Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     найти человека по мылу
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Svetlana
Прохожий

Сообщений: 42

09.12.2004 9:15

найти человека по мылу

Господа, у меня тут интересный случай произошел. Вроде как некто Сергей нашел мой автомобиль, который был украден 2 года назад. Написал мне на мыло, что хочет ннн-ую сумму по почте за сведения. Мыло у него общественное на mail.ru. Вот мы с ним пообчались, поприпирались несколько дней, никакие важные детали он мне сказать не может, говорит, что даже гос.номер сохранился и машина слегка побита, на ходу. Теперь пропал, обиделся, что я так много болтаю и денег не перевожу. Подскажите, можно ли найти человека и как. Может правда, хотя вряд ли, конечно, а может просто кто-то решил подзаработать, тогда хотелось бы наказать плохиша. ПОМОГИТЕ!!

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

09.12.2004 9:50

Re: найти человека по мылу

смотря как он заходит на этот mail.ru
если он работает в какой-то крупной фирме, то можно вычислить его по IP.

а если из дома через модем или еще как-то, то без привлечения спецслужб или знакомых на mail.ru не удастся..

в любом случае действия сергея подпадают под вымогательство. уголовная статья.

Svetlana
Прохожий

Сообщений: 42

09.12.2004 10:05

Re: найти человека по мылу

Понятное дело, что это уголовная статья. Я думаю, что скорее всего человек не дурак, и входит в инет через какое-нибудь интернет0кафе. На mail.ru знакомых нет, спец.службы тоже достанут потом. Что делать, может, напрямую обратиться к администраторам mail?

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

09.12.2004 10:36

Re: найти человека по мылу

ну думай-не думай, а IP пробить-2 минуты.

а насчет админов-ну что ты им расскажешь? что они тебе дадут?
ip провайдера, через которого он дозванивался из своего дома? а номер телефона тебе провайдер не даст
или думаешь дадут покопаться в его почте и выяснить его друзей по переписке?

тебе машина нужна? или не очень? она застрахована была?
обратись или в страховую или в милицию. это их задача.

Svetlana
Прохожий

Сообщений: 42

09.12.2004 11:57

Re: найти человека по мылу

Такие задачи для наших ментов - не задачи.
Машина застрахована не была, менты вот типа ищут ее третий год. Угнали из-под окон в Красногорске, за 2 часа. Не очень- то новая была, но все равно жалко.

Kirill
Местный

Сообщений: 269

09.12.2004 12:12

Re: найти человека по мылу

я думаю что нужно обратиться с заявлением в милицию если конечно нет знакомых...
Если захотят найдут.

Аноним
09.12.2004 17:29

Re: найти человека по мылу

Однозначно обращайтесь в милицию, можно парралельно и в ФСБ. Такая история для них подарок, т.к. почти ничего не надо делать -- вымогатель сам себя выдает. В большинстве случаев они действует по следующей схеме: вы по мылу договариваетесь с вымогателем о встрече или другом способе передачи денег и при получении денег злодея берут теплым. А уж там будет видно: действительно он знает, где машина, или отткуда-то узнал о ваших проблемах и пытается нажиться на чужой беде. Удачи.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

09.12.2004 18:53

Re: найти человека по мылу

а идет ли здесь речь о уголовно-подсудном деле, о вымогательстве? чел шел по улице увидел тачку, пробил номера, узнал что машина в угоне и попросил у хозяина оной энную сумму за возврат его "ласточки". вымогательство было бы если бы этот чел машину угнал, а потом впаривал бы ея обратно хозяину(что не доказать), так что у милиции, а тем более у ФСБ претензий к человеку не возникнет, ну если только захотят выставить себя на посмешище.
тут другое главное как избежать разводилова, т.е. непонятна ваша главная цель отловить мужика и попытаться выпытать у него забесплатно данные о машине или вы готовы отдать эти деньги, но боитесь что вас кинут? первый вариант бесперспективен, только если вы не приведете с собой отряд костоломов(но тогда в тюрьму можете загреметь и вы). второй вариант более интересный, не патовый просто его продумать надо, например с юридической точки зрения, типа договора что-то. Вообщем всегда можно договориться, если мужик и вправду что-то знает вы найдете с ним общий язык, если разговор сводится только к "утром деньги - вечером стулья" скажите ему чтобы лохов искал в другом месте.
ЗЫ: лично я думаю что это новый вид разводилова - шел чел по улице увидел тачку, догадался что краденная, вычислил емейл хозяина - вобщем цепь случайностей такая образовалась, а скорее всего порылся в ментовской базе...

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

09.12.2004 19:31

Re: найти человека по мылу

Идет, Админ, идет...типичное вымогательство.

Статья 163 УК РФ.

".....требование передачи чужого имущества или права
на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой
применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества....до трех лет, либо арестом на
срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом
в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового"

есть требование передать деньги за возврат чужого имущества.

параллельно его можно и на соучастие в краже машины раскрутить.
а если машины нет, тогда мошенничество.

в любом случае-статья.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

09.12.2004 19:33

Re: найти человека по мылу

Цитата:


El_Joker пишет:
Идет, Админ, идет...типичное вымогательство.

Статья 163 УК РФ.

".....требование передачи чужого имущества или права
на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой
применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества
......
есть требование передать деньги за возврат чужого имущества.

в любом случае-статья.



чел этот, что обещал тачку взорвать или на запчасти разобрать? так что статья не катит, а возвратить можно только то что брал, если докажут что он угнал, тогда да можно раскрутить, а так дохлый случай.
И с мошенничеством тоже не все так забавно, доказать что письма писал этот чел почти невозможно и не вздумайте в Красногорском суде что-нить про IP-адрес пробормотать - живо схлопочите за оскорбление суда
тут пипла даже адвокат-троечник отмазать смогет

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BretCastre 17.05.2024
LyndonLytl 17.05.2024
BrandiSepp 17.05.2024
BerndLipsc 17.05.2024
DKXChas595 17.05.2024
SantosButt 17.05.2024
MyrtleBeam 17.05.2024
DonnyGye10 17.05.2024
LenoraHold 17.05.2024
TaylorMcqu 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис