.
Ееще покойный Капица-младший делал вывод, что чем человек образованней, тем он меньше ловится на "новое лучше". Тем боле, что проверить деятельность ЖКХ-Онлайн боле-мене разбирающемуся в ИНете человеку труда не составляет.Критерии ниже.
"Озвучивать" альтернативу ДЭЗу я буду после того, как ДЭЗ будет восстановлен в регистре ЖИ, потому как проблем у знаменитого работника ВЦ и просто профессионального программиста Shell посмотреть список УК в Красногорске, отчет по их деятельности, учредителей, список обслуживаемых домов и состояние оных (ака жителю Красногорска) - нет, с моей точки зрения.
Собственники жилых помещений нашего дома проголосовали за РКХ.
Разговор с представителем последней был во дворе дома. На фоне ЖКХ-Онлайн выглядели вменяемыми, а не специалистами по маркетингу и менджменту с навыком орать на народ.
Самое же в этой истории главное - это плохо маскируемое желание Губера, Администрации, ЖКХ-Онлайн пхнуть всех в общий котел МосОблЕИРЦ - посредническую фирму между УК и жителями. В законе не прописанную.
Вся свара с ДЭЗ только из-за этого.

NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 669

22.09.2020 12:43

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

А между тем уже и Мособлгаз от ДЭЗа отказывается.

shell
Moderator

Сообщений: 5553

22.09.2020 12:58

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Так я с самого начала и написал, что основная причина возражений та, что "без меня меня женили".
А в остальном ДЭЗ нисколько не лучше, или надежнее любой другой УК, разве что с ним привычнее.
За последние 20 лет не видел я особого рвения ДЕЗа в обслуживании моего дома. Раз в месяц веником поширкать на этаже не отходя от лифта, особой вменяемости от УК не требует. А чтобы лампочку в подъезде заменить, или мусоропровод прочистить - все равно самому звонить надо, типа они этого не замечают, т.к. в доме не бывают.
И МосОблЕИРЦ нисколько не хуже НКО Перспектива из г.Омска, через которую принимал платежи ДЭЗ.
По крайней мере сейчас в одном месте платить и за УК, и за Капремонт, и за Теплосеть, и за Эл-во.


----------------
Алексей Sh.

shell
Moderator

Сообщений: 5553

22.09.2020 13:53

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Кстати РКХ, за которую проголосовал Ваш дом, это тот же ДЭЗ. Когда-то РКХ и нашим домом правила.
Создали 2 названия, распределили дома, чтобы в глаза не бросалось, что после 90-х практически весь город под себя подмяла одна УК.
Сейчас ещё и УК СВА проявилась.
И до поры до времени это всех устраивало, даже Георгадзе
Но власть сменилась и Аминь! Пора передел устраивать.

Вот КЭС в Красногорске сколько держался! Уже давно вся область под МосЭнерго, а в Красногорске крыша ещё та была. Но национализировали, и правильно.


----------------
Алексей Sh.

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

22.09.2020 18:50

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Включусь в ваше беседу. Некоторые дома , например, Горожанкиных 18 проголосовали за дез-сервис, но их не переводят к ним , а принуждают к жеке онлайну.


----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Rhea202985 29.03.2024
HwaWilliam 29.03.2024
ThorstenRo 29.03.2024
RochelleBu 29.03.2024
Nicolas817 29.03.2024
ElanaRss22 29.03.2024
ElvaLangto 29.03.2024
FMPLeopold 29.03.2024
LesterDoll 29.03.2024
AnnAston83 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис