Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Прощайте, единственные Муниципальные Бани?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

25.02.2014 21:01

Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

Стратегический объект на случай ЧП и войны - чай не Украина - можно и снести
И не такие Законы РФ по... не исполняет Шариков и Ко

http://www.6623264.ru/krasnogorsk-apart-kompleks

admin
Webmaster

Сообщений: 6805

25.02.2014 21:54

Re: Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

А если без эмоций, то кто и когда из посетителей портала был в этой бане последний раз.

Если в 1935-м (год постройки) баня была необходима, была необходима и в 40х-50-х - город жил на угле и керосине, в 60-х-70-х после газификации города баня была все таки данью традиции, но на фига сейчас нужна ОБЩЕСТВЕННАЯ баня в центре города - не ясно.


Строительство бани в 1935-м

ЗЫ: Речь идет не о том, апарткомплекс на месте бань горожанам, за исключением обитателей Речной,20 не нужен абсолютно. Я о непонятной грусти по "единственным муниципальным баням". Понятна только ностальгическая составляющая.

Voshod
Местный

Сообщений: 298

25.02.2014 23:02

Re: Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

Не мытьем так катаньем!Не захотели жители реконструкции МКР 1,2.Вот вам и исторический центр.Так и будут втискивать многоэтажки везде,где только могут.Как в д.Павшино,не захотели жители ничего менять-получайте башни посреди деревни.А места найдут.Например вместо гаражей,Сливницы....да вообще места между домами слишком много.И будет мкр убожество с торчащими кое-где башнями,а между ними развалюхи под названием"исторический центр".Ау,вояки,ну где же вы там?-исторический центр губят!ЗЫ.А между прочим не в каждом жилом доме есть гор.вода!

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

25.02.2014 23:09

Re: Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

Цитата:

Ау,вояки,ну где же вы там?-исторический центр губят!ЗЫ.А между прочим не в каждом жилом доме есть гор.вода!



Насколь я знаю - ходят по властным коридорам, особенно безуспешно - по местным, точнее - по местной Прокуратуре. Местный Прокурор - это миф для жителей Исторического Центра, про него все знают, но никто не видел и не попал на прием до сего дня.

Voshod
Местный

Сообщений: 298

25.02.2014 23:30

Re: Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

А игорный бизнес кто будет крыть?Без толку эти хождения.Только здоровье угробят.Против лома нет приема,тем более Воробьев оказался та ешё рыбина.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

25.02.2014 23:37

Re: Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

Цитата:

Если в 1935-м (год постройки) баня была необходима, была необходима и в 40х-50-х - город жил на угле и керосине, в 60-х-70-х после газификации города баня была все таки данью традиции, но на фига сейчас нужна ОБЩЕСТВЕННАЯ баня в центре города - не ясно



Не соблаговолит ли ув.Админ просто так, ради интереса, посмотреть года постройки Бань г.Москвы? Желает ли ув. Админ что бы его поняли в том смысле, что Москве Бани нужны гораздо боле, потому как с газификацией в Москве гораздо хуже, чем в шариковоспасаемом Красногорске?
Не сможет ли ув. Админ, в силу советского происхождения и посещения занятий ГрОб припомнить, что такое объект стратегического значения, нафига вообще нужны бомбоубежища (да, Красногорск в зоне 4-х кратного поражения, хотя и в поясе ПРО), пункты санитарной обработки и т.п.?
Или гости г.Красногорска будут ходить в СПА, я вообще-то про робят таджиков и пр. строителей? Или ув.Админ полагает, что доступная санитария это роскошь и пережиток советского прошлого?
Уверен ли ув.Админ в том, что состояние котельных и их количество не приведет к определенным проблемам, в связи с превращением г.Красногорска в город, на жалких тыс. 300 не дотягивающих до городского метро?
Это только на Брусках и в Чернево-1 было этой зимой прохладно?
Правильно ли я понимаю ув.Админа, что вот апарт-центров со СПА в Красногорске острая нехватка? С магазинами, банками и пр. офисами так вообще крайняя и острая необходимость? ДЕТСКИЙ САД ИЛИ ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПОСТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ? ЕСЛИ БАНИ ПОМЕШАЛИ?
И не скажет ли ув. Админ много ли политика местных властей в г.Красногорске отличается от политики г.Януковича?

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

26.02.2014 0:13

Re: Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

Все снести! Все застроить! Пока не началось.
................................. Красногорские януковичи.


----------------

admin
Webmaster

Сообщений: 6805

26.02.2014 0:58

Re: Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

>>Правильно ли я понимаю ув.Админа, что вот апарт-центров со СПА в Красногорске острая нехватка?

Уважаемый Викавикин, мы мой пост читали?

ЗЫ: Речь идет не о том, что апарткомплекс на месте бань горожанам, за исключением обитателей Речной,20, не нужен абсолютно.



Поэтому прошу не жонглировать понятиями. Я говорил о том, что бани городу не нужны, а не о том, что стоит на их месте построить апарткомплекс. Это две большие разницы.

И правильно ли я вас понял, что в эту баню особо никто из горожан и не ходит, но сносить ее категорически нельзя, на случай сигнала "Атом"? Жесть, тут даже спорить трудно. Самое последнее что меня будет интересовать при ядерном ударе - а есть ли у нас в городе баня.

Я поэтому и спрашивал - ребята, кто нибудь туда еще ходит? Да, кстати пытался посчитать ОБЩЕСТВЕННЫЕ бани в Москве, т.е. те, которые "без девочек". Пять штук получилось, на 11 лямов населения. Не любит нынче народ табуном мыться. УЫ.

ЗЫ: Мнение мое личное и убеждать кого-то в его правильности не буду:)



====================================
Кстати вот единственный найденный более-менее свежий отзыв о бане (2013):

Потрясающая анти санитария. Я даже не представляла, что бывают бани в таком состоянии. Парная представляет собой сауну, в которой камни обильно заливают водой и соответственно очень жесткий, обжигающий кожу пар. Женщины представляют себя в русской парной и активно хлещутся вениками, а точнее хлещут соседок, т. к. очень тесно. Два душа без леек, в раздевалке, очень облезло, мокро, везде плесень. Плюс этой бани в бюджетности: 200 руб. каждый может себе позволить. Но вот удовольствия от парения за эти деньги, вы не получите определенно.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

26.02.2014 7:27

Re: Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

Не была там ни разу, но снаружи всегда производило жуткое впечатление. Там же стены насквозь, видимо, плесенью проедены. Особенно это видно со стороны ул. Пионерская. Но машины подъезжают постоянно, говорят, даже из Москвы народ ездит. А местные предпочитают Опалиху, там почище и народу меньше. Опять же по слухам. Опалиха теперь Красногорск, так что в городе 2 бани.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

26.02.2014 10:27

Re: Прощайте, единственные Муниципальные Бани?

Цитата:

была там ни разу, но снаружи всегда производило жуткое впечатление...Опалиха теперь Красногорск, так что в городе 2 бани.



Да-да. Давайте ездить в Опалиху всем Красногорском.Что-то мне подсказывает, что кол-во помывочных мест зависит не от места, но от кол-ва жителей в этом месте. Есть такой термин - "пропускная способность пункта сан.обработки"
Да-да. Уничтожать следы воровства местной админстрации, другого выхода у этой шариковской стаи нет, которая вместо ремонта муниципальной собственности предпочитает снос собственности и продажу земли под коммерческие проекты.
.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ShellieGom 26.04.2024
DrewDemko7 26.04.2024
BlairArreg 26.04.2024
Lino591734 26.04.2024
TimmyCulbe 26.04.2024
SCBKathari 26.04.2024
JereAmar77 26.04.2024
WalterPrin 26.04.2024
LarryQvu90 26.04.2024
AdaSpring7 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис