Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

31.03.2017 22:09

Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

Цитата:


Хочу поделиться некоторыми выводами, сделанными мною по результатам заседания градостроительной комиссии, от 22.03.2017 года в Совете депутатов Красногорского городского округа.
Вопрос «О рассмотрении обращения депутата по 19 избирательному округу Зайцева И.В. о застройке в д. Путилково.»
Речь шла об отсутствие инфраструктуры в деревне Путилково,( пусть только «деревня» вас не смущает , там стоят десятки домов в 20этажей), о дефиците детских дошкольных учреждений, мест в школе, наличие зон отдыха, спортивных, прогулочных зон.
Основным нашим аргументом был утверждённый план «Проекта-планировки д. Путилково» 2008года, именно на него ссылается ГлавАрхитектура Московской области.
Согласно него на планируемую застройку (которая осуществлена в полном объёме, да ещё с отличным перевыполнением) должно было быть построено 2 детских сада(360 мест), пристройка к школе, футбольное поле, бассейн и т.д..
Выполнено: детский сад на 80мест в жилом доме, что является допустимым, но не желательным.
ВСЁ!
В остальном: на месте футбольного поля размещены дома, пристройка к школе -на протяжение трёх лет от Администрации я слышал один ответ, что мы уже начинаем строить, да вот вчера только подписали, да застройщик строит быстро, так что , вот, вот..
Застройщик за эти годы закончил все свои объекты. К строительству пристройки школы так и не преступил. Остальные социальные объекты, так и остались квадратиками нам на память о плане Проекта-планировки д. Путилково 2008года. Основное требование моё и 1100 жителей Путилково, оставивших свои подписи под Обращением, о сохранении зон для спорта и отдыха, и строительство социальных объектов, на тех клочках земли, которые ещё остались.
Удивительные ответы мы получили от представителей Администрации : Цуканов В. ,Белоусова С, Соболев И. Киян, и другие понятия не имеют, что там формируется в генплане, «что нам выдадут то и будем смотреть», не знают кто инициатор изменения назначения участков которые уже внесены в проект Генерального плана, (согласно ответа начальника управления Соболева И.) т.е. в Генплане планируются зоны жилой застройки, административно-торговые зоны, там, где сейчас зоны, предназначенные для отдыха и занятия спортом.
Я напомнил представителям Администрации, что в Красногорском районе, существуют утверждённые градостроительные нормы и предлагал рассмотреть проект для Путилково на соответствие имеющимся нормам.
На что получил ответ от г. Белоусовой С. «что мы не экспертиза». Странно, но любой проект должен проходить проверку на соответствие нормам и правилам, в том числе и местным, именно этого требует, например Положение о Публичных слушаниях..
Зато была продемонстрирована крайняя заинтересованность в строительстве дороги к земельным участкам застройщика, в присутствие его представителя. При формировании «Проекта-планировки д. Путилково» в 2008год ни после, Администрация Отрадненского поселения ни Красногорского района не озаботились, ни расширением, существующей дороги, ни строительство новой. А ведьв Путилково планировалось построить сотни тысяч кв.м. жилья, и жильё было успешно построено.
С другой стороны, о чём я говорю, они и трафик движения общественного транспорта на этой территории не в состояние были организовать. И теперь нам же объясняют, как нужна дорога жителям, только грош цена этой заботе. Напомню: проект дороги, который они согласовали Застройщику(с нарушением действующего законодательства установлено Прокуратурой и Глав Архитектурой М.О.), ни коем образом не пересекался с существующей дорожной сетью в д. Путилково. Ездить по ней жители просто не смогли бы, нет возможности на неё попасть, а Камазы застройщика для строительства, без проблем.
В то же время есть возможность заасфальтировать несколько десятков метров и сделать дополнительный выезд, но руки не доходят.
Многие из вас скажут, ну ни какой Америки, соглашусь, но посмотрите какой контраст с новостью Администрации Красногорского городского округа от 24.03.2017г. «Генплан - это документ, который определяет развитие территории на многие годы и он должен учитывать пожелания жителей. Несомненно, качество градостроительных объектов нуждается в улучшении, что подразумевает транспортную и социальную инфраструктуру, рекреационные зоны и новые рабочие места.
Жители хотят видеть комфортный город без пробок, без точечной и многоэтажной застройки», – подчеркнул Радий Хабиров. https://krasnogorsk-adm.ru/…/genplan-krasnogorska-stanet-in… Причём на совещание от архитектуры присутствовали те же лица что на комиссии. Вот так на словах слушал бы, да и слушал, но увы, реальность жестокая вещь.


Взято здесь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=393047997733050&id=100010835591379

БольшойБрат
Старожил

Сообщений: 305

31.03.2017 23:02

Re: Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

Ниччего личного,но ничего кроме алаверды вас не проймет...

Значит так..., Зайцев дешевый жалкой популист, сорровский прихвостень, вставляющий палки в колеса растущего района и стремящийся набрать очков на якобы заботе о жителях и их чаяниях...
Навальный по сравнению с Явлинским и его яблочными зайчатами(грызунами-кроликами), живущими на штатовских подачках тыщу лет просто ангел белопушистый.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

31.03.2017 23:13

Re: Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

Цитата:

Зайцев дешевый жалкой популист, сорровский прихвостен



У Вас неверные сведения . Зайцев - он заводской и коренной красногорский. Проверенный 1-м отделом КМЗ))))))).
Аллаверды Вам. Привет Навальному. 10 тыс. евро Вам в карму.

БольшойБрат
Старожил

Сообщений: 305

31.03.2017 23:17

Re: Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

По вашей ссылке на его ФБ :
Школа № 3
Северодвинск, Архангельская обл.

Коренной красногорец?

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

31.03.2017 23:23

Re: Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

Цитата:

По вашей ссылке на его ФБ : Школа № 3 Северодвинск, Архангельская обл.



Да что ж у Вас такое творится с поиском и анализом информации.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010835591379&fref=ts
Впрочем, Навальный до добра не доведет ))), отшибают популисты извилины в голове, скакать становится проще, чем думать, хотя.. это от человека завист, в каждом конкретном случае.
http://krasnogorskie.ru/index.php?topic=1247.0
"Родился я 8 мая 1966 в городе Красногорске, в семье коренных жителей Красногорска. Именно с комнаты в этом доме в 1940 году для нашей семьи началась по- настоящему городская жизнь в Красногорске. Сюда же мы и вернулись в 1945 году из эвакуации в Новосибирске, где и родилась моя мама.

Закончил я среднюю школу №3 в Чернево. Как давно это было , хотя посаженные нами во дворе школы деревья не выглядят таким уж старыми. Закончил экономический факультет МГУ им Ломоносова. Получил специальность экономист- математик. Один из любимых курсов «Управление сложными производственными системами».

В 15 цехе КМЗ начал свою трудовую деятельность. Тогда там был замечательный коллектив. Так как стаж работы моей семьи на КМЗ более 100 лет, было бы удивительно, если бы и я не пришёл на это предприятие. В 1989 году на альтернативной основе я был выбран Секретарём Комитета Комсомола завода. Хотя ранее не был активистом , но тогда для комсомола появились совсем другие задачи и возможности, это было время больших надежд и больших ожиданий.

В 1993 созданное мною предприятие ЗАО Альян, в котором с 1994 года я являюсь Генеральным директором, начало свою работу. В этом году ему исполнилось 20 лет. Многие жители Красногорского района знают его, как книжный магазин «Три ступеньки» в Чернево. "

БольшойБрат
Старожил

Сообщений: 305

31.03.2017 23:28

Re: Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

Ничего не знаю...на его личной странице в ФБ по ВАШЕЙ ссылке:
Школа № 3
Северодвинск, Архангельская обл.

я не виноват,что ЦРУ его сдало и забыла поправить данные в соответствии со состряпаной легендой

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

31.03.2017 23:32

Re: Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

Цитата:

я не виновать,что ЦРУ его сдало и забыла поравить данные в соответствие с легендо



"Куприн, закусывай". Я за чужие косяки и приходы не отвечаю))))))), меняйте колеса. Вижу, Ген.план и Красногорск в целом Вас не интересует, у Вас личная обида за Навального. Не знаю, кого сдало Вы сдали ЦРУ или Ми-5, но своим бредом флудите серьезную тему. В игнор.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

31.03.2017 23:35

Re: Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

Цитата:


Хочу поделиться некоторыми выводами, сделанными мною по результатам заседания градостроительной комиссии, от 22.03.2017 года в Совете депутатов Красногорского городского округа.
Вопрос «О рассмотрении обращения депутата по 19 избирательному округу Зайцева И.В. о застройке в д. Путилково.»
Речь шла об отсутствие инфраструктуры в деревне Путилково,( пусть только «деревня» вас не смущает , там стоят десятки домов в 20этажей), о дефиците детских дошкольных учреждений, мест в школе, наличие зон отдыха, спортивных, прогулочных зон.
Основным нашим аргументом был утверждённый план «Проекта-планировки д. Путилково» 2008года, именно на него ссылается ГлавАрхитектура Московской области.
Согласно него на планируемую застройку (которая осуществлена в полном объёме, да ещё с отличным перевыполнением) должно было быть построено 2 детских сада(360 мест), пристройка к школе, футбольное поле, бассейн и т.д..
Выполнено: детский сад на 80мест в жилом доме, что является допустимым, но не желательным.
ВСЁ!
В остальном: на месте футбольного поля размещены дома, пристройка к школе -на протяжение трёх лет от Администрации я слышал один ответ, что мы уже начинаем строить, да вот вчера только подписали, да застройщик строит быстро, так что , вот, вот..
Застройщик за эти годы закончил все свои объекты. К строительству пристройки школы так и не преступил. Остальные социальные объекты, так и остались квадратиками нам на память о плане Проекта-планировки д. Путилково 2008года. Основное требование моё и 1100 жителей Путилково, оставивших свои подписи под Обращением, о сохранении зон для спорта и отдыха, и строительство социальных объектов, на тех клочках земли, которые ещё остались.
Удивительные ответы мы получили от представителей Администрации : Цуканов В. ,Белоусова С, Соболев И. Киян, и другие понятия не имеют, что там формируется в генплане, «что нам выдадут то и будем смотреть», не знают кто инициатор изменения назначения участков которые уже внесены в проект Генерального плана, (согласно ответа начальника управления Соболева И.) т.е. в Генплане планируются зоны жилой застройки, административно-торговые зоны, там, где сейчас зоны, предназначенные для отдыха и занятия спортом.
Я напомнил представителям Администрации, что в Красногорском районе, существуют утверждённые градостроительные нормы и предлагал рассмотреть проект для Путилково на соответствие имеющимся нормам.
На что получил ответ от г. Белоусовой С. «что мы не экспертиза». Странно, но любой проект должен проходить проверку на соответствие нормам и правилам, в том числе и местным, именно этого требует, например Положение о Публичных слушаниях..
Зато была продемонстрирована крайняя заинтересованность в строительстве дороги к земельным участкам застройщика, в присутствие его представителя. При формировании «Проекта-планировки д. Путилково» в 2008год ни после, Администрация Отрадненского поселения ни Красногорского района не озаботились, ни расширением, существующей дороги, ни строительство новой. А ведьв Путилково планировалось построить сотни тысяч кв.м. жилья, и жильё было успешно построено.
С другой стороны, о чём я говорю, они и трафик движения общественного транспорта на этой территории не в состояние были организовать. И теперь нам же объясняют, как нужна дорога жителям, только грош цена этой заботе. Напомню: проект дороги, который они согласовали Застройщику(с нарушением действующего законодательства установлено Прокуратурой и Глав Архитектурой М.О.), ни коем образом не пересекался с существующей дорожной сетью в д. Путилково. Ездить по ней жители просто не смогли бы, нет возможности на неё попасть, а Камазы застройщика для строительства, без проблем.
В то же время есть возможность заасфальтировать несколько десятков метров и сделать дополнительный выезд, но руки не доходят.
Многие из вас скажут, ну ни какой Америки, соглашусь, но посмотрите какой контраст с новостью Администрации Красногорского городского округа от 24.03.2017г. «Генплан - это документ, который определяет развитие территории на многие годы и он должен учитывать пожелания жителей. Несомненно, качество градостроительных объектов нуждается в улучшении, что подразумевает транспортную и социальную инфраструктуру, рекреационные зоны и новые рабочие места.
Жители хотят видеть комфортный город без пробок, без точечной и многоэтажной застройки», – подчеркнул Радий Хабиров. https://krasnogorsk-adm.ru/…/genplan-krasnogorska-stanet-in… Причём на совещание от архитектуры присутствовали те же лица что на комиссии. Вот так на словах слушал бы, да и слушал, но увы, реальность жестокая вещь.


Взято здесь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=393047997733050&id=100010835591379

БольшойБрат
Старожил

Сообщений: 305

01.04.2017 0:10

Re: Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

Ага....а аналогичную тему про Генплан в Ленте новостей кто зафлудил своей злобой к Навальному?
И что ваш Зайцев? К чему эти бесконечные завывания про застройку Красногорска?Ах он подписи ж собрал и даэже обращение оформил!
И что получил из администрации в ответ на обращение с подписями? Ну пусть утрется и успокоится, а выбор Навального и К - на улицу в знак протеста выходить.

Значит так, народ такие новостройки покупает? покупает.На выборах за эту власть голосует?голосует(ну или не приходит), пипл хавает! Все! И хватит уже попусту каждый день визжать...вы ж против майданов всяких.

ПС...Никогда не голосовал за Навального и не буду....но от того, что причина всего-коррупция, отказываться не собираюсь только потому,что громче всех об этом Навальный кричит.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

01.04.2017 0:12

Re: Зайцев про Генплан Красногорска. Перепост по просьбе

Цитата:


Хочу поделиться некоторыми выводами, сделанными мною по результатам заседания градостроительной комиссии, от 22.03.2017 года в Совете депутатов Красногорского городского округа.
Вопрос «О рассмотрении обращения депутата по 19 избирательному округу Зайцева И.В. о застройке в д. Путилково.»
Речь шла об отсутствие инфраструктуры в деревне Путилково,( пусть только «деревня» вас не смущает , там стоят десятки домов в 20этажей), о дефиците детских дошкольных учреждений, мест в школе, наличие зон отдыха, спортивных, прогулочных зон.
Основным нашим аргументом был утверждённый план «Проекта-планировки д. Путилково» 2008года, именно на него ссылается ГлавАрхитектура Московской области.
Согласно него на планируемую застройку (которая осуществлена в полном объёме, да ещё с отличным перевыполнением) должно было быть построено 2 детских сада(360 мест), пристройка к школе, футбольное поле, бассейн и т.д..
Выполнено: детский сад на 80мест в жилом доме, что является допустимым, но не желательным.
ВСЁ!
В остальном: на месте футбольного поля размещены дома, пристройка к школе -на протяжение трёх лет от Администрации я слышал один ответ, что мы уже начинаем строить, да вот вчера только подписали, да застройщик строит быстро, так что , вот, вот..
Застройщик за эти годы закончил все свои объекты. К строительству пристройки школы так и не преступил. Остальные социальные объекты, так и остались квадратиками нам на память о плане Проекта-планировки д. Путилково 2008года. Основное требование моё и 1100 жителей Путилково, оставивших свои подписи под Обращением, о сохранении зон для спорта и отдыха, и строительство социальных объектов, на тех клочках земли, которые ещё остались.
Удивительные ответы мы получили от представителей Администрации : Цуканов В. ,Белоусова С, Соболев И. Киян, и другие понятия не имеют, что там формируется в генплане, «что нам выдадут то и будем смотреть», не знают кто инициатор изменения назначения участков которые уже внесены в проект Генерального плана, (согласно ответа начальника управления Соболева И.) т.е. в Генплане планируются зоны жилой застройки, административно-торговые зоны, там, где сейчас зоны, предназначенные для отдыха и занятия спортом.
Я напомнил представителям Администрации, что в Красногорском районе, существуют утверждённые градостроительные нормы и предлагал рассмотреть проект для Путилково на соответствие имеющимся нормам.
На что получил ответ от г. Белоусовой С. «что мы не экспертиза». Странно, но любой проект должен проходить проверку на соответствие нормам и правилам, в том числе и местным, именно этого требует, например Положение о Публичных слушаниях..
Зато была продемонстрирована крайняя заинтересованность в строительстве дороги к земельным участкам застройщика, в присутствие его представителя. При формировании «Проекта-планировки д. Путилково» в 2008год ни после, Администрация Отрадненского поселения ни Красногорского района не озаботились, ни расширением, существующей дороги, ни строительство новой. А ведьв Путилково планировалось построить сотни тысяч кв.м. жилья, и жильё было успешно построено.
С другой стороны, о чём я говорю, они и трафик движения общественного транспорта на этой территории не в состояние были организовать. И теперь нам же объясняют, как нужна дорога жителям, только грош цена этой заботе. Напомню: проект дороги, который они согласовали Застройщику(с нарушением действующего законодательства установлено Прокуратурой и Глав Архитектурой М.О.), ни коем образом не пересекался с существующей дорожной сетью в д. Путилково. Ездить по ней жители просто не смогли бы, нет возможности на неё попасть, а Камазы застройщика для строительства, без проблем.
В то же время есть возможность заасфальтировать несколько десятков метров и сделать дополнительный выезд, но руки не доходят.
Многие из вас скажут, ну ни какой Америки, соглашусь, но посмотрите какой контраст с новостью Администрации Красногорского городского округа от 24.03.2017г. «Генплан - это документ, который определяет развитие территории на многие годы и он должен учитывать пожелания жителей. Несомненно, качество градостроительных объектов нуждается в улучшении, что подразумевает транспортную и социальную инфраструктуру, рекреационные зоны и новые рабочие места.
Жители хотят видеть комфортный город без пробок, без точечной и многоэтажной застройки», – подчеркнул Радий Хабиров. https://krasnogorsk-adm.ru/…/genplan-krasnogorska-stanet-in… Причём на совещание от архитектуры присутствовали те же лица что на комиссии. Вот так на словах слушал бы, да и слушал, но увы, реальность жестокая вещь.


Взято здесь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=393047997733050&id=100010835591379

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FrankieBig 29.03.2024
Margarita2 29.03.2024
Edwina34A 29.03.2024
AWFPaul716 29.03.2024
IvaGuthrie 29.03.2024
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
DerickLust 29.03.2024
LesliCaste 29.03.2024
CDDBranden 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис