Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
ХельгаХ
Прохожий

Сообщений: 10

28.01.2009 22:53

Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Возмущению моему нет предела!!! Это ж надо такое наворотить!!! Я за воду плачу меньше, а за лифт, которым не пользуюсь (ну, жизнь так сложилась, что не возит лифт с первого этажа на первый), вынуждена буду выложить кругленькую сумму - без малого 300 целковых. Да, кстати, сумма эта не фиксированная, а зависит от площади квартиры? Логики - ноль!!! Значит, если у меня 1-комнатная квартира на 25 этаже - я буду платить меньше, чем человек, живущий в 4-комнатной квартире, но на первом этаже. Ну надо же, какая возмутительная глупость!!! Ребята, включите мозг!!! Подумайте сами - это ж кино, а в нем - цирк. К кому хоть обратиться-то можно с ЭТИМ? Подскажите!!! Волос на голове стынет от такого хамства, тупости! Это ж форменной воды побор!!! За прошлогодний снег!!!

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

29.01.2009 8:48

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Это происходит по всей России. Называется Реформа ЖКХ.


----------------

ХельгаХ
Прохожий

Сообщений: 10

29.01.2009 9:14

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Нет. Это называется: владелице Красногорского лифтового хозяйства опять денег не хватило. Интересно, на этот раз на что? Коттедж, поди, строит или самолет покупает.

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

29.01.2009 10:04

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

"Ширее" надо смотреть. Повторю, по всей Росии так лифт теперь считают.


----------------

admin
Webmaster

Сообщений: 6780

29.01.2009 10:38

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Лифт общедомовое имущество как и мусоропровод, поэтому содержать его должны все собственники жилья и платить должны по единой схеме иначе пойдут разборки, мама не горюй:
Жители второго этажа тоже лифтом не пользуются, чем они хуже человеков с первого, жители третьего тоже, за исключением одной бабуленции, лифтом не пользуются - пусть она и платит, жители четвертого тоже могут в несознанку уйти - мол мы лифт только "на подъем" юзаем, так что нам бы вполовину плату скостить - кто будет в этом бардаке разбираться, так что решение по лифтам хотя и неприятное, но в данной ситуации единственно грамотное. Как альтернатива - архисложные разборки кто сколько за лифт платить должен: в зависимости от кол-ва проживающих(прописанного,реального), этажа, состояния здоровья квартирантов, посещаемости квартиры(вдруг там репититор с кучей учеников), наличия долгих командировок и т.д. и т.п. - оно нам надо?
ЗЫ:Был репортаж по ТВ - на(в) Украине появились платные лифты:)

ХельгаХ
Прохожий

Сообщений: 10

31.01.2009 19:53

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Интересненько получается!!! Архисложными разработками заниматься никто, конечно, не будет. Сделаем всё, как обычно - по-советски, по-уравниловски. Плевать на то, что кто-то там на первых этажах живет - их всё равно меньше, чем остальных. Вот пусть они тоже монетки выкладывают. В принципе, у нас везде так: зачем влезать в какие-то дебри, разрабатывать реально грамотные законы и проекты. Можно же просто - всех под одну гребенку. Дешево (мало того, прибыльно) и сердито. Похоже, сообщение не читали жители первых этажей!!!
Ради смеха, давайте сделаем вход в лифт по абонентским пластиковым карточкам - через турникеты, например. Поставим возле каждого ЖЕНЩИН (в веслом) и пару-тройку охранников (для острастки). Опять же сколько рабочих мест нарисуется... Откроем кассу специальную для оплаты (ежемесячной, хотя на первое время можно и ежедневную оплату ввести) - оно как-то спокойнее будет с очередями, драками, матом... Привычнее!!!

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

01.02.2009 13:39

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

А по-моему советский менталитет просматривается в другом: Нагородить бетонных заборов вокруг домов, не имея на то права. Кричать дом мой, значит и земля моя, я СОБСТВЕННИК, и меня не волнует где и как вы ходить будете. А вот как речь заходит о содержании того дома - начинают искать, кто же за это платить будет.

Olga
Старожил

Сообщений: 400

04.02.2009 15:07

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

ХельгаХ, оплата лифта с площади квартиры платится по новому ЖК.
Правда, в нем есть альтернива на усмотрение местных властей, платить с площади или с кол-ва проживающих.
Догадайтесь КАК выгодней
Другой вопрос, что никогда не брали эту плату с квартир находящихся на 1-ом этаже.
Это уже что то новенькое

admin
Webmaster

Сообщений: 6780

04.02.2009 16:03

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

С проживающих, это Вы здорово сказали - особенно когда строительный бум и новоселы как то не горят сменить московскую прописку на подмосковную - тут действия властей можно назвать разумными.

А по лифту... Вы действительно считаете что жители первого этажа не должны платить за лифт, а то что жители второго этажа платят за лифт столько сколько и жители 25-го никого не смущает, что житель 15 этажа платит за воду столько же сколько и 3-го - а подъем воды на верхние этажи тоже деньги, почему люди живущие на последнем этаже платят за содержание дома те же деньги что и жители первого, хотя например ремонт крыши критичен только для первых? А еще в домах живут буржуины - производящие в разы больше мусора чем те же пенсионеры, знацца плату за вывоз мусора надо тоже как то "по справедливому" считать. Поле для межсоседских разборок немеренное, поэтому решение по плате за лифт даже для жителей первого этажа разумное, дабы не было прецендента для начала других разборок.
ЗЫ: Нас же не смущает что в автобусе за проезд одной остановки мы платим столько сколько и за десять, не паримся, так же надо вести себя и в данном случае.

ДАС
Старожил

Сообщений: 318

05.02.2009 8:43

Re: Ура!!! Чем больше площадь квартиры на 1 этаже, тем больше денег сдерут...за лифт!!!

Admin почему же не смущает? меня очень даже смущает почему одна остановка и весь маршрут оплачивается в одну цену! Если идти ещё дальше-меня очень даже смущает почему жители России и приезжие гастарбайтеры платят одну цену за транспорт? Всем известно, что "мосгортранс" получает дотации из бюджета москвы, то есть не окупается, выделяя бюджетные деньги ( наши налоги!) транспорт дотируют за наш счет. Почему частично за мой счет должен ездить приезжий из азии-кавказа, да ещё и занимать половину сидячих мест в автобусе?
И лифт раньше первый этаж никогда не оплачивал и не было ! никаких, как вы говорите разборок. Считаю что первый и второй этаж платить не должны. На первом этаже жить хуже всего- вот эта льгота была бы компенсацией очень кстати.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GermanStow 29.03.2024
Jack703832 29.03.2024
StephanMor 29.03.2024
FrankieBig 29.03.2024
Margarita2 29.03.2024
Edwina34A 29.03.2024
AWFPaul716 29.03.2024
IvaGuthrie 29.03.2024
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис