Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Где и как одеваете своих школьников?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
kitty
Прохожий

Сообщений: 14

30.04.2015 9:50

Где и как одеваете своих школьников?

В этом году у нас ребенок в школу идет. Познакомились с учительницей, ходим на подготовку и потихоньку я начинаю готовиться - скупать канцтовары и прочее. Сейчас вот о форме речь зашла, обязательно школьная нужна сказали. Вот о чем подумала - а в чем зимой ребенка в школу отправлять, каждый ли день в пиджаке ваши дети ходили? Мне кажется - они под курточкой очень неудобны… или я не права? Есть ли смысл вообще в покупке пиджака? Какие сейчас школьные формы не плохие по качеству и доступные по цене?

16
Новосел

Сообщений: 68

30.04.2015 11:00

Re: Где и как одеваете своих школьников?

Мы тоже в этом году идем в первый класс, в школе во вторник дали листовку, где можно купить школьную форму. Сайт филимон шоп.ру Есть магазины у них,в митино и пойме. Можно покупать, где нравится больше качество и цена сказали, не обязательно по листовке. Еще нужно уточнить какой цвет в вашей школе, потому что везде по разному. Также сказали что будут форму в мае в школе продавать, правда пока не сказали в какие дни. У меня девочка, поэтому нам пиджак не нужен, а мальчикам нужен обязательно. Зимой сказали в школе тепло и мальчишки снимают пиджаки. Под форму можно одевать, рубашки, водолазки и свитера однотонного цвета.

Mamashka2010
Местный

Сообщений: 107

30.04.2015 11:20

Re: Где и как одеваете своих школьников?

Добрый день! Мы заканчиваем первый класс! У нас в школе строго - синяя форма, юбка или сарафан плиссировка. Дали листовку "филипка". Ездили в митино - выбор огромный, цены? (ну а где сейчас дешево?) приемлемые. Там есть для школы все! От канцтоваров и формы до карнавальных костюмов. там купили юбку, жилетку, 2 блузки и спортивную форму. Потом докупили еще сарафан на смену в магазине из серии "подешевле"! Магазин не плохой!!! И еще совет - не покупайте форму в мае в школе - детки, как правило, за лето вырастают, и на вырост не стоит! Удачи, вам многое предстоит!!! :)

Fransheska
Прохожий

Сообщений: 14

30.04.2015 11:23

Re: Где и как одеваете своих школьников?

Мы ходили обычно в пиджаке, ну и в брюках, если очень холодно было теплый свитер. У нас сильно не придирались в таких ситуациях. Но форму конечно выносили почти целый год. Школьную форму я покупаю Жанна, мне нравится пошив, она не дорогая сравнительно и качество вполне достойное

kitty
Прохожий

Сообщений: 14

30.04.2015 23:40

Re: Где и как одеваете своих школьников?

Fransheska
Мне просто кажется, что каждый день ребенку пиджак под курточку одевать неудобно, там же плечики….или я ошибаюсь? А где вы эту форму покупаете? Как она по внешнему виду, покрой есть интересный, необычный или обычная стандартная школьная форма у них только? Не дорогая - это сколько, сориентируйте хоть приблизительно?
Mamashka2010
А качество как? Понятное дело, что слишком дешево форму не купишь, но если и заплатить уже, то хочется за вещь, чтобы быть уверенной, что не полиняет и не покатается через 2 дня.

Fransheska
Прохожий

Сообщений: 14

01.05.2015 10:26

Re: Где и как одеваете своих школьников?

kitty, У меня носит и не особо жалуется, тем более пиджаки то разные, можно брать не с жесткими плечиками или вместо пиджака жилетку купить, одевать на свитер. По ценам сложно сориентировать, потому что не знаю что вы купить захотите, из какой ткани. Можно взять полушерсть, она немного подороже будет, синтетика естественно подешевле. Мы брали в магазине на Кантемировской, там даже не магазин в полном понимании, а магазин-склад от фабрики Жанна Мир детства, сразу если что то не так подогнать можно. Выбор достаточно большой, ассортимент на сайте у них глянуть можно

LELA
Старожил

Сообщений: 383

01.05.2015 10:49

Re: Где и как одеваете своих школьников?

Моя дочь заканчивает 1 класс 11 школы. Форма синего цвета.Без разницы где покупать.В школе мудро подошли-заказали жилетки с эмблемой школы для всех.В жилетке и тепло зимой и удобно-под куртку.Подходит и мальчику и девочке.На тёплый период достаточно заказать эмблему и пришить на пиджак/сарафан..
Из личного опыта-не покупайте всё сразу-в школе род.комитет для детей закупает всё одинаковое.Что и правда понадобится это обложки разных размеров т.к. учебники разных форматов.

Angel_In_Sky
Шаман-краевед

Сообщений: 655

01.05.2015 17:32

Re: Где и как одеваете своих школьников?

Пиджак покупали только в первый класс и то только потому что он был нужен на 1 сентября и все, больше ни разу его не одевали.Покупала всегда жилетки вязанные тонкие только, в школах очень жарко, никаких свитеров туда, там неудобно сидеть в пиджаке и детки много балуются на переменах, им жарко в них и двигаться неудобно. Тройку рубашек пастельных цветов,и парочка синих брюк.Покупаю там где мне больше они нравятся, а не куда нас школа посылает. и дет.мире и в радуге... Спортивная форма не яркая и белые футболки, покупали в спортмастере.На фотографии одевали белую рубашку, красивую жилетку и галстук.Очень нарядно было.Сменка удобная и чтобы не жарко ногам было и на физ-ру сп.кросовки.Род.комитет у всех по разному, чаще всего все покупает одинаковое для всех.Мы покупали всю канцелярию себе сами.Одежду в августе не раньше.


----------------
________________________________________
... все люди знают КАК делать детей,но не знают ЧТО, с ними делать потом...

lena111
Местный

Сообщений: 245

01.05.2015 23:19

Re: Где и как одеваете своих школьников?

В гимназии 7 все довольно жестко. Ребенок должен быть одет не просто в серую форму, а именно sky lake, коллекция " кембридж". Причем из коллекции после первого сентября учитель пыталась предложить выбрать конкретную форму. Ну тут уже родители возмутились. Хотя в А (гимназический класс) вроде требовали конкретный вариант. В общем продам сарафан из этой коллекции (цены от 1500, точнее можно посмотреть на сайте) после года нерегулярного ношения рублей за 500.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AnitraCumm 29.04.2024
GYMAngus2 29.04.2024
LateshaLes 29.04.2024
CliffGrabe 29.04.2024
TyrellClax 29.04.2024
AjaStatton 29.04.2024
CarlGepp33 29.04.2024
YongBlanch 29.04.2024
LourdesMcc 28.04.2024
NemAsbet 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис