Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Что мы имеем с власти?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
часовой
Прохожий

Сообщений: 7

16.04.2010 22:13

Что мы имеем с власти?

Вот в Желябино продали лес. Сосны-елки-лиственницы ложатся как трава. С этим прокуратура сейчас разбирается. Я о другом: что мы все имеем с очередного "элитного поселка"?
В Дубае монархия. Но там наследный принц, прежде, чем открыть очередную скважину с нефтью, оповещает народ - построим на эти деньги развязку дорог, обводним пустыню и отправим детей трех оазисов учиться в Лондон. Мог бы этого не делать, поскольку монарх. НО ДЕЛАЕТ!
Что мы имеем с очередного поселка коттеджей, кроме пробок (2-3 машины на семью), проблем с энергией, вывозкой канализации, дороговизны прокладки газа? Ничего полезного не имеем. Ни новых школ, ни детсадов, ни дорог, ни аптек в шаговой доступности.
Вот и давайте обсудим - а что мы лично имеем с продажи земли и с нашей удивительной власти?

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

16.04.2010 23:51

Re: ЧТО МЫ ИМЕЕМ С ВЛАСТИ?

у власти сидят интересные люди. И по их поведению, складывается впечатление что жить им осталось недолго. Так усердно хапать, делить,продавать и пилить,что невольно вспоминаешь русскую народную пословицу "Перед смертью не надышишся".... Мне интересно, как жить детям,внукам и правнукам с фамилией такого властвующего в будующем?


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

17.04.2010 1:00

Re: ЧТО МЫ ИМЕЕМ С ВЛАСТИ?

Так оно и есть. Недолго. И им, и нам. Лет через 15-20 те из нас, кто доживет, будут обитать (или как это назвать?) на территории протектората одной из европейских стран. России в том виде, что сейчас, явно уже не будет. Если раньше на откаты уходило до 30% от выделенной бюджетом суммы, то сейчас в большинстве случаев до цели не доходит вообще ничего. 100% на откат. А в армии из нового - только форма от Юдашкина.

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

17.04.2010 1:55

Re: ЧТО МЫ ИМЕЕМ С ВЛАСТИ?

пройдет время и от их фамилии все будут бежать как от прокаженных. а с нами ничего не случится. мы умеем создавать,а не разрушать; строить ,а не пилить; приумножать,а не делить.
А от того как будет называться Русь, я нерусским от этого не стану. Как ее будет называть европа, мне не важно..
Просто интересна жизнь поколений политических деятелей ,да и их самих, ведь их имена,плоды и труды и результаты уже вошли в память народа,и историю... Пройдет время и наши правнуки будут писать БЕР,ФАЛЬКОВА,КРУГЛИКОВ на заборах как ругательские..



ЗЫ. кстати про форму и юдашкина вы зря. не так давно отправлял форму знакомому. у них и формы то нет. ту что выдали новой вся перетерлась, выцвела, и все вываливалось.(в стриптиз ходить не надо)... новую форму в воентограх я не нашел, там все такое же как и всегда. наверное новая форма в интим магазинах есть.. (больше не знаю где ее искать)


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

shell
Moderator

Сообщений: 5555

17.04.2010 10:04

Re: ЧТО МЫ ИМЕЕМ С ВЛАСТИ?

Проблема как раз во временности нахождения у кормила.
Была б должностишка наследная, тогда б и задумался чинуша об оставляемом наследстве детям.
А так: не украсть - всё равно что выбросить, следующий столоначальник все равно украдет.

Так что: Даёшь монархию в отдельно взятом Красногорске?

P.S. А фамилии. Да кто их вспомнит через пяток лет. Разве что особо злопамятные или соседи. У остальных и так забот хватает.

P.S. P.S. Поражает смелость зачинщика темы.
Не полениться зарегить новый ник, чтобы открыто назвать ТАКИЕ фамилии, да еще заголовок одними заглавными буковками.
Таким смельчакам памятник надо ставить(рядом с Фальковой)


----------------
Алексей Sh.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

17.04.2010 10:49

Re: ЧТО МЫ ИМЕЕМ С ВЛАСТИ?

Проблема как раз во временности нахождения у кормила.


Что-то Вы путаете, ув.Shell.
Россия стала империей при Петре, когда пробиться наверх получили шанс все, кроме крепостных крестьян (хотя и там, вспоминая Шевченко, были исключения), потому что была введена служба государева и известный табель о рангах, до потомственного дворянства быстрее было дослужиться на военной службе, чем на гражданской. А наследуюмые должности как раз привели к смене династии и появлению нового праздника -- 4 ноября. Освобождения от поляков, призванных на Русь боярским собранием.
Сдается мне, что Вы, ув.Shell, несколько смещаете акценты - безнаказанность и слабость власти это не сам механизмом власти.
Не мой предмет был МЛФ, скучные конспекты, безконкретная предметика, но похоже относительно "нет такого преступления, на который, не пойдет капитал ради 50% наживы" оная дисциплина была права.
Да ничего не имеет город с продажи земли. Достаточно посмотреть процент квартир, которые получает город с новых строек.
Вот откровенные подарок КРА самой себе - больничная территория, застроенная папой Бутенко с помощью сына Бутенко, "Ривьера", - сколько там квартир городу досталось? А уж качество - планировка и отделка - это вообще наглядное свидетельство, что ой как торопились ребята сделать подешевле и побыстрее и продать подороже.

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

17.04.2010 10:53

Re: ЧТО МЫ ИМЕЕМ С ВЛАСТИ?

Шелл. я чтото не видел в сообщении часового никаких фамилий... а власть сейчас только ленивый не ругает, везде и всех,в любом регионе... очень сильно ощущается приближение критической точки.
не история так природа расставит все на свои места... вчера например я попал под коричнево-рыжий дождичек,маленький и кратковременный...


Думаю эти фамилии как гвоздь в голову забиты. их многие будут помнить не один десяток лет...
от бабок ,которых выгоняли из кабинета главы омоном, до детей у которых отбирают дом пионеров...
какая работа была произведена администрацией за последние 10 лет кроме продажи земель,вырубки лесов?
только реально! а не по бумагам, а то мы обратились с ремонтом в подъездах и доме , у них по бумагам ремонт был,оказалось, только мы его не видели, стены теже, стекол так же нет. ну хоть поручни приварили, а то на проволоке держались.. и то это давно бло, когда ее совесть продать не успели до конца.


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

shell
Moderator

Сообщений: 5555

17.04.2010 11:18

Re: ЧТО МЫ ИМЕЕМ С ВЛАСТИ?

Насчет фамилий, действительно попутал - видать сами в мозгу всплыли, гвоздь-то и у меня там сидит.
Каюсь, снимаю обвинения часового в излишней смелости.

Но справедливости ради, хочу сказать, что работёнка у чиновника ещё та.
Украдёшь - скажут "сволочь", не украдёшь - всё равно скажут "сволочь".
Вот пришел туда честный чел, допустим на место Фальковой.
И решил он строить дома только в пределах разумного: для бюджетников, ветеранов, под расселение Брусков, Первомайской, Павшинских, Цеммашевских и Опалиховских бараков.
Сразу проблемы:
1. на что строить? значит минимум процентов 60 сделаем коммерческим. Сразу вой - "сволочь", нам приезжие не нужны, и так пробки
2. где строить? однозначно - "сволочь": те кто получает - хочу рядом со старым домом, остальные - не ближе километра ко мне, а еще лучше - на Луне.
3. кто строит? тут только ленивый не расскажет про размер откатов и "зуб даю - видел лично".
4. как строить? тут уж критиков - хоть из пулемета стреляй.
5,6 и т.д.

И тут тебе ещё сверху, сбоку, да и снизу звонят, намекают-приказывают - "строй здесь, так, через тех и т.п.", "не забудь поделиться с Обл..., Рай..., Гор..., ну и лично ГУБ... и МЭР..."

Если ты конечно губернатор, или на худой конец - мэр, то можешь попробовать поменять действительность. И оставив добрую память неудачника, почить в бозе, или "ковылять дальше с выбитым глазом и сломанной ногой"

Хотя почему добрую? Тема озаглавлена "Что мы имеем с власти?" А иметь как известно - "много не бывает". Так что: при любом раскладе и конце - "сволочь".

Ну и какую линию поведения выберешь ты или я, сев на то место?


----------------
Алексей Sh.

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

17.04.2010 11:42

Re: ЧТО МЫ ИМЕЕМ С ВЛАСТИ?

Дела красят человека. критиков всегда хватало... говорят сволочь- пусть говорят, но я лучше чтото предприму что бы улучшить качество жизни, потому как мне и моим детям дальше жить в моем обществе...

Тяжлова помните? давно это было, денег нет, ничего нет, но все работало почемуто.а когда начала расти преступность, нагнал с рязани людей в милицию, и после 22:00 по всем дворам ходили группы по 5-8 человек... тишь и благодать.. Да, от него ждали чегото большего.. а он делал минимум действий , но город держался, все сферы более менее работали... Ну и сравните сейчас с динамично развивающимся городом ,столицей подмосковья.


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Аноним
17.04.2010 12:40

Re: ЧТО МЫ ИМЕЕМ С ВЛАСТИ?

shell, а у нас что, наш район на полной самоокупаемости? Это я к "сволочам" и "на что строить".

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
QTODamien 03.05.2024
AlisaBalse 03.05.2024
AngelikaSe 03.05.2024
RichieBenh 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис