Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Очки или контактные линзы?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Alexsasha
Прохожий

Сообщений: 11

07.11.2016 17:03

Очки или контактные линзы?

Извечный спор, что же всё-таки лучше. Моему идеальному зрению пришел конец)) Видимо старею, зрение стало падать. Сейчас стою перед дилеммой, что купит очки или линзы. Вроде как с линзами удобней, их уж точно не потеряешь и не разобьёшь, но с другой стороны присутствие инородного тела в глазу меня смущает. В общем, кто, что выбрал для себя? Заодно и оптику хорошую подскажите, кто где отоваривается?

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

08.11.2016 18:23

Re: Очки или контактные линзы?

Сначала проверьте зрение, уточните, нет ли у вас астигматизма и линзы какой оптической силы (по-другому, диоптрий) вам пропишут. Также определитесь, очки вам для дали или для чтения (для чтения нужны очки).
В магазине оптике не поддавайтесь разводке на дорогие линзы с покрытиями, защитными слоями и пр. Если не пропишут большие диоптрии, можно брать самые дешевые линзы. Стекло или пластик - решайте сами.Стекло хрупкое, при падении может разбиться, но меньше царапается. Пластик легче, но при небрежном использовании может поцарапаться.
Контактные линзы приходится часто менять (от ежедневных до месячных), и это довольно накладно.

elena_nov
Прохожий

Сообщений: 5

08.11.2016 18:48

Re: Очки или контактные линзы?

Линзы очень удобная штука, есть линзы на несколько месяцев , даже не чувствуешь их

bibigon
Местный

Сообщений: 266

09.11.2016 10:03

Re: Очки или контактные линзы?

У меня и очки и линзы) Комбинирую, в зависимости от настроения Везде есть плюсы и минусы - очки потеют, бьются, активно отдыхать в них неудобно... А у линз есть один, на мой взгляд, некомфортный момент - когда работает кондиционер или печка в машине - глаза немного подсыхают. Ну, и плакать в них неудобно, соль откладывается, приходится промывать)))

Alexsasha
Прохожий

Сообщений: 11

10.11.2016 18:09

Re: Очки или контактные линзы?

kritik, а что если астигматизм нельзя носить очки или линзы?
elena_nov, что прям не снимая месяцами носить можно? И насколько это удобно?
bibigon, всё равно у линз вы меньше минусов перечислили)) Но я тоже склоняюсь к тому, что скорей всего буду брать и то и то...

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

10.11.2016 18:43

Re: Очки или контактные линзы?

Однозначно и то, и другое.

Линзы удобнее во всем: полный обзор, неограниченный линзами очков. Зимой, входя в транспорт, помещение, линзы не запотевают. Инородного тела вы не чувствуете, если не носите линзы месяцами. Я неоднократно засыпала в линзах, и утром только надо было "проморгаться".
НО!!! Безусловно глазам нужен кислород. Линзы сейчас делают "дышащие", но со временем они "забиваются", и это ощущаешь как глазами, так и пальцем, когда вставляешь линзу.

Лично я дома хожу в очках. Вне дома - линзы.

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

10.11.2016 23:32

Re: Очки или контактные линзы?

При астигматизме я считаю лучше носить очки.Контактные линзы (торические) тоже можно, но с ними нередки осложнения. http://zorsokol.ru/optika/kontaktnye-linzy-pri-astigmatizme.html
В зависимости от типа контактные линзы можно менять ежедневно, можно пользоваться несколько месяцев.Это определяет их цену - чем короче срок, тем дороже. Но многомесячные требуют тщательного ухода, чтобы не было осложнений. И, конечно, их постоянно нужно снимать и держать в дезинфицирующем растворе!
В магазине оптики должен быть врач, который не только проверит зрение и выпишет рецепт на очки (для подбора контактных линзы еще определит кривизну роговицы), но и научит пользоваться линзами и ухаживать за ними (небесплатно).
Почитать про виды контактных линз можно, например, здесь http://www.linzy.ru/ (взял первый попавшийся сайт). Не забывайте проверять сроки годности на упаковке контактных линз

Alexsasha
Прохожий

Сообщений: 11

14.11.2016 18:21

Re: Очки или контактные линзы?

--sl--, так насколько я успела изучить вопрос, есть линзы, которые неделями и даже месяцами носить можно?
kritik, спасибо, читаю.

AnastasiaMD
Прохожий

Сообщений: 2

14.11.2016 21:38

Re: Очки или контактные линзы?

Носить месяцами вы вряд ли сможете:)) Глаза пересохнут. На ночь снимать надо. Есть линзы однодневные, есть на 2 недели, на месяц и на 3 месяца. Я пользуюсь ACUVUE OASYS, они двухнедельные. То есть после открытия упаковки индивидуальной линза годна 2 недели.
Вообще удобно когда есть и очки, и линзы.
Зимой особенно, так как очки сразу запотевают, если заходишь в помещение. А если дома, то можно дать глазам отдохнуть и в очках побыть.
Очки покупала и дорогие, и дешевые. Разницы не заметила:) Главное чтобы оправа была удобной для вас.

Краличка
Прохожий

Сообщений: 2

20.11.2016 16:12

Re: Очки или контактные линзы?

Соглашусь, что линзы гораздо удобней очков. Но мне больше однодневные нравятся.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
OmerRiddoc 20.04.2024
ArnulfoSym 20.04.2024
Inge05095 20.04.2024
MattieH28 20.04.2024
DongLammon 20.04.2024
Lamont7994 20.04.2024
NildaCompt 20.04.2024
LanoraKest 20.04.2024
BonnieMori 20.04.2024
JohnnieN69 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис