Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Когда нас снесут ?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
Аноним
23.12.2004 1:25

Когда нас снесут ?

Караул!!!!!!
Когда снесут бараки на Народного ополчения ??
Не можем больше там жить !!!!
Если кто знает, отправьте на мыло remul@imail.ru

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

23.12.2004 10:04

Re: Когда нас снесут ?

Да кто-ж на Вас позарится,Вы-же там напрописывались как тараканы ни один инвестор к Вам даже на пушечный выстрел не подойдёт.

Аноним
23.12.2004 11:55

Re: Когда нас снесут ?

Не могу с тобой согласиться, Димон. Если взять за коэффициент привлекательности отношение площади возможной застройки к количеству выселяемых, Бруски как минимум не уступят ни одному другому району города. Особенно если застраивать 17-тиэтажными монстрами.

Анониму-застрельщику темы: о каких бараках идет речь? Ведь Бруски Брускам рознь. Не представляю, каково жить в деревянных домах у родного 8-го детсада, но качеством жизни в своем доме я вполне удовлетворен, несмотря на его внешнюю непривлекательность. Он кирпичный, теплый, и весьма крепкий. Если его не сносить, у меня нет сомнений, что он с легкостью сильно переживет весь хрущобный райцентр. Его бы подреставрировать чуток, хотя бы вполовину от уровня музея, и я буду категорически против его сноса. Но, есессто, никому этого не надо.

Всем удачи,
Брусковец

shell
Moderator

Сообщений: 5555

23.12.2004 12:05

Re: Когда нас снесут ?

До сих пор думал, что Брусковец - это фамилия!


----------------
Алексей Sh.

Аноним
23.12.2004 12:49

Re: Когда нас снесут ?

Нет, Шелл, это производная от моей совсем малой родины.

Первому анониму: я уже где-то тут пытался ответить на этот вопрос, но могу и повториться. В следующем году намечается юбилей первого обещания местную власть предержащих выселить нас с Брусков. Обусловлено это обещание было тем, что был построен музей, и у властей было тогда громадье планов по его развитию и созданию музейного комплекса на довольно обширной территории. Если вы не в курсе, это был 1985 год. Далее моя мать регулярно интересовалась у властей этим вопросом, были регулярные обещания, как эти обещания выполнялись, нетрудно догадаться. Последний раз на письмо в КРА (бумажное, не электронное), было получено ответное письмо, где стояла очередная конкретная дата выселения - 2007 год. Верить этому или нет - решать вам.

gami
Местный

Сообщений: 169

23.12.2004 16:17

Re: Когда нас снесут ?

Мне брусчатый поселок нравиться, хотя я там не живу. Если его сносить, то взамен строить такие же маленькие домики и жильцов туда переселять. В городе уже не осталось такого тихого и спокойного района. Кругом монстры – небоскребы, причем все они такие страшные, друг на друга не похожи, не понимаю, что в этом хорошего.


----------------
[URL=http://metric.rodim.ru][/url]

Аноним
23.12.2004 19:31

Re: Когда нас снесут ?

> Когда снесут бараки на Народного ополчения ??

Барак - это тип жилого дома. Конечно, трудно назвать его по современным меркам пригодным для жилья, но все-таки.... А я что-то не помню бараков ни на Народного ополчения, ни на Парковой. Последние известные мне бараки были на Теплом бетоне, но, возможно, не все знаю....

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

23.12.2004 19:44

Re: Когда нас снесут ?

Предыдущее ("Барак - это тип жилого дома....") было мое.

Vector

В дополнение: Бруски застроены, если приглядеться, шикарными двухэтажными, восьмиквартирными домами. Их беда только в том, что они, в большинстве своем, довоенные. Сегодняшнее их повторение было бы совершенно элитным жильем.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

23.12.2004 20:06

Re: Когда нас снесут ?

> Обусловлено это обещание было тем, что был построен музей, и у властей было тогда громадье планов по его развитию и созданию музейного комплекса на довольно обширной территории.

Видел я эти планы.... Бруски (за исключением площади вокруг музея) должны были быть сплошь застроены многоэтажными панельными домами. Процесс остановило только то, что в городе были неосвоенные пустые поля и денег на все не давали. А затраты на строительство в Брусках были бы намного бОльшими, нежели на тех же Черневских полях. Главное, нужно было все сносить и всех куда-то переселять. А потом - из-за необходимости сначала срыть все старые коммунакации, а потом построить все новое, как на пустом месте. Причем вопросы по водоснабжению и канализации для подобной застройки вообще никак не вырисовывались. Я, кстати, что-то сомневаюсь, что их и сейчас удалось до конца решить - канализацию какую-то вроде бы сделали, а вот что с мощностями водоснабжения как-то непонятно....

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

24.12.2004 11:08

Re: Когда нас снесут ?

Вектор! А там же на краю леса есть водозаборный узел. Сделают еще одну скважину, поставят еще пару насосов и вперед... Я про другое хочу сказать. Через 4 года на пересечении дубравной улицы и барышихи в митино появится станция метро. От остановки у плотины до этой станции всего 2км. Если наши недотёпы с ленина д.4 сообразят за 4 года достроить 300 метров дороги от речной до дубравной жители тех же брусков смогут добираться до метро меньше чем за 10 минут. В этом сучае бруски и соловки превратятся из самых дальних в самые ближние... Вот только чует моё сердце- не собразят. Ни за 4 года, ни за десять...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AudreaMcCa 04.05.2024
PorfirioNa 04.05.2024
JackButz84 04.05.2024
HECJon9075 04.05.2024
Mickie35R7 04.05.2024
MaritaWilm 04.05.2024
MadonnaT88 04.05.2024
OctavioPic 04.05.2024
HeidiJolly 04.05.2024
HomerMcclo 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис