Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     оплата ЖКХ через интернет
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
kosyak
Прохожий

Сообщений: 6

07.02.2011 16:38

оплата ЖКХ через интернет

Кто знает можно ли оплачивать счета ОАО"Красногорская теплосеть",
ООО"Жилищный трест и К "
и электричество через интернет?Например через сбербанк он@лайн московские квитанции ЕИРЦ,и многие другие услуги легко и оч.удобно оплачивать.Может через киви-кошелек путем свободного платежа получится?Через киви удобно без процентов оплачивать ПионерНет(за что пионерам большой респект)и центр-телеком.
В сбербанках стоят терминалы через которые можно оплатить электричество,значит должно быть можно и через онл@йн ,но я что то там не могу найти ничего красногорского.
Может кто подскажет

shva
Новосел

Сообщений: 96

07.02.2011 17:52

Re: оплата ЖКХ через интернет

Всё вышеперечисленное через интернет оплачивается, но не "легко и удобно" как Центртелеком или Пионернет, а обычным переводом из интернет-банка.

Т.е. берёте банковские реквизиты, указанные в квитанции, и по ним выполняете перевод. Платежи доходят, проверено, уже больше 2х лет так плачу.

Комиссия зависит от тарифов банка, в моём за перевод через интернет-банк на любую сумму берут 10р. Как там в Сбербанке - не знаю.

Вы ещё подумайте вот о чём - если платёж потеряется, легко ли будет добыть квитанцию из банка?

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

07.02.2011 21:45

Re: оплата ЖКХ через интернет

Плачу через "сбербанк онлайн". Один раз ввела шаблоны всех платежей, и отправляю ежемесячно. Если платеж потеряется, можно распечатать выписку платежа, или взять в Сбербанке подтверждение.

kosyak
Прохожий

Сообщений: 6

07.02.2011 22:08

Re: оплата ЖКХ через интернет

Отлично
а показания счетчика там надо вводить?
и как они узнают что деньги пришли именно от вас,там есть куда ввести лицевой счет?
я что то даже не найду где заполнить шаблоны,может потому что у меня не оформлен УДБО?

xd150rus
Новосел

Сообщений: 71

08.02.2011 11:10

Re: оплата ЖКХ через интернет

ФИО, номер ЛС и адрес можно ввести в графу "детали платежа" (при поступлении денег получатель увидит эту информацию). Показания счетчика я вообще не ввожу, пусть сами разбираются.

Sang
Местный

Сообщений: 265

08.02.2011 13:22

Re: оплата ЖКХ через интернет

Эта функция доступна в любом клиент-банке. Нормальный сервис. Платим так, за телефон, эл. энергию и т.д.
Кстати банк где я обслуживаюсь делает очень легко выбираешь кому платишь и сумму, остальное все автоматом, даже реквизиты вводить не надо. Ну только номер телефона или код абонента. 2-3 минуты и весь платеж (без гемора зеленого шарика)
Наверно все банки оказывают такие услуги. Главное нет комиссий. Только плата за обслуживание.

kosyak
Прохожий

Сообщений: 6

09.02.2011 21:48

Re: оплата ЖКХ через интернет

Все знают про клиент-банки.НО,например,в онл@йне в списке где "легко выбираешь кому платишь" нет таких организаций. Уточню вопрос.Конкретно в эти организации (ОАО"Красногорская теплосеть"и ООО"Жилищный трест и К ")кто нибудь платил простым переводом ?

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

10.02.2011 0:24

Re: оплата ЖКХ через интернет

Осенью поборол свою лень, отстоял очередь и подключил "Сбербанк-онлайн". Уже 3 месяца плачУ коммунальные платежи, не выходя из дома. Как раз именно в эти 2 организации - ОАО "Красногорская теплосеть" и ООО "Жилищный трест и К". Как перевод в адрес юридического лица (в списке "ЖКХ" их нет). Деньги доходят без проблем. В деталях платежа пишу "оплата коммунальных услуг за такой-то месяц такого-то года по счету-извещению № такой-то, ЛС (лицевой счет) такой-то".

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

10.02.2011 8:49

Re: оплата ЖКХ через интернет

Цитата:


Cynic пишет:
Осенью поборол свою лень, отстоял очередь и подключил "Сбербанк-онлайн". Уже 3 месяца плачУ коммунальные платежи, не выходя из дома. Как раз именно в эти 2 организации - ОАО "Красногорская теплосеть" и ООО "Жилищный трест и К". Как перевод в адрес юридического лица (в списке "ЖКХ" их нет). Деньги доходят без проблем. В деталях платежа пишу "оплата коммунальных услуг за такой-то месяц такого-то года по счету-извещению № такой-то, ЛС (лицевой счет) такой-то".


Cynic, А в течении какого времени проходят платежи сбер-онлайна за жкх? А то они славятся своей тормознутостью. Оплата в одну контору у меня до недели по времени выходит.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

10.02.2011 21:04

Re: оплата ЖКХ через интернет

Относительно времени проведения платежей не в курсе. Списание средств со счета происходит на следующий операционный день. А время зачисления денег на счет получателя я не проверял - для этого нужно связываться по телефону с их бухгалтерией. Думаю, что это происходит примерно в те же сроки, что и при платежах между юрлицами. Если оба в одном банке - то за день, если в разных - то где-то за три дня.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DaveFeeney 28.03.2024
AlfredoKei 28.03.2024
TeenaFitzG 28.03.2024
DaneBrookm 28.03.2024
Jeramy14Q 28.03.2024
Mavis41669 28.03.2024
Charley445 28.03.2024
DesireeFra 28.03.2024
LeahMchenr 28.03.2024
KelseyLind 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис