Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Нет своих идей - укради чужую
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
admin
Webmaster

Сообщений: 6776

24.06.2017 12:30

Нет своих идей - укради чужую

"Мопед не мой." Malcho в очередной раз самовыпилился с портала, поэтому выкладываю текстовку за него.







Ни хао!


Хочу сказать пару слов о том, как я стал подпольным миллионером Корейко за один вечер.



Может кто-то помнит мою выставку в декабре 2016 на первом этаже «Красного кита».






По тексту говорилось о том, что будут собираться средства на издание книги «Птицы Губайловского леса».



А теперь, сюрпрайз!



Проект: Птицы Губайловского леса.




Цитата:


Достигнутые результаты:


- была создана и открыта фото-выставка в ТЦ "Красный Кит";


- проведено культурно-досуговое бесплатное мероприятие для детей


- собрана необходимая сумма и напечатан тираж фото-книги Олега Грачева "Птицы Губайловского леса";


- тираж был передан школам и библиотекам г.о. Красногорск.»




Давайте по пунктам:



1. Фотовыставка не была создана, она уже существовала в закромах ДК «Подмосковье» и была взята оттуда.



2. Да, ок. Было. Только, по-моему, она была один раз, вместо заявленных пары недель.



3. Чо, правда? Во первых письмах строка: Все книги этой длинной серии (во множественном числе)выпускались исключительно за мои деньги, ни копейки никто не дал. Последний тираж последнего сборника (не буду говорить число книг в этой серии, что бы не давать лишней информации врагам) был всего в 5 экземплярах. Вчера 20.06.2017, мне должны были выдать деньги за мою работу по «Чёрному Красногорску», работу на пару ночей, но пока не срослось.



Вчерашние деньги должны были пойти на жратву, конечно, ЖКХ и издание ещё 3-5 экземпляров последней книги. Не, если бы я знал, что на крыльце стоит мешок с деньгами (Корейко, иди в жопу, нищеброд), то ёлы-палы – вышел бы тираж поболее числом.



4. О! Теперь я понимаю: Откуда красногорские школьники так забористо умеют ругаться. Только есть опять одна беда: Рыбаков Михаил в курсе сколько стоит один экземпляр фото-книги? – Нет, не в курсе. При тираже, как на первых изданиях, тупо чистая печать стоила от 300 до 500 рублей за один экземпляр. На последующих изданиях подороже, особенно вспоминая несколько вариантов последней книги. Если учесть мою работу (да кому она нах нужна, правда?) и работу создателя дизайна этой серии книг Евгения Глызя, то думаю, тут нужен был аукцион или благотворительный вечер, как в фильмах про Джеймса Бонда или Индиану Джонс. Я не шучу.



Повторюсь, техника для съёмки птиц и количество задействованных людей из моей старой команды, подразумевало бы некоторую некопеечную оплату, но всё было добровольно, и никаких тиражей для школ с библиотеками нет, и не будет, я думаю, так как, кто ж вам даст макеты книг?



Теперь что сказать? Сказать: Я же говорил, предупреждал? – бесполезно. Ещё раз, в сотый раз, повторить, что мои работы ни при каких условиях не участвуют в «премии губернатора»? Да, я заколебался уже это повторять.



Ну, а для тех кто не до конца в курсе:


- Я забанен на «Красной Горке» по собственному желанию.


- Я не зарегистрирован более ни в какой соц. сети или форуме более.


- Меня нет ни в одном мессенджере.


- Если происходит какая-то выставка, то об этом было известно сначала на «Красной Горке».


- Я не сотрудничаю с «Единой Россией».


- Да, я всё ещё пишу рассказы и сказки, но всё меньше, и расходятся они теперь только по моим единичным оставшимся друзьям.


- Я давал разрешение пользоваться своими фотками только пятерым: «Красной Горке», Митричу (кихм.рф), РГАКФД , Черновой Татьяне, Евгению Глызю. Всё. Никакого «Вконтакта». С печатными изданиями и журналами у меня всегда были личные переговоры.



Насколько я понял: Михаил Рыбаков - владелец kragor.ru, без единой собственной новости или авторской статьи. Ну, что ж. Это ещё один урок. Особенно для Михаила Старостина. Как говорил один старый чувак, попивая Те Гунь Инь под раскидистой алычой: «Один раз обманул – позор тебе, второй раз обманул – позор мне» - посему думаю: «А не стереть ли мне остальные свои фотки с инета?». 97% – за, 3 – не против, а воздержались.



Собственно это всё по вопросу: «Нет своих идей – укради чужую».

admin
Webmaster

Сообщений: 6776

24.06.2017 12:43

Re: Нет своих идей - укради чужую

Смотрел прошлогодних претендентов от Красногорского района - половина проектов такое же фентези. Не стоит оно нервов.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2168

24.06.2017 19:24

Re: Нет своих идей - укради чужую

Как сказать... Подобные прецеденты лишний раз доказывают, что отношение к создателям контента у наших "агрегаторов" находится где-то на уровне плинтуса. Ведь очень удобно скопипастить готовое, чтобы получить "плюшки" для себя такого великого.

Я в сети обитаю более двух десятков лет, и насмотрелся на всякое. Мысли о том, что нужно забить на все болт и удалить все первоисточники, у меня тоже периодически возникали. Но я видимо существо более социальное, чем Олег, и пока еще сдерживаю подобные порывы, стараясь решать возникающие вопросы путем переговоров.

Что касается моих материалов о городе, и районе, как авторских текстов, так и фотоснимков, на законных основаниях, т.е. с моего личного согласия, и под моим контролем, они появляются только на Красной Горке и на сайтике "виртуального музея" кихм.рф. В городских группах ВК, за исключением "Красной Горки" и "любителей истории поселка Нахабино", а уж тем более Facebooke меня нет. Что касается остальных "агрегаторов". то за редчайшим исключением все мои материалы размещенные в этих источниках, банально украдены, если называть вещи своими именами, как прописано в ГК РФ.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

24.06.2017 19:32

Re: Нет своих идей - укради чужую

Оч. хочется щирокого перепоста этого в соц.сетях, до вывешивания на личной страничке КРА

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2168

24.06.2017 21:31

Re: Нет своих идей - укради чужую

Вряд ли это произойдет... Ведь по сути, как уже было сказано выше, большинство "сборщиков контента", так или иначе, сами замешаны в подобных вещах. Что касается PR-менеджеров администрации области - публикация таких подробностей, равноценна для них самоубийству, т.к. очень наглядно показывает, как они "работают".


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

O-lja
Шаман-краевед

Сообщений: 696

30.06.2017 16:48

Re: Нет своих идей - укради чужую

Ну так, сам пошел с этими ребятишками водиться.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlvinJonat 28.03.2024
Milford76E 28.03.2024
TeresaMei7 28.03.2024
YoungBento 28.03.2024
ReubenBinn 28.03.2024
MichealN70 28.03.2024
LeonoraMar 28.03.2024
DirkKrier2 28.03.2024
KrystleGof 28.03.2024
SamiraHogl 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис